Отдыхали в Римини
Июль 2011
22.05.2013
 Отдыхали в Римини
Боже как я ждала это лето, этот долгожданный отпуск, я мечтала посетить одну из самых красивейших стран нашей планеты Италию. Перед поездкой составила для себя план Римини-Сан Марино-Флоренция — Венеция, времени было мало и надо было всё успеть. Римини выбрала не случайно, этот город хорош как стартовая площадка для путешествий по Италии. И вот свершилось, я с детьми в аэропорту Домодедово, и все мы такие счастливые летим приобщаться к итальянской культуре. Наше чудо путешествие начинается с одного из самых популярных курортных городов Римини, если Вы молоды душой то Вам туда, влюбиться в него можно едва увидев его из иллюминатора самолета: узкие улочки, ярко-желтые ленты пляжей, а море- фантастика. Мягкая посадка в аэропорту — и вот она Италия. Отель мы выбирали тщательно и по каталогам и, по отзывам в интернете, выбрали Alisei Palace, отель хороший расположен в центре побережья, чисто, уютно, со вкусом меблированные номера, море рядом, у нас был номер с видом на море, очень вкусное кофе по утрам со свежей выпечкой, а ужины, просто сказка. Большое спасибо поварам, откормили!!!! Один минус об экскурсиях мы не позаботились заранее, а вот и зря. В первый день нашего приезда мы прождали своего гида на ресепшен отеля целый час, и это после дороги, очень хотелось быстро оформить все экскурсии, ведь нам за 10 дней надо всё успеть. И тут появилась она, усталая с потухшими глазами, и сразу начала нам говорить о ценах на экскурсии, что группы формируются по 25 человек, едем на больших автобусах, как я поняла, не во всех экскурсиях нас сопровождает русскоязычный гид, а только по прибытию на место. Многих из нас ещё волновали наболевшие вопросы о прибытии в эту чудо страну, наше веселое настроение стало быстро улетучиваться. И вот с таким настроем, мы пошли в ближайшее кафе отведать наивкуснейшую итальянскую пиццу. Я много путешествую по миру и знаю, что в таких местах на летний сезон устраивается много наших соотечественников, которые всё и вся знают. Вот они — то мне и помогли, дали телефон Александра, который уже давно занимается экскурсиями, и отзывы о нем хорошие, так же он может предложить и индивидуальные экскурсии, поможет по шоппингу, для меня было важно, что экскурсии проводятся на комфортабельном автомобиле, следовательно, времени меньше уходит на дорогу, а на экскурсию больше, группа состоит из 7-8 человек, на экскурсиях с нами всегда был русскоязычный гид, да и сам Александр хорошо знает Италию и может всё объяснить и подсказать, а это очень важно! Так что мой план осуществился, только мы не успели побывать в Риме, но я точно знаю, что все дороги ведут в Рим, и в будущем году я обязательно туда поеду!!!
Спасибо!!! Всем пока!!! Приятного отдыха!!!
О стране «Италия»
О курорте «Римини»
Об отеле «Alisei Palace 4*»
ОЛЬГА
28.06.2013 19:47
Подскажите тел этого чудо экскурсовода