В общем и целом - все очень понравилось!
Декабрь 2012
дата поездки
27.12.2012
написано
В общем и целом - все очень понравилось!
А теперь в частности :)
Итак, начнем, пожалуй, с перелета. Лететь пришлось чартером Уральских авиалиний. Такой дерьмовой авиакомпании я еще не видел, а полетать и повидать уже пришлось немало. Все началось с переноса рейса за 3 дня до вылета с 9 утра на 16:20! Вот так вот раз - и день просрали! Ну ладно, думаю, хрен с ним. Приехал в порт, подхожу к табло - ты глянь, а рейс еще на 2 часа перенесен, до 18:20! Ну, тут, понятно, мат, это я хорошо умею :) ладно, делать нечего, надо ждать. Посидел, почитал книжку, переоделся, сдал чемодан, пообедал, сходил в дьютик, купил коньяк, обошел все остальные дьютики. Ну, думаю, пора тихонько на посадку подтягиваться. Пришел к выходу, там уже толпа подобных страдальцев стоит :) ждали-ждали, ждали-ждали и....опа - перенос рейса еще на час десять - то есть, на 19:30!!!!! Короче, в 20:10 мы с грехом пополам вылетели. Стюардессы и командир извинились раз 5, объяснив задержку поздним прибытием борта в порт. Вот так вот. Сам полет прошел хорошо, экипаж был веселый и доброжелательный, чего не скажешь о перелете обратно, теми же уральскими линиями, тока стюардессы были как с вещевого рынка продавцы - хмурые и хамоватые, бе. Причем, к слову скажу, что тагилообразного быдла среди пассажиров не было ни туда, ни обратно. Так что, могли бы и повежливей разговаривать.
Перейдем к туроператору. Им был Санмар, а принимающей стороной - соответственно, Одеон. Тут все как по часам, даже думать нигде самому не пришлось, обеим компаниям 5+! Из России торжественно выпроводили, в Египте встретили, категорически отказались брать 15$ за визу (не нужна, мол, она тебе, - сказал афропредставитель Санмара/Одеона), хотя я настаивал, что нужна :) Пресловутые 20$ за заполнение въездной бумажки тож никто не требовал. Бумажку, кстати, заполнить вообще нет проблем, если когда-нить в школе учили английский, ну хоть в 5м классе - там уровень примерно такой - фамилия, имя, дата рождения, номер паспорта, национальность.
Далее я попал в обьятия другого одеонца, который на неплохом русском объяснил, как идентифицировать автобус и как до него дойти - от аэропорта 100 м до стоянки. Там водила весело забросил чемодан через окно (автобус маленький был, без багажного отделения), мы немного подождали гида и поехали.
По пути гид, также на неплохом русском, ввел всех пассажиров в курс дела - куда и нахрена они вообще прилетели :) поотельно назвал время встречи с отельными гидами, много шутил, спрашивал о России, вобщем, старался, как мог :) Молодец!
Приехал, значит, я в Редиссон этот, времени полночь, быстренько - минут за 10 - заселили, это включая время доставки меня с чемоданом в номер. И, опять же, обошлось без приснопамятных 10$ в паспорте. Дал на чай носильщику и стал наслаждаться отдыхом. Вернее, для начала, номером!
Номер огромный. А еще огромнее он мне показался потому, что жил я в нем один. А походив позже по другим номерам, я понял, что большинство из них одинакового размера (речь про стандарт), только количество и размер кроватей разное :) так вот, номер на самом деле здоровенный, комната метров 25, сортир с ванной метров 8, коридор присутствует. Все, что нужно для комфортного проживания - есть: большая двуспальная кровать, кондей с возможностью отопления, куча всяких шкафов для белья и т.д., большой шкаф-купе в коридоре, сейф, холодильник, куча зеркал, стаканы (!) :))) в санузле неплохой ремонт, много места, огромное зеркало, ванна-полутораметровка с душем, унитаз, биде, фен. Все работает, все опробовал :))) фотки здесь соответствуют тому, что есть на самом деле. Единственным мааааленьким косячком на первый день могу назвать отсутствие горячей воды в номере. Но мне сие обстоятельство, честно говоря, пофиг, ибо у них и холодная - не особо холодная, да и прохладный душик с утреца после перелета очень бодрит :) к чести отеля, починили на второй день к обеду - по пути на завтрак оставил заявку у портье, потом ушел на море, прихожу - ба, горячая вода! :) так что, тут порядок.
Убирались в номере аккуратно, каждый день между завтраком и обедом. На постели вечно мастерили какую-нить херню из покрывала :) перед отъездом дал уборщику на чай за отличную работу :)
Идем дальше. Персонал. Персонал очень приветливый, вежливый и доброжелательный. Даже без чаевых. Наиболее приветливые персонажи, конечно, свои чаевые получили в конце концов, и остались ими очень довольны :) ни разу не было такого, чтоб чем-то кто-то из персонала мне не угодил - ни в столовке, ни на пляже, ни в холле при входе (читай - в баре :))), нигде, вобщем. Придраться не к чему! Но тут стоит сказать, что и я всегда начинаю общение с человеком уважительно, без разницы, кем он мне является, кем работает и какой имеет цвет кожи и т.д. Соответственно, если человек подхватывает этот стиль - все складывается прекрасно. Вот так и сложилось в Редиссоне у нас с персоналом :) надо сказать, что они там все очень общительные :) подходят просто так поболтать иногда :) по-русски большинство говорит сносно, но по-английски лучше, общались мы с ними на английском исключительно. Кстати, вот чему я удивился, так это тому, что в не самой передовой африканской стране ВСЕ, кого я там увидел, говорят по-английски, включая самого последнего бедуина, к которым меня занесло как-то в гости!!! Многие еще и по-русски, и по-польски, и по-немецки. В то время как в той же Франции, даже в Париже, даже среди тех, кто задействован в туриндустрии - английский знают немногие.
Так, ладно, чота я увлекся. Идем дальше. Столовка. Столовка неплохая, вернее даже очень хорошая, я б сказал. Хотя, приходилось слышать там от некоторых кривомордых и, похоже, вечновсемнедовольных туристов: "нуууууу, это не пяаааать звезд!" Хочу сказать следующее - докопаться можно и до столба, а если заплатил max 20 000 за путевку с перелетом и оллинклюзивом - минет за завтраком уж никто не сделает, это точно! Вобщем, кормили классно, вкусно и много :) большого разнообразия в еде не было по дням, но еда была всегда в удовольствие.
Напитки. Как и было обещано - наливали по стаканАм и местное. Качество местного алкоголя, думаю, известно многим, оды тут петь нечему :) но, опять же, народ пьет, а значит пить можно :)
Анимация. Вот анимация - ноль. Полный. Полнейший. Говорю, как человек, занимающийся иногда организацией массовых и не очень мероприятий. Нет, она, конечно, типа, есть. Но такой колхоз колхозный, что лучше туда не ходить вообще, что большинство и делает. Особенно "удаются" вечерние мероприятия в амфитеатре - это невозможно смотреть и слушать без слез :)))))) хотя, когда аниматоры завлекают днем, то обещают просто супершоу :) на пляже анимация простенькая и традиционная, а поэтому вполне сносная - волейбол, зарядка, танец живота, боча. Тут без претензий :)
Пляж. Хороший, не очень большой, но и не маленький пляж. Места всегда всем хватает. Найти свободный лежак в любое время дня - без проблем. И даже не один. Никогда не было такого, чтоб все было занято, процентов 30 минимум свободно. Вход в море - ессно, с пирса, дня 4 были волны, пускали не всегда. Потом все успокоилось и купаться стало можно в любое время. Пирс собственный у отеля, с соседних пляжей на него не ходят, у них свои есть. Поэтому, очередей и толкучки на входе-выходе нет. Иногда какой-нить горе-ныряльщик затупит, конечно, ну, пару-тройку секунд можно и подождать :) На пляже очень чисто. Вернее, очень-очень чисто. Потому, что постоянно убираются. Везде стоят урны, и, к чести отдыхающих (из которых 90% - это наши с вами сограждане) - я не видел, чтобы кто-то мусорил на пляже. Это очень все приятно.
Территория отеля. Она впечатляет. Мало того, что это просто красиво. Так еще и постоянно мучает вопрос - а как в этой пустыне можно вырастить такой оазис? Вся территория утопает в тропической зелени, повсюду прикольные ландшафтики, мостики, тропинки, ручейки, классно! Молодцы, что такое создали и поддерживают в отличном виде и состоянии!
Территория за отелем - представляет собой грязную пустыню (кто ж ее засирает так, интересно, вокруг - ни жилья, ничего!!) с отличными асфальтовыми дорогами, ничего интересного, смотреть нечего.
А, сползал один раз в так называемую тренажерку :) тренажеркой это назвать сложно, но чтоб совсем не закиснуть там, лежа на пляже - нормально, размяться можно :)
Вроде, все написал, что хотел. резюмируя, скажу, что своим пребыванием в Египте и Редиссоне я очень доволен! Отдохнул на отлично, абсолютно так, как и хотел. И основная заслуга в этом - как раз тех, кто мне этот отдых организовал и обеспечил! Так что, огромное им всем спасибо! :)
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Parrotel Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Нанна (Москва)
28.03.2013 21:30
Спасибо за адекватный отзыв. А как там с Вай Фаем дело обстоит? В цепочке Рэдиссон бесплатный беспроводной доступ в инет вроде, как визитная карточка...