Калимера Кайа сиде
Август 2012
21.10.2012
Калимера Кайа сиде
Отдыхала с 4 августа по 15 августа 2012 г. в Калимера кайа, в Сиде, с мамой и двумя детьми, старшему 7 лет, младшему 2,8.
Перелет перенесли отлично, до отеля ехали на автобусе около 1,5 часов.
При выходе из автобуса наш багаж сразу забрали и отнесли к рецепшену - приятно.
В отель привезли нас в 7 утра, очень надеялась что сразу дадут ключ - но не дали.
Багажной комнаты в отеле нет и наши вещи стояли с чужими чемоданами возле рецепшена((.
На рецепшене стоял мужчина, который слабо говорил по русски, он пообещал предоставить номер в 10-00,хотя положено в 12-00, стало чть веселее.
Далее на помощь пришли мои дети, (кто смотрел наш фильм "к морю" - помните эпизод в полицейском участке)).
Во время моего звонка по скайпу домой (а мы сели за столик напротив рецепшена), дети устроили рядом со мной дебош, визги и гонки, катания по полу - у меня голова пошла кругом.
Это увидела девушка на рецепшене и предложила нам сходить позавтракать, а после завтрака она пообещала сразу дать нам номер - так и получилось!
Номер:
В номер 462 нас и наш багаж проводили. Какое счастье - больше всего наверное я переживала за номер, начитавшись отзывов про комаров и влажность.
Номер на 4м этаже, с прекрасным видом на море,УРА!! Номер отличный, большой,26 м2, по запросу предоставили кроватку, кондиционер работет исправно.
Холодильник пополняется ежедневно (фанта, кола, вода, гранатовый сок, минералка).
Минус отеля: у нас была проблема с открыванием двери - электронный ключ не всегда срабатывал.
Один раз дошла до рецепшена - перепрограммировали. Несколько раз минут по 5-10 пытались открыть дверь((.
Еда: Действительно, отзывы правдивы. Все очень вкусно, спасибо поварам.
Я 4-й раз в Турции, меня удивило что есть очень приятное и ненавязчивое обслуживание, хотя до этого отдыхали в более дорогих отелях обслуживания практически не было или обслуживали за деньги (была в марко поло, кремлин паласе).
Без предупреждения приятные официанты наливали детям воду, приносили по запросу вино, чай, кофе и пиво.
Писали в отзывах что обслуживают преимущественно немцев - не правда.
Фрукты (это моя слабость): сахарные арбузы, вкусные яблоки, мягкие груши,сливы, виноград, сочные персики - ежедневно. Редко дыни, но они не вкусные.
Завтраки: блины с разными вареньями, яичница, сух. хлопья, яйцо вареное, каша, булочки, йогурты, в общем как всегда в Турции все есть. Только минус - яичницу и блины жарят на одной "жаровне" и видимо не до конца чистят, когда меняют блюда и очень часть они не вкусные были, поэтому я ела преимущественно йогурты.
Обеды, ужины: картофель фри, картошка отварная, рис, макароны, 2-3 вида мяса, курица, рыба, баклажаны в разном виде, овощи, очень много разнообразных пироженок - пальчики оближешь.
На ужин шашлычки разные, бывает семга, язык. Друзья, гриль зона находится на улице, знайте это. (моя мама познакомилась с семьей, которые отдыхали там три недели и только в последние три дня узнали об этой зоне - все до этого они ели тушеное из осн. ресторана и жаловались на отсутствие шашлыков и рыбы))) Практически ежедневно мороженое вечером около ресторана на улице можно взять.
Спиртное: пиво эфес,вино красное и белое, коктейли разные, водка - но в определенные часы. Вечером просила мохито, пинаколаду, молочный коктейль, сказали что платно.
В баре у пляжа пила коктейль секс на пляже - сладкий, приятный.
Обязательно сходите на барбекю и в Итальянский ресторанчик, чудесно посидели. Турецкий не удивил..
Пляж:Читала в отзывах что грязный и окурки валяются - не правда. Чистый, пляж постоянно убирают.
Мой ребенок бросил за мою спину игрушки - через пять минут их уже не было - нашла их под детским навесом для детей у моря))
Лежаки к воде не разрешают переносить - не знаю почему.
Рыбки мелкие покусывают, если плаваешь - не трогают))
Анимация: есть, преимущественно на немецком.
Играли в бочу в 10 утра, водная гимнастика в 11-15, больше я никуда не успевала, т.к. дети после обеда спали. Детская анимация на русском тоже есть, но моим детям было неинтересно.
Мы заходили в домик к аниматорам ненадолго - там прохладно и дети любили там поиграть игрушками, полежать на белых диванчиках. В домике кстати очень много (более 40) настольных игр на разных языках, но не на русском.
Горки и бассейны: Все достойно, ребенок катался с горок с удовольствием, ни разу не поцарапали спинки. В бассейнах много хлорки, но детям этого не объяснить.
Магазины: прямо на территории отеля отличные магазинчики, правда их немного, я даже там успела купила детям вещи (обычно на территории отеля все дорого).
Ездили мы еще без деток на базар в г. Манавгат (40 минут от отеля): выходишь из отеля, сразу поворачиваешь налево, идешь мимо часов - там автобусные остановки.
Лучше на рецепшене уточнить какой автобус: 2 туда, обратно 10 вроде, я уже не помню. Базар работает в определенные дни, 2 раза в неделю.
Если не удается съездить на базар, то рядом с отелем тоже есть магазинчики - там чуть подороже, можно и там закупить все необходимое.
Интернет: Ловит в районе рецепшен, людей много, все диванчики заняты.
В общем - отличный отель. Мама моя собирается еще раз сюда приехать))
О курорте «Титреенгёль»
Об отеле «Calimera Kaya Side 5*»