Плюсы и минусы отеля Club Calimera (ex.Kaya Side)
Июль 2012
16.10.2012
Плюсы и минусы отеля Club Calimera (ex.Kaya Side)
Отдыхали вчетвером: Я, мой сын (6 лет), моя подруга с сыном (3 года)

Минусы:
- В первый вечер мы пошли на детскую анимацию. Выглядит это, как обычно: детки танцуют на сцене, мамы сидят рядом. Я "мама-наседка", всегда смотрю за своим сыном, но тут буквально на секунду отвлеклась на проходящую мимо даму, кот. наступила мне на ногу - это не больше минуты! смотрю на сцену - ребенка нет! Я обыскала весь амфитеатр, стала звать его в голос, подошла к аниматорам, сказала, что у меня пропал ребенок, они никак не среагировали. Я попросила выключить музыку и позвать его в микрофон. Реакции ноль!!!! Никто из аниматоров даже глазом не моргнул! Я и моя подруга обежали весь отель, я подходила на ресепшен, просила помочь в поисках, сделать хоть что-нибудь. ВСЕ УЛЫБАЛИСЬ И НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ!!!!! Все, у кого есть дети, наверное понимают, что я чувствовала. Я бегала и кричала, звала его, при этом никто мне не помог... Вскоре я нашла своего сына, все закончилось хорошо.
- Анимация ориентирована на немцев, русским деткам скучновато.
- Плохая уборка номеров, горничную приходилось буквально ловить. Несколько раз вытряхивали песок из номера сами.
- Мини бар в номер тоже отдельная история. Товарищ, разносящий напитки, делал это исключительно в обеденное время, когда никого в номерах не было. Поэтому, большинство дней наш холодильник был пуст. Когда мы его ловили сами у других номеров, он ругался (иногда русским матом) и очень нехотя давал напитки.
- Не верьте в "Ультра все включено". По факту кроме орешков вечером пожевать нечего.
- Плохой алкоголь, порошковое вино, противное пиво, крепкие напитки тоже не очень. Хотите "алкогольные" каникулы - купите в дутике. Для сравнения скажу, что даже в самом плохеньком Египетском отеле алкоголь лучше.
- Иногда, особенно во время ужина, некуда сесть в ресторане. Видимо, мест меньше, чем отдыхающих. Эту проблему мы очень быстро решили - подружились с официантом, который оставлял нам хорошие места за хорошие чаевые.
Плюсы:
+ Уютный, ухоженный отель. Все чисто. Аккуратная, зеленая территория.
+ Великолепное питание, а особенно гриль (ням-ням). Блинчики, мороженное, вкуснейшие пирожные. Я поправилась на 5кг, но не есть всю эту вкуснятину было невозможно)))
+ Отель "детский садик". Нет пьяных компаний, "Тагил рулит" и пр.. Тем, кто едет без деток - будет скучно. В какой-то из дней в отель приехали 2 девушки. Очень было жалко их: как они старались, так и не нашли ни одного холостого мужчину.
+ Хорошие фотографы, правда денег просят очень много. Обязательно торгуйтесь! Я за 100дол. купила фото, которые изначально мне продавали за 1000евро.
+ Хорошая анимационная программа. НО не в коем случае не оставляйте деток одних, даже на минутку!!!!!!! выше написала, почему.
+ Персонал, за небольшим исключением, довольно дружелюбный.
+ Хорошие бассейны, горки. Вода чистая. Лежаки мы заранее не занимали, но всегда находили себе удобные места.
+ Хорошая детская площадка.
Об отеле «Calimera Kaya Side 5*»
короткий трансфер (минут 30), до моря 2 минуты
большой красивый отель
отличное
достаточно большие и комфортные номера
а вот сервис в отеле "не навязчивый"
великолепное питание. тем, кто сидит на диете там делать нечего)))
Семьи с детьми.