июнь 2012 - мне понравилось!
10.04.2013
июнь 2012 - мне понравилось!
Были в этом отеле вдвоём с дочерью (6 лет). До поезди почитала немногочисленные отзывы, поэтому была готова к лестницам:)
Размещение: жили в основном здании, вид из окна отличный. Немного напрягало отсутствие балкона (они только во втором здании (annex), и номера там больше, но мы всё равно не захотели туда селиться). Номер можно было поменять без проблем и дополнительных затрат. Большой недостаток - живая музыка до 1-2 часов ночи, поэтому спать можно только с закрытым окном. Кондиционер работал хорошо. Уборка - хорошо, смена белья и полотенец по желанию, за 1-2 доллара - хоть каждый день.
Питание: каждый день давала себе установку "не объедаться", и каждый день не получалось. Завтраки как везде в Турции, обеды в основном ресторане тоже ничего, супы вкусные и не острые (важно для детей), мясо-птица-рыба всегда, выбор свежих овощей не очень, зато баклажаны в нескольких видах ежедневно (моя слабость). Фрукты - 2-3 вида в день. Сладости (национальный и не очень) тоже на любой вкус (поход по лестницам имел большой плюс:)) Обедали иногда на том ярусе, где детский бассейн и горки - пицца, салаты, спагетти, ещё какой-то фаст-фуд. Там же (позже) лепёшки с разными начинками, пончики, печеньки. На ужин - наибольшее разнообразие. Кофе, напитки алкогольные и без - везде и весь день (чаем не интересовалась). С 16 до 17 - мороженое, 3 вида, вкусное.
Территория: 3 взрослые горки очень порадовали моего ребёнка, в детском бассейне тоже было чем заняться. Территория небольшая, прогуляться особо некуда, поэтому пару раз ездили в Кушадасы. Лифты, везущие на пляж, при нас ломались 1 раз (минут на 30). Остальные функционировали всегда. На пляже (платформе) лежаки можно было найти всегда, у бассейнов тоже. Поднимались в башню, там когда-то был бар или ресторан, сейчас всё запущено, вид оттуда потрясающий, особенно вечером. А ещё наблюдали красивейшие закаты, сидя на террасе.
Море: заходили как по лестнице с платформы, так и с берега (небольшая галька). Для тех, кто не умеет плавать, лучше не соваться. Штормило за 12 дней 1 раз, нанесло всяких водорослей и другого мусора, утром было уже чисто. Много морских ежей, один турист поймал осьминога.
Персонал вежливый, ненавязчивый, русского языка никто не знает, нужен хотя-бы базовый английский. Аниматоры силком никуда не тащат. Платные отельные услуги не впаривают.
Отдых понравился. Планирую снова Кушадасы. Если бы стоимость отеля осталась на том же уровне, поехала бы снова в этот отель.
Об отеле «Ladonia Hotels Adakule 5*»