Отпуск с 16 по 22 февраля
Февраль 2013
28.02.2013
Отпуск с 16 по 22 февраля
Заехав в отель заплатили 30 долларов, которые сэкономили не покупая визу, за номер 3314 с видом на бассейн, вместо номера на первом этаже с видом на дорогу и пустыню. Не жалеем об этом и для Египта это нормально.
В первый день нас расстроило расположение отеля - посередине пустыни, вокруг стройка, до моря пешком минут 15, вышагивая вместе с грузовиками и тракторами. На море шторм и сильный ветер. До Наама-бей только на такси. Центральный бассейн ремонтируют.
На этом можно было бы закончить отзыв и поставить отелю три с минусом и сказать, что Египет - отстой.
Но!
Мы же приехали отдыхать! Солнце и море в феврале - уже счастье! Так что мы взяли себя в руки и поняли, что отель в целом очень не плох, даже хорош собой.
Еда и напитки достойны. Выбор всегда был, не знаю уж, для кого он был однообразен. Всегда можно было перекусить у басика и на пляже.
Бассейн один был с подогревом, остальные в аквапарке брррр с очень холодной водой. Это минус, но нужно сделать скидку на февраль.
Анимация - активная, всегда на виду. И на пляже, и у бассейна и вечерние шоу. Ребята молодцы. Детками занимаются.
Персонал улыбчивый и не приставучий.
До Наама-бей мы ездили не на такси, а на местных маршрутках - синие с белым такие буханки - за 1 доллар с носа. Местные ездят, за 1 фунт. Там бухта и поэтому нет сильного ветра, мы там купались с маской, рыбки есть, крабики.
Но главный плюс отеля - море - до моря ходит каждые 10-15 минут автобусик, но не ленивые могут и пешком пройтись. Ветер был сильный, но на пляже есть специальные плетенки, которые загораживают от ветра. Поваляться можно вполне. Когда волны были, можно одеть специальную обувь (!обязательно!), маску и поболтаться в 3х метрах от берега, там тоже есть рыбки, они сами приплывают. А вот когда нет ветра и штиль, мы ходили на соседний пирс (т.к. пирс отеля ремонтируют), справа от нашего пляжа, вот там показывают приключения Немо. Риф-стена 40 метров и рыбы космические. Если набрать в яндексе рыбы Египта, то всех их вы можете увидеть около этого отеля.
Это самое большое впечатление от Египта. С таким рифом не нужно и на экскурсию "морская прогулка" ехать.
Вывод таков. Если вы активные туристы и любите пошататься, погулять и посмотреть вокруг. Не собираетесь сидеть в отеле и ждать пока вас покусают клопы или рассматривать ржавчину в душе, то вам обязательно понравится этот отель.
Потому что визитная карта Египта - это море, а как раз напротив острова Тиран море лучшее.
Отель достойная 4-ка. Нам всего хватило, чисто, аккуратно. Маловато зелени, но видно, что над этим работают.
Цена - качество соответствует на 100 %
Думаю, туристам с детками понравится, есть и аквапарк и анимация. Детишек много, будет интересно.
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Tirana Aqua Park Resort 5*»
Пары с детьми
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-D)»
Вот этот отзыв самый адекватный из всех которые я читала. Большое спасибо!
Екатерина, здравствуйте! Мы с женой едем в этот отель в апреле месяце, подскажите стоит ли платить деньги на рецепшн за быстрое заселение и типо хороший номер? Заранее благодарны, Павел и Ирина.