О минусах и плюсах
Сентябрь 2012
27.09.2012
О минусах и плюсах
Первый раз были с мужем в Египте, до этого только в европе отдыхали. Ожидала худшего. И так, наша цель была покупаться и отдохнуть на пляже за маленькие деньги.
ОТЕЛЬ: Очень понравился, территория отеля самая зеленая из всех, даже 5* отелей, которые мне встречались. Жили в главном корпусе, нам на двоих достался номер четырехместный, нам повезло. 2 кондера в двух комнатах, работали отлично. Номер 446. Вид на бассейн, лобби бар, море, самый лучший вид)) Убирались каждый день. Конечно не сказать что все блистало-но это арабская страна и вылизывать там никто не будет. Но полы мыли каждый день, чаевые не оставляли и никто за весь отдых даже не намекнул на территории отеля о дополнительных расходах. Очень приветливый персонал. Как только возникли проблемы с телевизором, пришли через минуту и исправили проблему. А когда я одна возвращалась в 3 часа ночи с дискотеки, меня даже сопровождали до номера. И мужа как оказалось тоже сопровождали.
ПИТАНИЕ. Питание очень хорошее и разнообразное. Очень вкусная курица. Готовили и фаршированную и на гриле, мясо конечно не мясо, скорее соя, мы его не ели, как и колбасу. Индейку, цыплят, утку готовили. Крабы 2 вечера за неделю отдыха были. Очень вкусные сладости и десерты, хлеба выбор огромный и очень вкусный. Обязательно попробуйте сыр, похож на Дагестанский, безумно вкусный, мы им там объедались сутками. Брынза тоже вкусная. Еда не острая, даже в основном все без специй, кроме приготовленных готовых блюд, салатов-они острые и я не советую это есть, так как на такой жаре все заветривается быстро и многим потом после нее было плохо. Кушайте только свежие овощи, заправляйте сами маслом, рис и свежее мясо,все, чем нельзя отравиться в общем, чтоб не возникло как у нас и у наших знакомых проблем в желудке. И на всякий случай берите с собой. лекарства от боли в желудке. Возможно у меня разболелся желудок из за воды. Не советую пить из куллеров на этажах воду. Лучше купите-она вкусная и хорошая, и стоит как в москве -1 доллар.
МОРЕ. На море были приливы. Когда я читала отзывы я испугалась, но на деле не было ничего плохого. Да, идти до глубины метров 150, но мы ходили по понтону, и с него прыгали сразу в глубокое море. Там плавали. Через 100 метров снова мелко, но там красиво, можно посмотреть на рыбок и кораллы. Видели там ската во второй день. А вообще там мелкие рыбешки, ну вида 4. Зато акулы не страшны. Сколько видели пляжей, у нашего отеля был самый лучший. Это честно. Хотите глубину и рыб с красивым подводным миром, вам не стоит в хургаду ехать, в шарм лучше. Либо на экскурсию езжайте.
ЭКСКУРСИЯ. Мы поехали только на одну, на остров утопия. Покупали через экскурсии в отеле, не через тур оператора. У тур оператора она стоит 65 $, мы купили за 30. И я не пожалела. Ничего обалденного я там не увидела. Понравилась первая остановка где мы поплавали с масками и трубками и видели красивый подводный мир. Понравились ребята, которые очень хорошо к нам относились, довезли на комфортном микроавтобусе, ездили в отличаи от такси нормально)) Яхта была из всех которые я видела на этой же экскурсии лучшая. Готовили и кормили вкусно, напитки, все как надо, бесплатно и когда хочешь. Туалеты -2 на яхте. Потом остановка рыбалка-фигня, никто ничего не словил. Дельфинов не видели мы, но кому то может повести. А на острове очень красивый белый песок, красивый подводный мир, нам чувак с экскурсии принес живых морских звезд, мы пофотографировались с ними и отпустили. Но меня там сильно укачало. Поэтому кто не знает как себя ведет на карабле советую сразу с собой из страны взять таблетку от укачивания, потому что в отеле она стоит 15 $.
МАГАЗИНЫ. Обязательно заходите в магазин масел. Натуральные масла, лечебные, и духи стоикие, даже после купания держится запах. Вам подберут либо такие же какими вы пользуетесь европейские, только это будет не вода, а масленые духи настоящие. Одна капля в ванну и вы благоухаете своим любимым ароматом. Либо по знаку зодиака. Они все реально подходят, меняют запах на вашем теле индивидуально. Отличный подарок. И кстати в отеле дешевле чем в городе. Продавец -Макс. Офигенный парень. Говорит и на русском и на украинском и даже поговорки понимает. Не обманет. Вкусным чаем напоит виноградным, подарки подарит -хрустальные колбочки для духов. Мне манго еще спелый и вкусный подарил. В Хургаду если поедите, вам такси предложат за 7 $ туда и обратно. и привезут в свой магазин. Двухэтажный. Там очень высокие ценки хоть и говорят что сделают большие скидки. Идите в другие, купите значительно дешевле, сравнивайте цены.
МИНУСЫ. Вокруг отеля никакой красоты. Строики одни. В городе очень грязно, права мне сказали я еще не была в таиланде))) Нам очень повезло, у нас путевка получалась на 6 полных дней и 8 ночей. А из за компании нам подарили целые сутки, все за счет отеля, и мы отдыхали еще денек. Но не всем так везет, нашим знакомым урезали на 12 часов отдых.
АНИМАЦИЯ. Сравнивать не с чем, в европе нет такого. Сами аниматоры говорят что фиговая, но нам было весело. С 9-10 мини диско для детишек, там всем детям весело. Потом взрослые развлечения, разные каждый день, мы не каждый день там бывали, но когда приходили, то участвовали и было очень смешно и весело. Нам очень понравилось все.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Panorama Bungalows Aqua Park Hurghada 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Очень познавательно! Спасибо за отзыв!!!