Тунис. Thalassa Sousse 4*
Сентябрь 2012
21.01.2013
Тунис. Thalassa Sousse 4*
Выбор страны Тунис у нас был практически случайным, о чём мы ни разу не пожалели в дальнейшем. Просто оставался кусочек отпуска у нас в сентябре, и надо было выбрать что-то из "недалеко заграницу и подешевле") И вот наш агент Юля (спасибо ей огромное) нашла нам Тунис, г. Сусс, отель Таласса Сусс с очень привлекательным соотношением "цена-качество", и мы сразу решили - летим! Перелёт ТРАНСАЭРО, это отдельный конечно разговор... Туда летели - все стюардессы были какие-то озлобленные, вредные и даже за лишний стакан воды мне было высказано что-то типа - "вы что там, весь салон водой снабжаете?"... Я впитал всё это молча, совсем не хотелось начинать отдых с ругани... Тем более восемь дней моря и солнца не стоят этих кислых, недовольных лиц) А вот обратно нам со стюардессой даже повезло - очень приветливая попалась и даже разрешила нам немного выпить для храбрости перед взлётом)) Ну и сам ТУНИС... Страна контрастов) Арабы специфический народ, со своими тараканами в голове, но в общем - нормальные люди. В городе везде грязно, наверно не принято там убираться) А вот на территории отеля всё чисто и ухоженно. В первый же день Катерину ужалила медуза (там есть фото), бегали искали помидор, а меня так никто из этих представителей за восемь дней и не ущипнул) Начитавшись отзывов, мы готовились увидеть тех самых тараканов и муравьёв в номере... но так и не увидели) Уборщица убирала всегда всё вовремя и всегда приносила свежие полотенца, а вот другая (они посменно работают) халтурила, просто размазывала порой тряпкой песок по ванной и типа так и должно быть)) Но мы не привередливые, нам это чисто так, поприкалываться) Я ей правда потом всё на ломанном языке жестов объяснил, что так делать не хорошо, и она перестала халтурить. Анимация старается, как может - и днём, и вечером всегда найдут тебе занятие) Кормят тоже хорошо, выбор есть всегда, надо только по внимательнее присмотреться)) Экскурсии есть, но мы так и не поехали ни на одну, решили сами кататься по городу, так интересней. Подружились там со всем практически персоналом отеля, и нам они всегда были рады) В общем, этот отель как раз подходит под категорию - "цена-качество". Читали отзывы тут, что грязно, полотенца не меняют, персонал вредный... Знаете, если ехать заранее с настроем "всё говно", так оно и будет) А ещё есть такой контингент отдыхающих, которым и в "пятёпке" на Мальдивах плохо, скучно, грязно и т.д.)) А нам везде хорошо, мы настроены изначально на отдых, а остальные все неурядицы можно решить улыбкой на лице, ну и небольших чаевых)) Всем спасибо за внимание)
О стране «Тунис»
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
зря на экскурсии не поездили
Вы правы,в путешествии-главное настроение!
А при размещением фотографии- поверните их,пожалуйста,а то как-то рассматривать пейзажи "вверх ногами" не очень удобно!
Главное настрой. Была в 2004г. в Тунисе,одыхала в Мархаба бич 4*. Сусс был чистый, за территорией отелей тоже чисто. Все течет, все меняется.
Сергей+Кэт (ЦФО)
20.01.2013 10:48
На экскурсии ещё успеем) Мы там были не последний раз)
подскажите пожалуйста в Аля-карт когда нужно записываться: день в день или можно заранее во все записаться?
и где там деньги лучше менять на их ?
Сергей+Кэт (ЦФО)
28.03.2013 11:50
Вообще надо записываться за день, до того как, но мы постоянно опаздывали или забывали и иногда прокатывало записаться день в день) А деньги меняли прям на ресепшене, там везде, в принципе, курс одинаковый.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Спасибо за отзыв. Кое, что может и пригодится.
Однако есть вопросик, много чего читал о Тунисе, но про дайвинг мало инфы.
Можно сказать вообще нет. Если есть чем поделиться, подскажите есть ли там дайв - клубы? Сколько стоит? В какой стороне их вообще искать?
Весьма признателен буду за помощь.