Отдых с детьми в Улусой
Сентябрь 2012
03.10.2012
Отдых с детьми в Улусой
Искала отель для комфортного отдыха с маленьким ребенком. Отдыхали двумя семьями с детьми 1 и 4 года, бронировали 2 стандартных номера, по приезду в отель нас разместили в соседние фэмили-румы, без просьб и доплат. Хорошие номера на Коричневой улице (301-341). В номере две комнаты, два санузла, двойная кровать в одной комнате и двухъярусная кровать в другой (детской). У нас в номере еще стоял детский манеж-кроватка. В номерах шкаф, сейф, холодильник, телевизор с 4 русскими каналами, общая система кондиционирования, балкон, все очень уютно. Детская комната узкая и темная, для сна достаточно удобна. В большой комнате был детский столик. Полотенца менялись каждый день, кровати украшали после уборки, к сервису вопросов не было. Питьевую воду в номере оставляли каждый день, но в ней в отеле нет недостатка, всегда можно взять в баре или ресторане. Приятно поразила территория отеля, высокие сосны и ухоженные газоны, клумбы, каждый день встречались садовники. Видели инжирные и айвовые деревья. В двориках установлены гамаки, всегда можно было в них отдохнуть от солнца в тени деревьев. Пляж недалеко от любого номера, мелкая приятная галька, лежаки под тентами как на гальке, так и на газоне, кому что нравится, у входа на пляж душ, кабины для переодевания, есть волейбольная площадка, все очень удобно расположено. Терраса ресторана с видом на море и пляж. С питанием в отеле проблем не возникло, все разнообразно и на любой вкус, дети в связи с переменой мест ели без аппетита, но и им хватало выбора, чтобы не быть голодными. Если ребенок еще не ест с общего стола, лучше взять с собой привычные баночки и смеси. Бесплатно в отеле только разведенный сок, поэтому для детей лучше или брать с собой или покупать в пакетах в магазине (мы пили воду и чай). В конце отдыха догадались утром разводить варенье водой (варенье только на завтраках) или поить компотом от консервированных фруктов. Очень много выпечки самого разного вкуса, халва, лукум, торты. Фруктовое меню: виноград, сливы, дыня, яблоки, апельсины, арбуз, сухофрукты. На сырном столе несколько видов брынзы, оливки и маслины. Всегда вкусные блюда на гриле, на обед и ужин практически всегда наедались с него, были и курица, и рыба, и печень, картофельные котлетки, картофель фри, лепешки с мясными начинками. Расписание приема пищи не дает оставаться голодным весь день и половину ночи, для особо голодных в 23-30 открывается ночной стол с холодными закусками и супчиками. Днем с 10 до 17 пекут лепешки, с 11 до 18 кондитерский стол, с 17 до 18 - вкуснющие пончики, голодать некогда. Из напитков можно выбрать черный чай, травяные чаи Липтон или кофе-какао из кофе-машины. Мы с детьми проводили время на пляже в первой половине дня и у бассейна во второй. Детский бассейн с двумя уровнями глубины (30 см и 50 см). Водяная горка тоже интересное развлечение. Для детей есть качели, горка и песочница в тени, детский клуб с аниматорами (там рисуют, смотрят мультики, играют в игрушки, разрисовывают лица, делают поделки). Рядом с детским клубом платные карусели и батут, интернет-кафе и бильярдные столы. Вечером после ужина детская дискотека (всегда куча детей), представление для взрослых (каждый вечер недели разная тема), взрослая дискотека. В течение дня аниматоры проводят игры в бассейне с мячом, йога, танцы, степы, водную аэробику, волейбол на пляже. Платно можно покататься на парашюте, аквабайке, катере. Бесплатно можно взять катамаран или каноэ. На ресепшен есть аренда машин, мотоциклов и велосипедов. Рядом поле для мини-футбола и корты. Днем около бассейна стоят столы для настольного тенниса. Для спокойного отдыха отель то что надо. В магазине кожи на территории отеля купили дубленки и обувь. Обращались по страховке в медицинский кабинет, доктор оказала квалифицированную помощь. Отелем и отдыхом остались очень довольны. Выбрали нужное место и время под свои требования (дети, небольшой бюджет, отсутствие проблем). В отеле работают фотографы, фотки хорошие, цена на них запредельная - 8 евро за шт. Экскурсий не брали, денег больше ни за что не платили. Совет - не оставляйте вещи, не вернут (мы потеряли солнечные очки, кепку, детский термос), забывали на пляже, утром не находили. В течение дня оставляли вещи на пляже без проблем. В следующем году не против отдохнуть в этом же отеле.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
3 часа на самолете
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Ulusoy Kemer Holiday Club 5*»
в достаточном количестве баров, мест для отдыха и развлечения, зеленая ухоженная территория, один бассейн и одна водная горка.
у нас был просторный фэмили, про остальные не знаю. Центральный кондиционер мне не понравился.
Хорошо, что есть детская площадка, бассейн, мини-клуб, хороший заход в море и пляж, детские стульчики в ресторане, а вот детский стол надо искать среди общей еды в ресторане.
И качество и количество устроило на 99%. Один раз попали на лепешки с вчерашним сыром, проблем с пищеварением ни у детей ни у взрослых не было.
Персонал услужлив, но в ресторане долго ждали уборки столов и новых приборов, официанты не успевали или не торопились. Немцам за столы приносили напитки, а мы всегда сами ходили.
Море было чистым и теплым, пляж удобный, много лежаков, есть выбор солнце или тень, заход в море везде удобный, с пирса можно нырять, из минусов - окурки на пляже, хотя везде стоят урны.
отдых для детей и пенсионеров, не для молодежи, туристы интернациональны (русские, украинцы, немцы, французы, англичане, словяне). Очень много семей с детьми.
красивый, спокойный отель с хорошим питанием и сервисом.
Добрый день, хотим поехать в отель ULUSOY KEMER HOLIDAY CLUB, подскажите что есть вокруг отеля, куда можно было бы сходить помимо отельных развлекалок. Сколькл расстояное до кемера и на чем туда можно добраться