Для очень замороченых по выбору отеля)) Все в подробностях
Сентябрь 2012
25.10.2012
Для очень замороченых по выбору отеля)) Все в подробностях
Всем советую!!!!! Отдыхали в домине с молодым человеком с 22.09.12 по 29.09.12. Начну с самого начала. О покупке визы. Если вы не собираетесь выезжать за пределы синайского полуострова то её покупать вовсе не нужно, там надо будет заполнить какую то форму. Мы этого не знали и естественно купили визы, причем не за 15$ а за 20$, т.к. поленились стоять в очереди в следующее окно и эти 5$ освободили нас от заполнения визы и еще одной очереди. Люди, не ленитесь как мы и сэкономьте эти 10$, все равно придется ждать всех кто едет в ваш отель. По прилету там тоже есть Дютифри, так что алкоголь можно и там купить если не успели в аэропорту Москвы ( там кстати мы приехали за 2 часа до окончания посадки и уже через 30 минут объявляли что бы мы срочно прошли на посадку, т.к. самолет стоял очень далеко и нас отвозили на него на автобусе, хотели спокойно походить часик, а не получилось) так вот, алкоголь в дютифри египта чуть скромнее по выбору, и подороже по цене. Путевки мы брали у компании Тройка, там нас встречал Интурист, претензий к компании никаких нет, радушно встретили, проводили, в отеле Гиды Мухаммед и Заки был очень вежливы, всегда доступны, отвечали на любые вопросы, с экскурсиями не наседали на нас, даже пошли на встречу, там есть такая акция, если покупаешь у них экскурсию, то в клубы наама бей они отвозят всего за 5$, мы у них экскурсии покупать не стали, но чтоб съездить в клуб за 5$ договорились, правда не поехали, так как сил на ночную движуху у нас оставалось очень мало. Так вот по приезду в отель нас заселили в ОАЗИС № 33243, мое первое впечатление было ужасным, я ожидала намного большего, вообщем такое расстройство было у меня впервые в жизни. Хотелось сразу же от туда уехать. Мебель очень старая, лака на мебели там уже давным давно нет, цвета в комнате «поносные», вместо ванны там душ, шторка того же цвета что и все остальное, и плюс еще немного подгнившая от воды снизу. Кровати были 2 одноместные сдвинуты вместе. Я очень расстроилась, т.к. ожидала больего, да и на фотографиях все выглядит намного лучше. Мы пошли на ресепшен, хотели поменять номер, но нам сказали что все номера у них заняты и единственное что они сделали, это поменяли нам 2 матраса с одноместных кроватей на один огромный, застелили его красиво и комнатка сразу же преобразилась, поставили цветочки на стол и мне ничего уже не оставалось как смериться. Мое огорчение на самом деле длилось вовсе не долго, всего пару часов, мы разобрали вещи, переоделись и пошли на море, (на обед мы кстати опоздали и сидели голодными до ужина, хотя прилетели по египетскому времени в 12.10, в домине свое время - на час больше египетского или на час меньше московского), после возвращения с моря номер показался мне уже совсем нормальным обычным номером, и больше никаких недовольств по этому поводу у меня не возникало.( берите туда кстати тапочки какие-нибудь, т.к. мы ходили там в уличных шлепках, поскольку даже не подумали об этом, и пачкали там пол ) убираются там в номере только если повесить табличку на дверь или сказать об этом уборщику, его всегда можно там найти, с утра до вечера там убирается, моет пол и разносит цветочки, постель и полотенца меняет тоже только если ему об этом сказать. Номер всегда убирал хорошо. Все наши вещи раскладывал и обувь расставлял. Кондиционер работал нормально, не парились и не мерзли, температура то что надо чтобы не заболеть. В номере 2 раза в душе и в раковине были муравьи кучкой, видимо пили воду, смыли их и больше они не появлялись.
Теперь расскажу о самой Домине. Считается она там социальным городком, так это и есть. Территория очень большая, есть даже помимо отелей личные виллы, и кстати каждый может себе такую там приобрести. Все территорию обойти не реально, убедилась на себе, так как ехала с такой целью, но объехать на таф-тафе вполне реально и этого в принципе будет достаточно. Правда один раз проснулись среди ночи (т.к. заснули сразу же после ужина) и решили сделать вылазку в другие отели. Пробрались на территорию Элизира, были потрясены той красотой бассейнов, ландшафта, лежаков, зашли на ресепшен, там тоже очень впечатляюще, интерьер в восточном стиле, этот отель считается там лучшим, таковых вообще там 2 престиж и элизир, ну и наверное гарем на 3 месте. В престиж мы тоже пробрались, он находится на возвышенности и там прекраснейший вид на море, бассейн просто супер, все в современном стиле, деревянные (под красное дерево) лежаки и паркет возле бассейна, он находится как бы на горе и все красоты этого отеля скрыты от посторонних глаз. Вообще в домине разрешено плавать в бассейне, который прикреплен к твоему отелю, с рестораном тоже самое. У каждого отеля свой. Перейдем к еде. Но сначала подведу итог по поводу территории. На таф-тафе катаясь всех красот не увидишь, так что советую выделить время и прогуляться по другим отелям, мы остались очень довольны такой ночной вылазкой, правда за 3 часа прогулки побывали только в 2х отелях, за то сделали очень много красивых фоток, и получили массу эмоций. Теперь о еде в ресторане КОРАЛ, прикрепленный к отелям оазис и аквамарин. Еда по разнообразию день ото дня не отличается, на завтрак вообще ассортимент каждый день один и тот же, яйца 3х видов- яичница, омлет, вкрутую, соевые сосиски, которые просто отвратительные, один раз откусили и больше даже близко к ним не подходили , бобы, и какая то крупа желтая с изюмом, и тосты там были запеченные, которые от противня очень тяжело отодрать. Из молочки там йогурт 2х видов и хлопья с молоком, также 5 видов булочек, сыр, колбаска, сухие огурцы не первой свежести причем всегда, и деревянные безвкусные помидоры. По началу ели яичные продукты и булочки с чаем, т.к остальное не впечатляло, на 3ий день надоело, стали кушать йогурты, и хлопья с молоком, на вкус понравилось, правда в йогурт сыпали сахар, а то он совсем там никакой. Вообщем завтраком мы были довольны, жаль что ассортимент ни разу не сменился, хотелось блинчиков но их так мы там и не дождались. На обед ассортимент был получше, всегда была паста(наверное специально для итальянцев чуток не доваренная) попробовали разок и больше не ели, была всегда курица, какой то 1 вид мяса, из мясного это все. На гарнир рис, овощи, картофель (что порадовала практически каждый день разного вида). Куча разных салатов, пирожные, желе, тортики, фрукты( на завтрак обед и ужин одни и те же и все не вкусные :дыни, груша, финики, гранат). На обед ходили с радостью ели всегда курицу с картошкой, т.к. мясо у них не вкусное. Супов я так поняла что там в принципе нет, там какие-то бульоны пустые. Чай и кофе в обед и ужин в «ресторане» не попьешь, только алкогольные и газирование напитки, или сок «юппи». Попить его можно в барах олл инклюзив, которые работают с 10 утра, часа в 4 дня там дают мороженое, кекс порезанный и не вкусные фрукты. Ужин всегда был не вкусный. Мясо похоже которое не съели в обед переделывали в что то другое, тоже не вкусное. Поэтому опять же курица, один раз давали какую-то другую птицу, тоже была вкусной. Гарнир почти тот же что и в обед рис, макароны или паста, овощи картофель. Куча салатов, не свежие огурцы с помидорами. Какой-то уже не такой вкусный картофель, а особенно пюре. Вообщем ужинали мы очень скромно, и были немного голодные, поэтому покупали потом в супермаркете, который находится прям рядом с рестораном, шоколадки, чипсы и водичку. Так что если поедете в оазис берите с собой батон колбасы копченной, не пожалеете)))) мы об этом мечтали. А по хорошему переплатите 5 т.р и возьмите лучше отель в котором хорошая кухня, гарем например, а еще лучше элизир или престиж, там еще есть отель султан, про еду ничего не знаю, но там с бассейна можно подплыть прям к бару))). Еще скажу вам как принимал желудок такую пищу-у моего молодого человека на ногах были красные пятна, т.к он сам по себе аллергик и ему нельзя вообще есть рыбу, так вот в каком то салате случайно съел кальмара, выпил пару таблеточек и все прошло слава богу, а вот с туалетом у нас были трудности ели очень много а в туалет вообще не ходили. На 4ый день,когда уже совсем все стало схватывать внутри пришлось пить таблетки (слабительное). Учтите. Теперь расскажу о самом главном – о море. Идти до него из оазиса 5 минут из всех других отелей также не далеко, пляж протяженностью 2000м. 3 понтона 2 входа в море со стороны пляжа. Центральный понтон с 2мя бассейнами, в одном можно стоять, во втором до не достанешь, эти бассейны для тех кто боится плавать в море, я в них плавала 3 дня, т.к в первый день нырнула с маской и меня испугали рыбы, так близко я видела их впервые, на 3ий день решила попробовать еще раз нырнуть, постепенно пыталась привыкнуть к подводной флоре и фауне, очень много рыб и больших и маленьких, потрясающие кораллы, глубина воле центрально понтона начинается метров от 5 и углубляется в сторону моря. Подводные мир там просто чудесный, плавают с масками абсолютно все, и большие и маленькие. Так же в 12 дня там проводится пробное погружение с аквалангом для желающих, если понравится можете купить себе какую экскурсию в подводный мир, для тех кто не боится, стоит попробовать! Из моря редко вылизали скажу честно, маску мы покупали одну, так что по очереди плавали, но я даже когда привыкла к морю, все равно плавала за ручку с молодым человеком. Трусиха короче, как оказалось. Маску, трубку и ласты все можно купить там, по цене то же что и в России выйдет. Мы покупали эти принадлежности перед отлетом, покупали хорошего качества, маска + трубка с не пропускающим клапаном за 1000 и ласты 800, маска на 4 день начала подтекать, уже не так крепко присасывалась, так что если есть возможность берите еще лучше, а то под конец поплаваешь 5 минут и в маске уже вода. (((((. С понтона кстати также всех рыбок видно до самого дна, вода чистейшая. В общем море компенсировало все. Там мы получали огромнейшее наслаждение. Еще кстати там можно на пластмассовых шезлонгах помочить попку возле берега, в этом свой кайф! Так же на территории домины есть соленое озеро, морская вода, очень не много рыбок, водичка там потеплее чем в море, и очень очень там красиво, фотографий именно возле этого озера сделали кучу, очень красивый островок в этом море. Вспоминается все с улыбкой и диким желанием увидеть все это еще раз.
В море можно купаться только с 9 часов утра, мы вставали рано и всегда сначала плавали в центральном бассейне, нам там очень нравилось, вся основная движуха была там, музыка всегда заводная, веселая анимация, с утра аквааэробика в бассейне, возле моря гимнастика, аквааэробика на пантоне около 11 часов, потом там же волное поло, а в центральном бассейне водный баскетбол, во время ланча там танцы, вечером перед закатом йога. В целом с анимацией все супер, мы остались очень довольны, хоть и не во всем учавствовали. Аниматоры всегда на пазитиве и их очень много, активно сами учавствуют везде, танцуют, вообщем наводят дрижухи и скучать там в целом то и некогда с их программой. Вечером в 21.45 почти каждый день на арене начинается просто потрясающее танцевальное шоу или спектакль, очень красиво, к сожалению туда мы попали всего 2 раза и пропустили их театральную постановку зорро, т.к. неразмеренно проводили свой день и к вечеру мы просто без сил засыпали, поэтому лучше поспать в самую жару, чтоб на это шоу сходить! Я от него просто в восторге до сих пор.
Было еще очень много интересного, и в Израиль мы еще съездили, но уже устала писать) все на эмоциях написала . отдых в целом супер, главное отдыхать а не заморачиваться!
О курорте «Корал-Бэй»
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
если будут какие-то вопросы по этому отелю пишите на почту [email protected]
Маша, а в этом отеле есть бассейн с подогревом?
я была в сентябре, погода была жаркая, так что не могу сказать точно есть ли там они.... но думаю что да
inna (москва)
21.01.2013 14:13