Хороший ,бюджетный отель-прекрасный риф!
Сентябрь 2012
22.10.2012
Хороший ,бюджетный отель-прекрасный риф!
Добрый день! Прибыли в Шарм -11час в отеле были через час . Получили ключи примерно через час , так как выясняли бронирование номеров по интернету , подарили московскую шоколадку и получили желаемые номера . У нас были два -стандарт на одну даму и джуниор сьют на троих. Чемоданы привезли через 10мин -улыбнулись отдали бакс и приступили к "отдыху"! Номера нас устроили вполне -в джунеор две комнаты -гостиная с большим диваном и всеми причендалами и вторая с двумя кроватими и шкафом с сейфом . Имелись -один балкон и терраса со столиком и стульями . сантехника и мебель трбует обнавления . но мы приехали наслаждаться солнцем и морем и это нас не волновало! Я уже была на территории этого отеля и на пляже в 2010г-отдыхала на второй линии в Санрайз гардэн и была в полном восторге, особенно впечатлили пляж и риф с множеством рыб и возможностью плавать в обе стороны от понтонов -направо к пляжу Саввоя и налево -Конкорду , Хилтону и Савите.В Шарме уже была 7 раз и есть с чем сравнить. Сбылась мечта погладить Наполеона Гришу-это очень добродушная рыба ! каждый день после завтрака я с ним встречалась и плавала -парой (после прикорма его яйцом) как только спускаюсь в море Гриша каким то образом находит меня и мы плывем -я на поверхности с маской -он метра на два под мной . Когда кормила яйцом подплывал -забирал яйцо и я успевала его погладить по спине. только очень осторожно давала яйцо на растоянии примерно 10см кидала в разинутый рот Гришки! В бухте живут несколько Наполеонов однажды приплыл очень крупный темно-зен-леный с синей головой метра два длинной -смотрите мое фото. Я все еще под впечатлением от этой сказки и просто трудно понять как получилось подружиться с Гришкой даже в последний день помохав ему рукой -жалко было расставаться! Теперь об отеле-нам все понравилось -еда в ресторане разнообразная, не буду описывать -много блюд из мяса (говядина.курица. иногда баранина и конечно рыба) ежедневно на улице у ресторана жарят на гриле мясо.рыбу. режут дыню , арбуз- Это на ужин а можно кушать в самом ресторане и там много всяких блюд на выбор .Фрукты -финики.дыни.груши.бананы.даже иногда резаный манго в сиропе-вообщем навитаминились на год! Можно записаться в Итальянский или Восточный рестораны на ужин. Восточный -Фатима на пляже там мы обедали иногда . что бы не идти по жаре в главный ресторан и очень даже классно -народу немного но очень все вкусно -затем сразу на пляж под лежаки и можно поспать под плеск волн! ф затем маску на голову . ласты на ноги и в море смотреть сказочную красоту красног моря! на пляже работает Бар с 11часов -пиво нормальное малоалкогольное .спрайт. кола .соки юпи . чай . кофе с 12час -картошка фри. гамбургеры овощи-вобщем голодным просто кайф! В главном ресторане пили вино сухое красное . белое можно и покрепче -виски.текила.ром местного производства . Сладости как всегда на высоте .есть меню для детей. Нужно посетить лоби бар Виктория у рецепшина -алкоголь отличается качеством в лучшию сторону. Территория очень красивая- много зелени . искуственные речки с порогами . 4 бассена -центральный у ресторана с горками. Анимация на 4бала в основном заводила аниматор египтянин Майк. ежедневно вечером у бассейна живая музыка . в субботу приезжают местные артисты с Египтским шоу -стоит посмотреть -Египетская Ночь.До 24час работает бар у центрального бассена -делают классные коктели -алкогольные и безалкогольные. В амфитеатре ежедневно детская дискотека затем шоу для взрослых и дискотека. караоки -молодежи скучать не придется! Брали экскурсию в Рас Мухамед на автобусе . только туда нужна виза а если на яхте , то виза не нужна. Хочу сказать я раньше плавала в Рас Мухамед на яхте все понравилось ,решила посмотреть заповедник с суши и получила кучю адренолина по сравнению с яхтой! Это выажается с заходом в море -первый заход -одеваем у берега ласты или тапки для корралов , чтобы добраться до рифа и посмотреть надо идти в ластах спиной между выступами коррал метров 30 и затем плыть на рифы в мутной воде и борясь с течением ! Я так и не доплыла до рифа так как ловила ласту , которая снилась .при этом поранила коленки о корралы ! Экстрим! На втором заходе в море было лучше-идти по песку так же в ластах уже нет корралов ,но есть течение . так как находишься на мысе . мне удалось добраться до рифов и поплавать обозревая красоту заповедника тоже адренолин ,если учитывая что глубина у стены рифа -100-150метров! Вобщем сравнивая поездку на яхте -это адренолин -кто желает испытать -прошу!Еще в экскурсию входит поднимание на смотровую площадку -самую высокую точку заповедника и обзор с высоты-стоит посмотреть! А также повезут в Мангровую рощу -деревья ростут в воде и питаются солью-там же живут разноцветные крабики размером с паука . и озеро Желаний , где вы искупаетесь и загодаете желание! Подводя итог моего отдыха-все супер -получила , что хотела -здоровья на год . имоций -мешок , друзей кучу! Приезжайте в Исланд -улыбайтесь .не придирайтесь к персоналу -Египтяне это добрый , трудолюбивый народ .как вы с ними так и они вам отвечают!Желаю всем удачного отдыха!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Из Москвы -4час 20мин
О курорте «Шаркс-Бэй»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Аэропорт В Шарме
Погодные условия / сезонность
Всегда лето
Об отеле «Island View Resort 5*»
в основном руские.украина . немного англы .итальнцы. немцы
расположение в бухтеШаркс Бей
номера требуют ремонта
Особенности отеля
бухта безветренная
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Парковка (удаленность, стоимость)
То есть Вы считаете, что отель, выйдя из Санрайзов, в качестве не потерял?
Ольга (Москва)
09.10.2012 14:57
Ух, и давно же мы были в этом отеле - почти 10 лет назад!!! Но дочь до сих пор вспоминает поездку с восторгом! Назывался тогда отель Максим Плаза, потом Санрайз, и вот, наконец - Айленд Вью... Радует, что отель продолжает радовать туристов, несмотря на смену названий !
А где же фото того большого Наполеона, не Гриши, о котором вы пишете? В студию!
Да Марина я незнаю какой был отель года 3 назад -возможно было круче ,но я осталась довольна -один минус -надо обнавить сантехнику и положить коврики у кровати , а мебель хоть и старая но из дерева !
Альпусечка посмотрите внимательней на мои фото и увидите -поместилась только голова!
Наталья. как же не знаете, какой отель был 3 года назад, если пишете. что в 2010 году отдыхали в Санрайз Гарден на второй линии? Я так понимаю, что оба эти отеля тогда еще были Санрайзами и сильно сомневаюсь, что были какие-то отличия принципиальные между ними, кроме первой-второй линии. Просто сейчас все настороженно относятся к этим отелям, не знаю, что от них ждать после смены вывески. Посему положительный отзыв по одному из них - в полюс. Еще больший плюс. если человек может сравнить с тем, чтоб было в отелях при Санрайзах.
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус