Duangjitt Resort
Декабрь 2012
дата поездки
29.11.2013
написано
Duangjitt Resort
Просмотрев множество отзывов об отеле ' ДуанХит ' ( правильно через букву ' Х ' как говорили представители принимающей стороны ) хочу согласиться со всеми восторженными словами в его адрес. Он действительно является тихим райским уголком в этом шумном городке под названием Патонг. Отель занимает огромный участок земли. У него пожалуй самая большая территория из всех отелей Пхукета. Отель утопает в тропической зелени. Везде цветущие растения и слышится пение райских птичек . На территории 3 бассейна. А так же бассейн с золотыми рыбками около ресторана. Отель находится на второй линии что по моему мнению несомненно является большим плюсом так как на первой линии очень суетливо и шумно. От выхода из отеля до пляжа 2 мин. 30 сек. и Вы у воды. Всё хорошее об отеле Вы прочитаете в других отзывах. А я постараюсь поискать какие нибудь недостатки ...
1. Ресепшн :
Очень большой недостаток. Это полное незнание Русского языка. Ни одного сотрудника на ресепшн ни слова не знают на русском языке. А ведь это их деньги , их хлеб , репутация отеля. Полный пофигизм. При таком нарастающем приросте русских туристов это не позволительно. Да честно говоря и английский они очень плохо знают. Наш гид , русская девушка, разговаривала с ними через своего тайского помощника компании ' Odeon ' который переводил с английского на тайский и обратно.
2. Еда.
Я не гурман . Но и для меня завтраки показались очень однообразными. Одно и тоже все десять дней. Хорошо обстоит дело с экзотическими фруктами. Плохой выбор сладких блюд. Пирожные и десерты у входа в ресторан за отдельную плату. 100 бат / 100руб. = 3$ за один кусочек. Я думаю не мало. И вообще цены на острове Московские. А в чём то и выше. Туристов здесь считают буржуями. Особенно тех кто проживает в отеле Duangjitt. А проживают здесь в большинстве своём Китайцы и Корейцы. Они любят приезжать суда в медовый месяц. Видел большую группу Индусов. Наших соотечественников здесь не очень много. Западных европейцев ещё меньше. Duangjitt считается дорогим отелем.
3. Случилось неприятность.
В ресторане во время завтрака у нас украли отельный зонт. Его надо было сдать при входе и получить жетон на сохранность. А так как мы заходили не через главный вход а с другой стороны зонт оставили у столика. И пока мы набирали еду, ему приделали ножки. Кто то туристов не устоял от соблазна поживится ... При отъезде из отеля нам выставили счёт за утерянный зонт в 300 бат/руб. Я был приятно удивлён что отделался так легко. Честно говоря я бы и сам его прикарманил на память за такие деньги.
4. Шум.
Очень шумно работал кондиционер даже на самой маленькой скорости. Хорошо помогли бируши. А без кондиционера ночью в номере тяжело +29
5.Комары.
Очень беспокоили комары. ( Для меня комар в доме - большая проблема ночью ) Купили в " 7Eleven " Фумитокс. Хорошо помог. Дверь на улицу советую держать закрытой.
6. Номер.
Наше бунгало ( Garden Villas DeLux №4110 ) находилось в самом дальнем углу на территории отеля рядом с дорогой в хоз.блок . И по этой причине было довольно шумно от проезжающих машин и мотоциклов.
Всё написанное выше ни как не может омрачить общее впечатление об отеле. А впечатление ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ.
Общее впечатление о Патонге не самое хорошее. В двух словах. Грязно и Шумно.
Кто хочет спокойного и цивильного отдыха поезжайте на Karon или Kata beach.
Захотите повеселиться. Не проблема. Взяли TAXI . 15 мин. и Вы в Patonge
Cовет.
Не сидите на одном месте. Берите такси или скутер . Сегодня на Карон, завтра Ката, затем Камала и т.д. Советую съездить в Райскую лагуну 15 мин. от Патонга.
Мне очень понравилась двух дневная экскурсия на Краби и Пхи Пхи (15.000 руб. за двоих ) . И этого времени оказалось недостаточно что бы в полной мере насладиться этой красотой.
В следующий раз стоит приехать непосредственно на Краби и Пхи Пхи. Что бы взять лодку ( такси ) и не от кого не зависеть. Спокойно и без суеты объехать все эти фантастически красивые места. Фото и Видео материал из этой поездки можно посмотреть на моих страницах в NETe. В ' Youtube ' на моей главной странице есть ссылки на различные мои сайты. Материал появляется постепенно .
Мой адрес на ' YOUTUBE ' X Voyager ( ссылка на моей главной странице ) -- http://www.youtube.com/user/xvoyager13
Рекламный ролик об отеле ' Duangjitt ' можно посмотреть на моём сайте в ' Яндекс Видео ' по этому адресу : http://video.yandex.ru/users/vmorozov13/view/255/#hq
О стране «Таиланд»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «о.Пхукет»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Duangjitt Resort & Spa 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Недостатки отеля
Ресепшин . Абсолютное незнание Русского языка
Об аэропорте «Пхукет»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
очень яркие и красивые фотографии))
Очень красивый отель,один бассейн чего стоит!!!!Давно посматриваю в сторону этого отеля,но муж не хочет категорически в Тайланд ехать.
Очень красивый отель и зеленая территория-то что нужно в Тае!!!Мы тоже были на Пхукете,но жили на Карон-отель тоже был неплохой и отличная зеленая территория!!А Карон вообще шикарный пляж!!!Фотки просто восхитительные-обожаю экзотическу зелень!!!