Прекрасный отдых!
Апрель 2013
03.05.2013
Прекрасный отдых!
Ездили в отель мои родители и дочь-подросток с 18 по 30 апреля 2013. Путевку брали через "Пегас" из-за прямого вылета из нашего города. Египет посетили в первый раз. Прилетели в ШэШ около 7 утра по местному времени, ехали до отеля 2 часа 20 минут с одной остановкой. Когда подъезжали к отелю - ужасались, при въезде на территорию - были в восторге от красоты. Заселили сразу, без доплат, оплачивали супериор (на первом этаже), в него и заселили, в 3 корпус. В номере ждала тарелка с фруктами, при выезде тоже принесли. Выдали два белых махровых халата и две пары тапочек 44 размера, не меняли, т. к. брали свои, а халатом пользовался только отец, когда выходил курить. Своевременно меняли белье и полотенца, пополняли средства гигиены (шампуни, гели для душа и увлажняющий лосьон для кожи), 3 небольшие бутылки воды, чай и кофе (в этих номерах есть чайник и чашки). Номер понравился и был очень удобен, хотя интерес со стороны других отдыхающих и присутствовал. Однажды в номер заглядывала цапля. ))) Из насекомых был однажды замечен на улице таракан, неожиданно летающий, а еще один раз забегал в гости в номер милый геккончик. Питание тоже очень понравилось, все было вкусно, нормально приготовлено и порции достаточные, т.к. не стеснялись брать добавку. Отличные вкусные густые соки (не юпи), особенно мультифруктовый, а также очень понравилось мясо с печенкой на гриле. Дочери понравилось мороженое, а еще бургеры и картошка фри. Только с пиццей вышло недоразумение из-за того, что не уточняли, какую именно хотят (там есть доска, на которой написаны виды пиццы - с тунцом, например). Фруктов не много (апельсины, финики, гуава и ананас порезанный, дыньки). Покупали клубнику за 3 доллара лоток – очень вкусная. Прежде были только в Турции несколько раз, Хилтон Нувейба понравился больше. Персонал, кроме бармена по имени Wessam (он надменный и грубый!) весь на высоте! Дружелюбные, внимательные, отзывчивые, любящие детей, не вымогающие чаевые (иногда давали сами из чувства признательности)! Территория отеля большая, все зеленое и цветущее. Бассейны мелковаты, но ехали купаться в море. Старшему поколению вода показалась прохладной, но купались много. Несколько дней был щиплющийся планктон, щипал не всех. Пляж огромный, песчаный, с небольшой каменистой полоской, дают хорошие полотенца, лежаки удобные и не надо занимать место, хватало всегда. Кораллов нет (они есть, как и писали, в стороне от пляжа), но рыбы много, дед и внучка плавали в масках, насчитали около 15 видов рыб, видели черепаху. Несколько дней был пощипывающий планктон. Ночью включают подсветку пирса, видели охотящихся крылаток и других рыб. Анимация была представлена в виде аквааэробики утром и вечернего представления "Египетская ночь", особенно понравился танец с юбками. Отель выбирался для тихого и спокойного отдыха, так что все соответствовало. Ходили на спа - массаж (с маслами и горячими камнями), 5 сеансов по 25 – 30 минут каждый - за все 100 долларов (шея + спина + руки, если еще + ноги то 150), очень понравилось. Отельный гид от "Пегаса" Марина запугала родителей (тем, что страховка действует только когда едешь с Пегасом и пр.), и они купили у нее (здорово переплатив) экскурсии батискаф (60 долларов с человека) и в монастырь святой Екатерины (50 долларов с человека). Все было неплохо, очень понравился гид с экскурсии в монастырь, только покупать видео с экскурсий (20 долларов с каждой) не стоит: рыбки на видео с батискафа получились не цветные, само видео долгое, скучное и звук - арабская музыка; видео из монастыря в том же духе, только музыка Морриконе. ))) После экскурсии в монастырь завозили в Дахаб на шопинг (входило в стоимость) – не понравилось, дорого и мало выбора (завозили в один магазин). В отельных магазинчиках брали хлопковые туники по 10 долларов, такую же большего размера купили у бедуинов за 8. Сувениры - магниты за 1 доллар. В отеле большинство русские (не «Тагил», но на пляже были замечены громко матерящиеся), были англичане, немцы и поляки (шумели, сильно мусорили, бросались как чайки на еду). Отдых пролетел незаметно, дочь улетала в слезах. Загорели, отлично отдохнули, в отель поедут еще. Рекомендуют семьям с детьми и любителям спокойного отдыха.
О курорте «Нувейба»
Об отеле «Coral Resort Nuweiba 4*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Спасибо за отзыв, приятно читать. "Порадовал геккончик" а в другом отзыве читала, как на зеркале сидела ужасная ящерица, как было ужасно!