Duangjitt Resort
Декабрь 2012
29.11.2013
Duangjitt Resort
Просмотрев множество отзывов об отеле ' ДуанХит ' ( правильно через букву ' Х ' как говорили представители принимающей стороны ) хочу согласиться со всеми восторженными словами в его адрес. Он действительно является тихим райским уголком в этом шумном городке под названием Патонг. Отель занимает огромный участок земли. У него пожалуй самая большая территория из всех отелей Пхукета. Отель утопает в тропической зелени. Везде цветущие растения и слышится пение райских птичек . На территории 3 бассейна. А так же бассейн с золотыми рыбками около ресторана. Отель находится на второй линии что по моему мнению несомненно является большим плюсом так как на первой линии очень суетливо и шумно. От выхода из отеля до пляжа 2 мин. 30 сек. и Вы у воды. Всё хорошее об отеле Вы прочитаете в других отзывах. А я постараюсь поискать какие нибудь недостатки ...
1. Ресепшн :
Очень большой недостаток. Это полное незнание Русского языка. Ни одного сотрудника на ресепшн ни слова не знают на русском языке. А ведь это их деньги , их хлеб , репутация отеля. Полный пофигизм. При таком нарастающем приросте русских туристов это не позволительно. Да честно говоря и английский они очень плохо знают. Наш гид , русская девушка, разговаривала с ними через своего тайского помощника компании ' Odeon ' который переводил с английского на тайский и обратно.
2. Еда.
Я не гурман . Но и для меня завтраки показались очень однообразными. Одно и тоже все десять дней. Хорошо обстоит дело с экзотическими фруктами. Плохой выбор сладких блюд. Пирожные и десерты у входа в ресторан за отдельную плату. 100 бат / 100руб. = 3$ за один кусочек. Я думаю не мало. И вообще цены на острове Московские. А в чём то и выше. Туристов здесь считают буржуями. Особенно тех кто проживает в отеле Duangjitt. А проживают здесь в большинстве своём Китайцы и Корейцы. Они любят приезжать суда в медовый месяц. Видел большую группу Индусов. Наших соотечественников здесь не очень много. Западных европейцев ещё меньше. Duangjitt считается дорогим отелем.
3. Случилось неприятность.
В ресторане во время завтрака у нас украли отельный зонт. Его надо было сдать при входе и получить жетон на сохранность. А так как мы заходили не через главный вход а с другой стороны зонт оставили у столика. И пока мы набирали еду, ему приделали ножки. Кто то туристов не устоял от соблазна поживится ... При отъезде из отеля нам выставили счёт за утерянный зонт в 300 бат/руб. Я был приятно удивлён что отделался так легко. Честно говоря я бы и сам его прикарманил на память за такие деньги.
4. Шум.
Очень шумно работал кондиционер даже на самой маленькой скорости. Хорошо помогли бируши. А без кондиционера ночью в номере тяжело +29
5.Комары.
Очень беспокоили комары. ( Для меня комар в доме - большая проблема ночью ) Купили в " 7Eleven " Фумитокс. Хорошо помог. Дверь на улицу советую держать закрытой.
6. Номер.
Наше бунгало ( Garden Villas DeLux №4110 ) находилось в самом дальнем углу на территории отеля рядом с дорогой в хоз.блок . И по этой причине было довольно шумно от проезжающих машин и мотоциклов.
Всё написанное выше ни как не может омрачить общее впечатление об отеле. А впечатление ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ.
Общее впечатление о Патонге не самое хорошее. В двух словах. Грязно и Шумно.
Кто хочет спокойного и цивильного отдыха поезжайте на Karon или Kata beach.
Захотите повеселиться. Не проблема. Взяли TAXI . 15 мин. и Вы в Patonge
Cовет.
Не сидите на одном месте. Берите такси или скутер . Сегодня на Карон, завтра Ката, затем Камала и т.д. Советую съездить в Райскую лагуну 15 мин. от Патонга.
Мне очень понравилась двух дневная экскурсия на Краби и Пхи Пхи (15.000 руб. за двоих ) . И этого времени оказалось недостаточно что бы в полной мере насладиться этой красотой.
В следующий раз стоит приехать непосредственно на Краби и Пхи Пхи. Что бы взять лодку ( такси ) и не от кого не зависеть. Спокойно и без суеты объехать все эти фантастически красивые места. Фото и Видео материал из этой поездки можно посмотреть на моих страницах в NETe. В ' Youtube ' на моей главной странице есть ссылки на различные мои сайты. Материал появляется постепенно .
Мой адрес на ' YOUTUBE ' X Voyager ( ссылка на моей главной странице ) -- http://www.youtube.com/user/xvoyager13
Рекламный ролик об отеле ' Duangjitt ' можно посмотреть на моём сайте в ' Яндекс Видео ' по этому адресу : http://video.yandex.ru/users/vmorozov13/view/255/#hq
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Duangjitt Resort & Spa 4*»
Ресепшин . Абсолютное незнание Русского языка
Об аэропорте «Пхукет»