Отдых понравился
Сентябрь 2009
16.03.2013
Отдых понравился
Отдыхали в этом отеле, отель неплохой комфортный и удобный, можно сказать один из лучших в поселке Konakli, кормили нормально, было все и мясо и рыба и восточные сладости и фрукты. К нам даже заходили из других отелей и говорили, что у нас здорово, был и хамам в нашем отеле, мы правда не пользовались, территория отеля маленькая. Сам поселок тоже небольшой, мы его обошли за день. Также съездили в Аланию, город чем то напомнил Ялту, гористая местность и яхты около моря, если бы не башенка, по которой все узнают этот город, можно было бы принять город за любой другой курортный городок, похожий на наш курорт. Кататься на яхтах там не дорого, просто сидишь, ждешь когда наберут народ, прогулка такая не дорогая. Мы не ездили, решили купить сувениры и одежду в магазинчиках, к тому же приехали в обед, очень пекло к тому моменту. Я ездила на две экскурсии, муж отдыхал в отеле. Ездила в Каппадокию на два дня, поездка очень понравилась ездили в сам центр Турции, там в отличии от побережья было прохладно, если на побережье 26-28 С, то в центре страны 15-20 С, очень актуальны там пашнина, теплые носки. Первая остановка в Мевлане, турецкая мечеть, история и сама экскурсия очень интересная, показывают самый маленький каран и вообще представлены разные караны и в золотых тиснениях на кожи и золотыми буквами написаны и манекены дервишей сидящих в мечети, и аллея роз, очень красивая мечеть. Заехали в городок подземный из камня его сделали люди, роста они были небольшого, 1м 60см, где то, там внутри они жили, прошлись по лабиринту комнат, очень интересно, также фотографировались на фоне трех красавиц, три каменных столба и наверху у каждой шапки из камней и еще каменный верблюд, вообщем первый день экскурсий просто супер. Из сувениров можно купить вино на основе голубиного помета, черничное, клубничное, гранатовое, очень вкусные, если не думать из чего они пить можно с удовольствием)) Также из белого камня можно купить мундштук и серьги в форме дервишей. Вечером нас отвезли на представление там танцевали дервиши, танец живота исполняли девушки, угощали орешками и напитками, показали как празднуют свадьбу на востоке. Мы были там не долго с нашей группой, так как все очень устали. Для иностранцев там предусмотрены полеты на воздушном шаре. Посмотреть сверху центр страны. На экскурсии также можно купить сумки и чемоданы, хорошего качества. Отель где мы останавливались хороший назывался Avrasya, кормили там ужином и завтраком, номера неплохие, в номере теплые одеяло, потому что по вечерам холодно. при отеле был бассейн. Второй день начался с керамической фабрике, где цены высокие, также ювелирный магазин и магазин сладостей, только в магазине сладостей можно купить все что хочется лукум и орешки всех видов, остальные магазины не оправдано дорогие, пустой день состоящий из шоппинга. В обед показали нам песчаные пейзажи и гору очень красивую и начался обратный путь. Экскурсия очень интересная, но второй день пустой. Была также поездка Демре, Мирра, Кекова, смотрели церковь святого Николая, статую Лужков отдал туркам, церковь не строенная, но красивая, так же нам сказали, что есть останки святого Николая в этой церкви, основные конечно в Италии, но здесь, тоже вроде что то есть, мы поверили и прикладывали крестики к святым мощам. Город ликийцев посмотрели с ареной и гробницами, которые давно разорили, многие из них открытые, некоторые закрытые, но там уже ничего нет. И последняя поездка на яхте затонувший город Кекова, с люком на яхте кроме одной посуды я в воде ничего не увидела, ее было немного. зато сам город объехали со всех сторон он расположен на горе, очень красиво и покупаться дали возможность остановка на 30 минут, от серпантина когда ехали назад, немного кружило голову, в целом поездка хорошая, плюс покатались на яхте. Поездка понравилась, сувениры можно покупать на экскурсиях, в самом поселке в основном глаза от сглаза и бижутерия, мед, сладости, но сладости лучше в Каппадокии покупать, купив закрытую коробку в местном магазине и открыв ее дома мы обнаружили там насекомых в самой коробке, пришлось выкидывать. Пляж при нашем отеле плохой и маленький ходили на дикий там было место, но заход к морю везде каменистый и опасный так как волны кидают и можно пораниться, а поднявшись в горку на диком пляже маленький кусочке пляжа где купились многие с детьми, там был самый хороший подход к морю, но мы туда ходили один раз. Плавали не заходя туда, так как там было очень много людей. Гулять было особенно негде так как посылочек маленький, но было несколько камешек и магазинчиков. В отеле был один прецедент, кто то из отдыхающих напился и стал разбивать дверь у наших соседей, оказалось он ошибся этажом, мы рассказали портье о том что дверь сломили, они нас ни как не могли понять, и где то полдня не реагировали, пока не пришли постояльцы этого номера, их сразу переселили в другой, а так в целом все было очень позитивно и хорошо.
О курорте «Конаклы»
Об отеле «Hedef Rose Garden 4*»
Иностранцы, но нам понравилось.
4.7