Отдых с детьми
Сентябрь 2012
22.10.2012
Отдых с детьми
В отеле второй раз. Были в прошлом году в сентябре с годовалым ребенком и в этом, соответственно с 2-х годовалым с 7.09 по 22.09.12. Оба раза остались довольны. В Турции 8 раз. Имеем старшего ребенка. Отдыхали в разных отелях, есть с чем сравнить. Вообще, не очень любим ездить в одни и тот же отель. Поначалу пытались найти что-то лучше, но т.к. ребенок маленький - требования высокие. По отзывам поняли, лучше не рисковать и поехать в уже проверенное место, где нас все устроило в плане быта, отдыха и развлечений. Отдыхали в прошлом году в стандартном номере, в этом - в Family. Различия не существенные, т.к. в стандартный номер довольно просторен и разделен на 2 зоны, почти как 2-х комнатный; Family по размеру чуть больше, с джакузи, но им мы так ни разу и не воспользовались, в этот раз с нами была бабушка, поэтому было удобно мы в одной комнате, она в другой. Ее мы решили взять в последний момент, номер у нас уже был подтвержден. Мы запросили перерасчет с учетом бабушки в агентстве, наивно полагая, что они прибавят на нее перелет , страховку и наверное питание. Ха-Ха, все оказалось хитрее, проще было на эту стоимость купить на нее отдельный номер с небольшой доплатой. Мы не стали связываться с агентством и пошли своим путем, купили отдельно авиа билет на бабушку, страховку и решили что доплатим за все на месте. Каково же было наше удивление, когда на месте с нас больше ничего не взяли, сказали вы оплатили номер, он подразумевает размещение 2+2, поэтому ничего доплачивать вам не надо. Хороший урок на будущее.
О самом отеле много уже сказано, огромная территория(есть где повеселиться и где уединиться), отличное питание, отличная детская анимация, бассейнов кажется 5, 3 с горками: детская от 0 до 4-х, побольше от 4 до 12 и взрослая. Для любителей пошопиться: можно сходить в поселок Sarigerme 20 мин пешком, можно съездить на рынок в Фетхие( те кто ездили говорят, все тоже самое есть в поселке). Из экскурсий рекомендую Дальян, брать лучше в поселке Sarigerme-тур, в два раза дешевле, меньше народу- больше увидете, могут корректировать маршрут чтобы с толпой вместе не попадать.
Из минусов: вылет в 5 утра -ранний прилет, были проблемы с заселением, номера не были готовы, но надо отдать должное:покормили и можно было переодеться в spa центре; еду для ребенка надо выбирать аккуратно, бывает перебор с приправами в супах и в котлетах, мы попались на этом; нет миксера. Пляж дикий, обустроен не достаточно, т.к. якобы там черепахи яйца откладывают(они там действительно встречаются, особенно рядом с речкой), вода немного мутновата, опять таки из-за речки , но для русского человека это не помеха( нам вообще все это не мешало). Раньше отель был чисто английским, т.к. они в море почти не купаются, то пляжем никто не занимался, в прошлом году англичан было 70/30, в этом русских 60/40, в следующем хотят сделать чисто русским, возможно и пляж оборудуют лучше.
О курорте «Фетхие (город)»
Об отеле «Tropical Hotel 4*»
дети