Отдых у океана
20.03.2013
Отдых у океана
В полной мере накарнавалившись, после окончания красочного и шумного мероприятия, мы без сожаления покидали Санта Круз, в надежде, что впереди нас ждет спокойный, а главное тихий, отдых на побережье, у океана. Отель – апартаменты Palm Beach Club. Находятся в Плайя де лас Америкас, напротив пляжа Троя, через дорогу. Бронировали номер – студио. Как всегда на booking, сразу в пожеланиях указали, что хотим этаж повыше и вид фронтальный на океан. Дали номер на 9 этаже, именно тот, который хотели. Дело в том, что основная часть номеров имеют боковой вид на океан, и фронтальный на бассейн, чего мы абсолютно не желали. В зимний период кондиционер не работает, поэтому круглые сутки у нас были открыты двери на лоджию, засыпали и просыпались мы под шум океана – вот это действительно была сказка!!! Номер – студио 40 квадратных метров, поделен на зоны – зона кухни, спальни и гостиной. В гостиной установлены обеденный уголок (стол со стульями), диван-кровать, кресло, журнальный столик и плазменный телевизор с DVD-плеером. Кухня укомплектована отлично – большой выбор посуды, столовый и чайный сервизы, всевозможные бокалы под различные напитки, микроволновая печь, холодильник, тостер, варочная панель, электрочайник. Аренда сейфа платная – за неделю мы заплатили 12 евро, сейф большой. В ванной комнате полноценная ванна, все чисто и аккуратно.
Стойка регистрации апартаментов круглосуточная, есть русскоговорящий и русскопонимающий поляк Петр, через него решали все насущные вопросы. Отель большой, туристов много. Есть бассейн, вокруг которого стоят лежаки, но мы там ни одного дня не были, рядом океан, этим все сказано. Мелкие магазинчики расположены на первом этаже отеля, до «покрупнее» супермаркета 5 минут ходьбы, до автобусной остановки 7 минут вверх, не сворачивая, столько же пешочком до автовокзала Плайя де лас Америкас (вверх, а затем уходить надо влево). Меркадона находится в двух остановках на автобусе. Как и на всем острове, на юге действуют карты Bono-Via для оплаты проезда.
Плюсы отеля – расположение, близость к океану (напротив отличный песчаный пляж), на побережье не так легко, как, оказалось, найти сравнительно новый отель с прямым видом на океан по адекватным ценам. За этот отель мы заплатили 101 евро за номер без питания, за сутки. К плюсам ещё относим просторный номер, полностью укомплектованная кухня.
Минусы отеля – интернет платный, но мы об этом знали, а вот то, что полотенца меняют два раза в неделю, для нас было полной неожиданностью. Смена пастельного белья у нас была один раз. Ещё один минус – заселение в отель с 17-00, покинуть отель необходимо до 10 утра, доплата за полдня – 50 евро. Нам надо было выезжать в аэропорт в 13-00, за три часа плата такая же. И, ещё один неприятный момент, на карте отель заблокировал стоимость одних суток за три недели до заезда в отель, сумма на карте разблокировалась через две недели после нашего заселения, т.е. полной оплаты за проживание. Несмотря на перечисленные минусы, отелем остались очень довольны.
Как я уже выше писала про пляж – расположен через не активную дорогу, песочек мелкий, вход в океан отличный. Плата за два лежака и зонтик – 10 евро в день, дают квитанцию, поэтому можно спокойно уходить на обед и потом приходить на свои места. Температура воды в океане оказалась очень комфортной, мы купались, а вот поплавать не всегда удавалось из-за сильных волн.
Большую часть экскурсионной программы мы осуществили из Санта Круз, с юга мы съездили в ущелье Маска, на остров Ля Гомера, в парк Орлов и сходили на балет Кармен Мота.
Экскурсию на остров Ла Гомера и билеты на балет приобретали на ресепшен своего отеля. Не смотря на то, что на побережье есть экскурсионные бюро, не стали заморачиваться, тем более порядок цен мы заранее знали.
Экскурсия на остров Ла Гомера нам обошлась на каждого 62 евро, включая обед (со знаменитым гомеровским свистом), скоростной паром, экскурсионное обслуживание. К сожалению, русскоязычные группы почему-то на остров возят только по средам и четвергам, нас эти дни совсем не устроили, поэтому в субботу пришлось ехать в компании европейцев, рассказ гид вел на трех языках – английском, немецком, французском. Хорошо я всю инфу по острову распечатала себе, поэтому пока шли на пароме, я Александра ввела в курс дела, все самое интересное рассказала. Тем более я заранее распечатала карту столицы, и все главные достопримечательности, в выделенное после экскурсии свободное время, мы нашли. Группа попалась разноязыкая, разновозрастная, но организованная, никого не теряли, никто не опаздывал к назначенному гидом времени. Много, где останавливались, делали красивые панорамные снимки, достаточно было выделено времени на обед, экскурсией и гидом остались довольны. Остров красивый, интересный, советуем туда заглянуть. Самостоятельно, пользуясь общественным транспортом, Вы сможете лишь попасть на остров на пароме, далее передвигаться по острову не реально, он там плохо развит. Остается либо арендованное авто, либо в составе организованной группы на экскурсионном автобусе.
Шоу - Балет Кармен Мота «Эволюция». От нашего отеля до «Пирамиды Ароны», на сцене которой ставится балет, прикинули по карте, оказалось, идти далеко, поехали на такси, 6 евро. Сразу предупреждаем – если собираетесь пойти на балет, то воспринимайте это как ШОУ – БАЛЕТ, ни в коем случае ни как фламенко! Тогда получите удовольствие от происходящего на сцене, от очень красивых костюмов, от необычных танцев. Кстати о фламенко – оно то же было. Танцоры выкладывались по полной, очень понравилось!!! Стоимость билета на каждого 47 евро. Билеты можно купить в кассе, в ней же мы обменяли выданный нам ваучер на билет. Ближе шестого ряда места не берите, оптимальный вариант середина с 6 по 12 ряды. Нумерация мест оригинальна – четная и нечетная сторона.
Хотим рассказать ещё об одном интересном месте, куда советуем заглянуть - Jungle Parc – Парк Орлов. В парке будет интересно и взрослым и деткам. Так же как и в Лоро Парке здесь проходят шоу. Их два – Орлы и Экзотические птицы. Этот парк не такой большой как Лоро, но не менее интересен. Очень много птичек. Входной билет на каждого – 24 евро. С Плайя де лас Америкас ходит бесплатный автобус, ближайшую остановку можно узнать на ресепшен отеля. Единственное, у автобуса очень оригинальное расписание. Первый рейс с побережья в 9-30, к 10-00 он приходит к парку. Через час первое шоу – «Экзотические птицы», которое длится 30 минут, затем в полдень очень впечатляющее шоу Орлов (и не только), потом можно ещё погулять, одним словом – где-то в час дня возникает желание покинуть парк. А, первый автобус из парка на побережье в 16-00, хотя на сайте значится в 14-00, поэтому обратно из парка до отеля мы ехали на такси за 15 евро.
Мы старались обо всех наших похождениях на Тенерифе подробно рассказать, дав свою субъективную оценку. Остались места, куда мы не доехали, а планировали, решили оставить на следующий раз. И, так мы много что увидели, и где побывали.
Никак не могли распрощаться с океаном, покорил он нас все-таки своим непредсказуемым характером, то ласковый и нежный, то страстный, то бурный, грозный и опасный.
Вылетали мы в Мадрид из южного аэропорта, 15 минут езды на такси, 23 евро. Летели Иберией, места в салоне самолета выбрали заранее на сайте, напитки и питание за дополнительную плату, стюардессы вежливые и улыбчивые…….
Когда самолет наш набрал высоту, то последним, кто с нами прощался – Тейде, рука сама потянулась за фотоаппаратом, какой же он одновременно красивый и величественный, какой же он фотогеничный…..
Колоссально! А фото Тэйде из самолета - редкая удача. Я в восторге. Огромное спасибо вам, Наташа и Александр!
21.03.2013 07:41
Какие же вы активные!!!!!Молодцы, так держать!!!!
Фото изумительного качества, одно наслаждение!
Summer kisses (Москва)
21.03.2013 11:27
Красиво!!!!
21.03.2013 13:08
Отдых на океане это классно!!! Но вот европейские пляжи с лежанием на песке как то не очень....
А вообще вы большие молодцы-такой вояж организовали

ой, Наташа, увидели, мне кажется, более чем!!! Суперскую программу себе организовали, и спасибо, что порадовали нас рассказами и фото!!! Новых туристических свершений!
А, мы ещё не прощаемся. Впереди много чего интересного, о чем мы поведаем...... Это закончился Тенерифе.....
Прекрасное окончание насыщенного отдыха.
Ваш февраль был очень ярким, тёплым, интересным, а иногда и экстремальным )
Фотографии ВАХ, как хороши
Спасибо за продолжение рассказа о Ваших Канарских приключениях и чудесные фотографии!!!
и я в восторге!!!!!!!!!!!
Что за чудо - отдых на океане! Как звучит - торжественно и "богато"
ага, вот и славно, что не прощаетесь! очень кстати Ваши солнечные репортажи в такую нашу зимнюю весну!!!
22.03.2013 17:19
Прекрасный отзыв! Видела в своё время этот пляж... Даже не ожидала, что в феврале там так тепло. Я была в октябре на Тенерифе и океан мне показался прохладным, а, может, из-за волн... С таким трепетом вспоминаю и театр "Пирамида" в Ароне и "Лоро парк". И фотографии у Вас получились обалденные!!! Спасибо! Сама только что прилетела их Египта... На днях сяду и прочитаю тщательно все Ваши отзывы по моей так горячо любимой Испании!!!
Читаю и радуюсь за людей-ну просто молодцы! Фото отличные! Хороших вам путешествий! Спасибо за подробности!
Елена Гостева
27.03.2013 20:10
Итс"! Пропустила я отзывчик, наверстываю!
Я тоже пропустила,в Дубае была,сейчас наслажусь своими любимыми Канарами.