Отель Delta Sharm resort 4*
Апрель 2013
14.05.2013
Отель Delta Sharm resort 4*
Отдыхали с подругой и детьми с 20 апреля по 2 мая 2013г. Впечатления об отеле остались только положительные. Огромная территория, есть где прогуляться вечером, когда не хочется с детьми идти в город. Очень красиво, много зелени, цветов, чисто. Кормят хорошо, детям очень понравилась выпечка и кексы. С фруктами правда была проблема, их вообще не было, либо выкладывали не созревшие. Но для нас это проблему не составило, пять минут до магазина, который находится на территории отеля и брали клубнику (большую подложку, где то 300-450гр) за 30р. на наши деньги. Ягоды диаметром в 4-5 см. У нас на Урале такие бывают крайне редко. По остальным продуктам в магазинах тоже не плохо, цены нормальные не дороже чем у нас. В номер поселили где-то за час, рядом с главным бассейном, за это деньги с нас не брали и не просили. Был фен, чайник, телевизор с русскими каналами, мебель староватенькая, но не гнилая, не расшатанная и не сломанная. Была даже на кухне плитка электрическая 2-комфорочная. Все кондиционеры работали. Действительно как пишут 12 бассейнов, много фонтанов, водопады, водная горка, на которой сама тоже каталась, безопасно. Бассейны разной глубины, есть детские. До моря ездили за 5 минут на маршрутке за 1 фунт. Больше не давайте. Пляж маленький, но лежаков всегда хватало, коралловый риф очень красивый, рыбы шикарные. До рынка (Старый город) тоже на маршрутке за 1 фунт. Перед отъездом начиталась отзывов про неадекватных арабов, что в город страшно выходить вечером. Все это чушь полная, если вести себя нормально, то арабы пристают только 5-10 минут, потом не видя ответной реакции признаются в любви, заваливают кучей комплиментов и уходят. Экскурсии лучше покупать у Тито, там его не трудно найти. Очень веселый, активный, отзывчивый, хорошо разговаривает по-русски. Аниматоры очень стараются развлечь отдыхающих начиная с утра и да вечера. Номера прибирали каждый раз, как вешали табличку "Убрать комнату", полотенца меняли все те, которые оставляли на полу (как и написано в инструкции отеля). Сделали один раз из полотенец шикарного крокодила, приносили букетики цветов в пластиковом стаканчике у которых обалденный аромат. На территории отеля, возле главного бассейна есть ресторанчик, где готовят при тебе пиццу в печи. Советую по-пробывать, очень вкусно, много видов и совсем не дорого. На наши, большая пицца чуть меньше 100р. получается. У нас в городе таких цен даже нет. Для пожилых людей и желающих отдохнуть в тишине и покое советую просить номер дальше от главного бассейна, так как музыка и караоке играет до 12, а то и не много дольше. Звукоизоляция в номерах ни какая. Зато вечерняя жизнь в отеле присутствует. Ни нам ни детям музыка спать не мешала, так как приехали мы отдыхать, веселиться с позитивным настроением, и по-этому ни какие бум-бум и унц-унц, когда ты засыпаешь, не испортили настроения, а на оборот. В общем все было просто КРУТО!!! Полностью соответствует 4+*
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
на автобусе около часа езды до отеля, с учетом того, что заезжали по пути в другие отели. Самолеты летают часто, низко, но бесшумно. Очень красиво, нам это даже понравилось.
Здравствуйте Александра,согласна с вами территория отеля супер,да и бассейны за каждым углом,раньше когда мы отдыхали в Дельте в Старый Город и Наама Бей каждый день возил автобус бесплатно,а сейчас что этого нет.