И снова любимый Египет!
Октябрь 2012
02.11.2012
И снова любимый Египет!
Приветствую всех ! Вот и слетали мы снова в эту райскую страну!!! Теперь тоскую по ранним рассветам,ласковому морю, веселому пляжу ....Отель ДОМИНА КОРАЛ БЕЙ ОАЗИС нас порадовал и мы обязательно вернемся туда еще!...Только будем брать теперь Аквамарин,так как он ближе к морю...Хотя нас вообщем то совсем не раздражало прогуляться от номера до моря 5 мин.,по красивым дорожкам этого замечательного комплекса отелей. Номер получили без проблем прекрасный(доплатили,как всегда),понравилось, что в номере много удобных шкафчиков с полочками и вешалками..Есть душевая,биде...чистенько и все работает.Просторный номер и балкон, с которого было видно как встает из моря КРАСНОЕ солнце по утрам! Это так красиво - не передать!!!.......
Кормят прекрасно, нас было две пары с детьми(14 и 6 лет),все были сыты и довольны, в ресторане чисто,официанты приветливые, незаметные, аккуратные, тарелки со стола не хватают,пока не встанете из-за стола никто не подходит....(кто часто ездит в Египет, понимает о чем я..)Очередей нет,всегда можно найти место за столиком. Кофе из кофемашин - прекрасный!!!Мясо всегда 2-3 сортов,гриль на улице по-вечерам,говядина тушеная мягкая и нежная.....Все приготовлено вкусно и разнообразно. Пробовала даже салаты,все понравилось. Картофель и тушат ,и пюре ....очень вкусно! Вообщем молодцы!Поварам респект! Пляж супер!!! На любой вкус! Есть песчаный вход в море(но камни на дне большие есть,надо внимательно смотреть под ноги,благо вода прозрачная!)Три понтона удобных, бассейны в одном из них....Здорово придумано для тех, кто боится рыб! Море сказочно теплое! Обожаю октябрь в Египте!.... На пляже в центре все время звучит музыка, аниматор Вирджиния - просто зажигалка, ведет все виды аэробики,пилатес, йогу.....Конкурсы, игры, прекрасные две волейбольные площадки....Пиво и другие спиртные напитки,безалкогольные,коктейли - в 2 барах на пляже. Стаканы одноразовые, что радует, и бери - сколько унесешь. Мороженое,фрукты(в пластиковых тарелках) после обеда тоже есть. Если хотите уединения - можете уйти в самый правый конец пляжа(если стоять к морю лицом), там за скалой тоже есть лежаки и даже туалет....и там всегда тихо и можно поспать под плеск волн под грибком...Кстати у меня только одно нарекание по пляжу - очень маленький туалет в центре ,на 2 персоны, а народу много и все время в него очередь...Поэтому чисто там бывает не всегда, это физически невозможно бедным уборщикам...Еще один туалет около"Бухай бара", но туда далеко идти....Нашли в корпусе Аквамарина туалет и ходили туда, но тоже далековато....Это пожалуй единственное, что напрягало слегка..(мы пили только пиво .....))))) Вечерняя анимация - 5 баллов! Впервые, за 10 посещений Египта, вижу профессиональных танцоров! Группа из девушек и парней вытворяет чудеса!!!!Зрелище просто супер!!!!Хореография, костюмы -нет слов!!! С детьми занимаются, можно попросить, что бы ваш ребенок выступал на сцене в группе детей таких же отдыхающих. Пару раз отведете на репетиции ,и в один из дней увидите своё чадо в костюме на сцене! Все приготовления и выступление записывают на диск и вы можете выкупить его за 9 дол. В отеле очень доброжелательный персонал!...... Итальянцы -хороший народ, веселый, не надменный....(Немцы совсем другие, слава Богу их в этом отеле нет) Много украинцев, русских даже меньше...Брали у нашего отельного гида Махмуда (отличный парень,помогает решать любые вопросы,прекрасно говорит по русски,нам он знаком по отелю" Континенталь плаза", когда отдыхали там - он был тоже нашим гидом от Одеона!...) две экскурсии, на квадрациклах "Специальное мото"и "Плавание с дельфинами". Все было отлично организовано, погоняли по пустыне от души!!! А поплавать с дельфинами -всегда было моей мечтой! Но кусачие цены останавливали....И вот муж подарил нам с сыном это счастье(15 мин -250 дол.за двоих). Незабываемые впечатления! Купили еще диск с видеозаписью на память.... Отель нам очень понравился! Всем советую! Отвечу на все вопросы...Всем туристам желаю отличного отдыха!!!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Все быстро и четко.
Цена-качество оптимально.
Прекрасная погода,ласковое море!
О туроператоре «Sunmar Tour»
Плюсы туроператора
Надежность, никаких накладок .
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
люся (москва)
02.11.2012 23:14
Ну слава богу, а то тут такое писали про Домину, что я аж расстроилась!!! Рада за Вас!!!
Мила (Москва)
03.11.2012 20:21
Как всегда отличный отзыв!
Юля (Чехов)
11.11.2012 23:08
Люся и Мила -спасибо)))))
belovaanna (Москва)
Vlad
09.04.2013 13:08
Vlad
09.04.2013 13:09
Советую на отдыхе побывать на экскурсии в Иерусалиме, тем более что из Шарма это очень удобно сделать. Вот только заказывать такую экскурсию у отельного гида очень дорого, цены они значительно завышают. На один день поездка в Иерусалим стоит у них 220 дол, это очень дорого. В турагентстве, где мы покупали тур, нам посоветовали одну компанию, которая работает в Египте, наша турагент сама на отдыхе ездила с ними на несколько экскурсий. Ее все устроило и теперь она их рекомендует. Компания называется * Onе-Тour Egypt * . У них есть сайт, там вся подробная информация по экскурсиям и раздел с ценами. Мы сразу забронировали поездку, а по прилету в Египет просто подтвердили по смс, оплата у них на месте гиду это очень удобно.Стоимость однодневной поездки в Иерусалим составляет 110 долларов на одного. Организация и проведение отличное, гиды - русские + они еще и страховку оформляют, нам все очень понравилось, теперь всем их рекомендую!!!