Великолепный отдых!!!
Июль 2012
21.09.2012
Великолепный отдых!!!
Привет всем кто отдыхал, отдыхает или будет отдыхать в моем любимом «JUSTINIANO». Как и мечтала, я вернулась в данный отель в этом году. Первый раз была прошлым летом, а в этом году посетила отель в конце июля. С прошлого лета меня не покидала мысль о том, что я хочу побывать здесь снова, так как в прошлом году отдых удался, и поэтому без раздумий путевки были куплены в Justiniano. Уже после того, как путевки были куплены, я узнала, что построили новый корпус Resort. Эта новость немного огорчила, т.к. в том году народа и так было не мало, но всё же это не такая уж и катастрофа. В прошлом году я получила для себя урок не огорчаться, читая отрицательные отзывы, поэтому в этом году я следила за отзывами, кое-что брала на заметку, но старалась не портить себе настроение. Желание посетить Justiniano было настолько сильное, что ничего не могло мне помешать.

Перелет прошел хорошо, рейс не задержали и около 11 часов мы уже были в отеле. Переоделись, оставили вещи, и пошли гулять по территории. Очень интересно было посмотреть, что изменилось с прошлого года, а что осталось неизменным. На тот момент в отеле находилось 1800 человек, а в том году, примерно в это же время – 1200 человек. Около 14 часов, мы подошли на ресепшн и в итоге нас заселили в Жасмин, чему мы были несказанно рады. В том году мы жили в бунгало и в этот раз, естественно, хотелось попробовать уже что-то новое. Жили мы на 5 этаже. Балкон выходил на соседний отель, но с видом на море. В номере все работало, все было в полном порядке. Но конечно, руководству отеля надо сделать разграничения в цене и продавать путевки в бунгало дешевле, чем в Жасмин. А то, как то неравноценно получается, потому что вероятность попадания в Жасмин невелика, а сумма за путевку - одинаковая.
Уборка в номере была, конечно, далеко не идеальная, но можно сказать нормальная. Оставляли несколько раз чаевые, делали фигурки всякие на кровати. На счет уборки я вообще не привередлива. В номере особо не нахожусь и поэтому мусорить некогда. Территория была большая, а стала еще больше, за счет нового корпуса Resort. В некоторых бунгало надстроили еще по этажу. В этом году появился новый амфитеатр. Новый корпус Resort – это конечно красотааа. Внутри очень красиво отделан, номера тоже шикарные, всё супер!

В питании по сравнению с предыдущим годом тоже есть некоторые различия. В 2011 году на завтрак была вкусная яичница с ветчиной и оладьи каждое утро на выбор, в этом году яичницы не было, была глазунья…а оладьи редко. Шашлык из курицы раньше тоже был часто, в этот раз, за все время пребывания в отеле шашлык был только 1 раз, на турецкую ночь. Но, прошу заметить, что речь идет об основном главном ресторане. Может быть, в ресторане Resort было по-другому. Что касается остального, то голодным не останешься…привередливым конечно может и не понравится) Конечно, никаких лобстеров, омаров, креветок и прочих деликатесов вы не найдете. Предполагаю, что такие изменения произошли с появления корпуса Resort, ведь теперь еды надо больше и поэтому качество и количество блюд слегка изменилось.
Помимо завтрака, обеда и ужина, всегда можно найти где и что покушать. Мне очень нравились лепешки гезлеме в кафе и пончики в ресторане «Big Fish». Из фруктов были сливы, персики, арбузы, дыни, апельсины, яблоки…в общем хватало. По вечерам также было вкусное мороженое. За ним очередь, но не смертельно…она быстро продвигается.
Если, гуляя по территории, большое количество народа не очень заметно, то в ресторане, конечно, народа ооочень много. Бывало пару раз и такое, что было действительно сложно найти свободные столики…приходилось немного ждать. И это с учетом, что приходили не к началу трапезы, а позже. Официанты- молодцы, бегали, суетились, убирались, поэтому чистый стол находился быстро. На второй этаж кушать не ходили, предпочитали подождать внизу, но говорят, наверху были всегда места. Столы в этом году поставили вплотную друг к другу, раньше в этом плане в столовой было свободнее.
С этим конечно надо что-то делать…может еще как-то расширить ресторан, если это возможно. НО!! такое количество народа будет в отеле всегда. И, если вы выбираете этот отель, то ознакомьтесь с его характеристикой и описанием, а не говорите потом о том, какой же кошмар…сколько много народа! Как говорят, в след.году Resort станет отдельным корпусом, но от этого особо ничего не изменится…в отеле все равно будет около 1500 человек. Я ехала второй раз, прекрасно это осознавая. Да…народа может и много, но я сама выбрала такой отель и ничуть не жалею об этом, так как большое скопление народа только в ресторане, а в остальном дышалось спокойно и легко, на пятки никто не наступал)))
Как и в том году, смеялась над соотечественниками, которые: по-прежнему тазиками набирали себе покушать, а потом, увы, не могли это осилить и оставляли горы еды после себя; которые носили целые сумки и тарелки еды и фруктов в номера и, наверно, по ночам делали заготовки на зиму; которые купались по вечерам в бассейне, хотя всем известно, что нельзя. Им пытаются делать замечания, но потом отстают, понимая, что это русские, а им закон не писан=). Частенько еда была разбросана по полу и ходить потом было довольно-таки экстремально…того и гляди, что упадешь!
Ходили также в рыбный и османский рестораны. Все хорошо и прекрасно, единственный минус этих ресторанов в том, что приходится очень долго ждать, пока принесут очередное блюдо. Особенно тем, кто с детишками…их очень утомляет ждать.

Анимация в этом году просто класс!! Аниматоры очень стараются, постоянно придумывают что-то новое. Очень нравились вечерние шоу, обязательно их посещала. Они трудяги и большие молодцы. Я восхищалась ими. Мне на такой жаре и шевелиться не хочется, а они танцуют очень здорово и развлекают народ. Причем они не навязчивы и не бегают за каждым, а кто хочет повеселиться, тот повеселиться. Помимо того, что они здорово развлекают туристов, так еще и просто пообщаться с ними на разные темы – одно удовольствие! Они очень доброжелательные и общительные. Особенно очень скучаю по Мише и Месси((Вы ооочень-очень классные ребята. Было бы просто замечательно, если бы эта команда…хотя бы ее часть …осталась в отеле и в следующем сезоне! Выезжала с ними на дискотеку в Аланью несколько раз. Это было просто незабываемо и круто!! В общем нет слов, чтобы описать мой восторг!! Но некоторые туристы и здесь отличались. На вечерних шоу, например: сидели…сидели, а потом бац…и во время выступления вставали и уходили. Никакого уважения! Ну да ладно. И кстати прошлогодняя анимационная команда НАМНОГО уступает этой.
Также ходила на массаж в спа-салон при отеле. Не знаю кому как, а мне очень нравится!! В том году, тоже посещала сеансы массажа и твердо решила, что в этом году обязательно стоит повторить. И я снова осталась довольна, получаю от массажа огромное удовольствие и пользу!!
Ну о том, что море – супер и территория отеля очень красивая и ухоженная и говорить не стоит. Это итак понятно!! А что касается лежаков, то проблем с этим не было. Приходили на пляж примерно в 8 часов, всегда было много свободных лежаков и под зонтиками в том числе. Конечно, раздражает, когда с вечера занимают лежаки вещами или полотенцами, а потом и носа не показывают в течении дня на пляже. Ну и к этому за 2 года я уже привыкла и ничему не удивляюсь! Купались и загорали всегда напротив корпуса Resort, там намного свободнее и меньше народа.
Ну вот, в принципе и всё)) Я могу еще очень много рассказывать о своем любимом отеле, так как впечатлений много. Если что интересует - задавайте вопросы.
И напоследок хочу сказать огрооомное спасибо, JUSTINIANO, за отличный отдых, массу впечатлений, море эмоций уже второй год подряд. И я могу с уверенностью заявить, что с удовольствием приеду сюда и в третий раз!!!))))))
О курорте «Окурджалар»
Об отеле «Justiniano Club Alanya 4*»
Хороший отель!!!Только народу уж слишком много!!!