Отличный отдых
Отдыхали в этом отеле во время свадебного путешествия, поэтому нам все понравилось - сам отель, номер (нам дали бич-фронт у самого пляжа), питание, анимация, ну и конечно же море. Очень красивый риф, к нам даже на понтон из соседних отелей приходили. Мы не ездили ни на какие экскурсии, просто провалялись на пляже все 10 дней. Ходили гулять по променаду вдоль моря.
Скажу сразу - отель не подходит для тех, у кого проблему с ногами - очень много лестниц, но нас они не напрягали, наоборот очень красивый вид открывается сверху, а также из главного ресторана.
В баре на пляже дали доллар, поэтому проблем с обслуживанием не было.
Есть бесплатный автобус до Наамы каждый вечер, но на него надо записываться в 7 утра на ресепшн, тк желающих много.
Питание отличное. Те, кто пишут про однообразие - так берите каждый раз разные блюда, а не все подряд на тарелку накладывайте. Дома никто не готовит 3 супа и 5 вторых блюд. Выбор был всегда. Брали всегда разные блюда, поэтому за 10 дней впечатления об однообразной еде у нас не сложилось. Салаты в обед из утренней еды, конечно, присутствуют, как и в любом египетском отеле, поэтому брать их не нужно. А вот свежие огурцы, помидоры и листья салата были всегда. Несколько раз был гриль (жарили мясо на улице). Свинину не ждите, тк это мусульманская страна. А вот майонеза нам не хватало (не догадались с собой привезти). Десерты и выпечка на высшем уровне (опять-таки как и везде в Египте). В ресторане на пляже до обеда всегда были бутерброды, выпечка, чай-кофе, так что до обеда не надо было никуда от моря отлучаться.
Анимация нам понравилась, ненавязчивая. Муж ни в чем не участвовал, а я ходила на танец живота и латино (на пляже). Были так же вечерние шоу, приглашали танцоров с юбками, танец живота, были всякие конкурсы.
В общем и целом хороший отель, оптимальное соотношение цена-качество. Самое главное - это настрой. Если ко всему придираться, то нигде не понравится. Наше свадебное путешествие оставило неизгладимые впечатления. Обязательно вернемся туда снова!
Об отеле «Coral Beach Resort Montazah (Ex. Rotana) 4*»
Ростов-на-Дону