Отлично отдохнули!!!
Июль 2012
21.02.2013
Отлично отдохнули!!!
Планируя отпуск 2013 года захотелось оставить добрый комментарий для тех, кто собирается выбрать этот отель. Мы ездили отдыхать летом 2012 года с 2-мя детьми 1,6 лет и 6 лет. Не буду рекламировать и расхваливать туроператоров и авиакомпании, просто напишу немного про отель и персонал. Приехали мы в отель в часов 8 утра,номеров свободных не было - разгар сезона, нас вежливо попросили оставить вещи в холле и сходить позавтракать и на пляж. Заселили до обеда, дали 2 соседних номера с видом на море без дополнительных доплат. Территория небольшая, компактная. 2 детских бассейна с горками, анимация детская и меню детям очень понравились! Столы ломились от еды, причем есть можно было круглые сутки не успевали проголодаться. Ребенок 1,6 лет на тот момент сидел у нас на диете не испытали с питанием никаких проблем. Персонал дружелюбный и без всяких "чаевых". По приезду гид нас предупредил по поводу краж, чтоб не оставляли деньги и ценные вещи в номере без присмотра - мы оставляли горничной "на чай" - не брала несколько дней, пока сами ее не поймали и не дали в руки. Постельное белье нам меняли каждый день - дети то фруктами, то шоколадом мазали, два раза нам меняли и наматрасник - у маленького ребенка вытекало из памперса..Spa платно, но не так как пишут в отзывах - платный только массаж и банщик, а ходить париться самому в сауне можно хоть каждый день, да и плавать в бассейне с минеральной водой тоже можно бесплатно. Отдыхающие - интернационал: и иранцы, и немцы, русские (куда без нас?))), много было казахов, самих турков. Пляж - насыпной песок, заход в море галечный. Кстати, когда выбирали отель, хотелось, чтоб был именно песок, но оказалось, что зря - море из-за гальки чистое. Приведу в пример песчаный пляж Сиде (мы брали на прокат машину и ездили по Турции на экскурсии и на шоппинг сами) - из-за песка вода мутная, у берега растут водоросли как на Азовском море, я очень радовалась тому, что вопреки описаниям, в нашем отеле на пляже оказалась галька. Да и ребенку очень понравилось собирать камешки. Отдохнули, в общем, отлично! Сейчас выбираю отель на июнь, и, читая отзывы на другие отели, свожусь ко мнению, что выберу снова Сrystal Family. Кстати, со своими браслетами мы ходили на экскурсию в соседний Сrystal Garden - там работал бармен с нашего отеля кальянщиком. Garden - очень красивый большой отель,много отдыхающих, зеленая территория, много аттракционов, есть карусели и очень большая горка в бассейне, которой нет на фотографиях отеля. Да, и про стройку - мы ничего не заметили - в номер приходили только переодеться и поспать.
О курорте «Богазкент»
Об отеле «Crystal Family Resort & Spa 5*»