Доминикана отель Барсело Доминикан бич
Август 2011
27.11.2012
Доминикана отель Барсело Доминикан бич
Находились в Доминикане 22 дня , в отеле Барсело Доминикан бич .Отель не плохой . Кормили хорошо, уборка номера устраивала , к персоналу претензий не было . Территория зеленая , не большая , понравилась. Пляж не большой , можно уходить и за пределы пляжа , но как то спокойнее возле отеля. Проблемы с тенью , зонтов нет , пальмы не спасают никак от солнца . Приходилось прятаться в тени от корпусов , не удобно было. Самое неприятное это было дно океана , строительный мусор - куски кирпича острые, колючая ржавая проволока , доска с огромными гвоздями , и многое другое находилось там. Брррр, вода мутная не видно на что наступаешь , плавали пакеты бумажки , в общем неприятно да и опасно. Заходили с большой осторожностью. Экскурсии- Санто Доминго , о Саона в Карибском море , понравились эти экскурсии , здорово!!!!. Ездили купаться с дельфинами , акулами, скатами и морскими котиками, советуем особо эту поездку!!!!! В Монати парк тоже съездили , понравилось, хотя наш гид отговаривала нас. Автобус с отеля туда бесплатно возит.В целом отдых понравился !!! Но из за пляжа в следующий раз будем искать другой отель.
Ну на песочных пляжах море всегда мутноватое - прозрачное надо искать где галька, кораллы или камни. А вот насчёт мусора - неприятно конечно, когда мы там год назад были ничего подобного не наблюдалось.
Да мусора было много , я забыла написать ребята якорь маленький вытащили с цепью , а это вещь серьезная можно убиться было. На Кубе на Варадеро вода чистая и прозрачная , там песок тяжелее, а в Доминикане он легче вот и вода мутная .Океан вроде один а разница большая
Вернулись 3 дня назад. Такого мусора не было; пляж нормальный, а океан как всегда: шумит, бурлит, у берега водоросли и песок, вобщем, каша. Отдохнули нормально, ведь отдых не работа. Кухня: каждый день свежевыжатые соки, мясо не жуётся, кроме курицы, мидии через день, но их надо искать. Они на разных столах. Пятница, суббота, воскресенье заезд местных. Шум, суматоха, дурдом в столовке, в бассейнах (стираются), вечером отъезжают и всё нормализуется. 2-3 раза в неделю приезжают торговцы: картины, безделушки на ноги и на руки, в уши, на шею и т.д., картины, мама-хуана. Можно хорошо сторговаться, так как в магазинчиках при отеле цены не шуточные. У кого будут вопросы по данному отелю, пишите - отвечу. Да: брали экскурсию в Санто-Доминго, понравилось. Отдохнули хорошо, но, чтобы вернуться в Доминикану, такого желания не возникает. Куба понравилась больше. Но, как говорится: на вкус и цвет....
Подскажите, пожалуйста, на сайте написано, что в рестораны есть дресс-код... Правда ли это? Туда не пускают в шортах? Только брюки и рубашки что ли?
Владимир, дресс-код лёгкий, не обязательно именно брюки и рубашку, просто оденьтесь так, как будто вы решили выйти в город побродить. Можно футболку, бриджи.
10.08.2014 12:18
Только сейчас обнаружила Ваш отзыв. А у меня, в марте-2014, ВСЁ было по-другому!!! И пальмы давали хорошую тень, и дно было просто шикарным, никакого мусора вообще!!! Экскурсия на остров Саону не понравилась совсем!! Отель - весёлый, тусовочный молодёжный. Но Куба мне нравится больше, а Мексика - ещё больше!!! И дело даже не в отеле, а в самой стране!!!
Согласен с Вами Эллен Куба и Мексика лучше Доминиканы.