Сентябрь 2011
16.09.2012
Мы семейная пара 28 лет без детей, были в отеле в сентябре. Все понравилось. Что особенно пришлось по душе:
1. Контингент отеля - много иностранцев, пьяные русские туристы попадались, но редко. Прекрасно понимаю персонал отеля, который не любит русских. Я - русская, но в Египте мне за это было немного стыдно, когда вонючие, толстопузые русские мужики, от которых несло перегаром, стоя у бассейна, произносили речи типа - я крутой, а все арабы говно полное. Очень хотелось спросить- что же он к ним отдыхать приехал? Русский язык, соответственно персонал знает хуже немецкого или английского. Пару фраз на английском сказать - нас не напрягало, а даже веселило. Практика как никак языковая))
2. Заселение и номер. Мы в отель прилетели поздно вечером - заселили сразу. Когда выселялись - браслет не сняли вообще. Номер освободили, а ресторанами и бассейнами пользовались до конца. Вещи сдали в камеру хранения (бесплатно), потом переоделись в джинсы и поехали в аэропорт.
3. Обслуживание - все нормально. Убирали - чисто, каждый день. Отодвигали кровать и протирали за ней у стены.
4.Еда - прекрасная. Свинины нет, зато есть восточная вкусная выпечка, много салатов и йогуртов. Я ими объедалась. Набрали много лишних килограмм.
5. Гиды ( летали через корал), - отзывчивые и терпеливые. Мы каждый день мучали их разными вопросами и они терпеливо с нами общались.
7. Анимация была, наверное, но нам она не нужна , поэтому нас порадовало, что если она и была, то тихая.
8. Дискотека. была недалеко от ресепшен, мы не ходили, нам не интересно.
9. Пляж - прекрасен. Многоуровневый. мы не любители на пляже лежать, Нам когда мы приходили, матрасов хватало, но это было редко, Два понтона, один короткий и высокий, другой низкий и длинный, в приливы его заливает водой и приплывают маленькие рыбки, чтобы ходить нужны дайверские боты, рыбки кусают за волоски на ногах, не смертельно, но неприятно. Риф на мой взгляд лучше, чем в заповеднике ( Мы ездили на Тиран и в рос муххамед на экскурсии), живой, яркий. Песчаного входа нет. С понтона сразу глубоко. С детьми наверное неудобно.
10. В бассейне есть водная горка. Довольно высокая. Мы катались- было весело.
Я не эксперт по отелям и не буду здесь кричать - пятерка отель или не пятерка. Я живу в одном из самых дорогих городов - Москве, и могу сказать, что обслуживание в отеле лучше чем в некоторых московских кафе (официанты быстрее передвигаются, разницы в обслуживании русских и иностранцев нет), еда.... вы опробуйте в столичном кафе ( с видом на Москву - реку) наложить себе на тарелку 10 видов закусок, потом горячего, потом утку в меду попробовать, сходить за добавкой, заказать пятый раз кофе (хотя бы растворимый) и потом посмотрите счет. Уверяю вас - он будет такой же, как стоимость недельного проживания в Египте.
Нам в отеле все понравилось. Мы объедались. Овощей и фруктов было много. Рыба таяла во рту. Супы были оригинальные. Ресторанов, где можно было поесть, несколько. Аля- карт пользовались. Гриль хаус( там все на гриле) -супер, все неописуемо вкусно.
Я рекомендую отель всем.
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Юля (Чехов)
07.01.2013 16:18
Волоски на ногах,простите, можно сбрить)))что б рыбки не кусались..
Не прощу. Это во-первых. Во-вторых...Сбрить, говорите? Ага.. особенно для мужчин актуальный совет.. и для пожилых людей.. а еще не поверите- у детей подрастающих тоже могут быть волосики на ногах. Какой же отвратительный, невежливый, некрасивый у Вас комментарий... Это мое тело и мне решать - брить или нет. Ваш комментарий нарушает мои границы и тут совершенно неуместный. Неужели не понимаете? Это ж невежливо - такое писать. О том, что комментарий совсем не по существу поста моего - тоже, наверное не догадываетесь.. Учитесь быть вежливой и культурной в общении с другими людьми, и не советовать им, как им обращаться со своими волосками на своих ногах. и не вот вам откровение - даже ваше теоретическое предположение - оскорбительно. Ваш комментарий ужасен.