Очень милый и прятный отдых
Май 2013
28.05.2013
Очень милый и прятный отдых
Сижу на чемоданах, жду автобус в аэропорт. Как раз есть время поделиться впечатлениями. ПРиехала неделю назад, около 9 утра, на респешене строго сказали - "сначала завтракать, потом регистрация" (типа, восточное гостеприимство). После этого сразу заселили, ничего доплачивать не пришлось. И всех остальных, кто приезжает раньше, селят сразу., что очень приятно. Похоже, это сервисная политика такая.
Здесь очень мило, замечательная территория - небольшой, но богатый растительностью парк - сосны, кипарисы, розы, запахи.... Номер был на 1м этаже, чистый, светлый, окна прямо в парк. По ночам спла с открытым балконом, кондиционер пока не нужен. Все запахи вливаются в окмнату. Единственный минус за все время - 2й корпус, ка и 1й и 3й - рядом в соседнем отеле с 21 до 23 дискотеки и пр. мероприятия. Радует, что ровно в 23-00 наступает полная тишина. Ну, или, можно закрыть все окна и устроить шумовую завесу из кондиционера, как я и делала певые 2 вечера. Потом просто раньше 23х не ложилась.
Кормежка вполне хороша, выбор есть всегда, как об этом уже и писали. Рыбный ужин в ресторане - хихи. Ну можно сходить ради интереса и романтики - на закате, на берегу моря.
Море. Да, пляж конечно не весь песчаный: сначала полоса песка (тут вообще-то пустыня, если что), потом мелка галька, потом крупная галька, и в море входить поэтому не очень комфортно. Но я ложилась прямо на мелкую гальку и грела кости, как раз то, что доктор прописал. Море чистое-чистое, голубое-голубое. Штормило, правда, но это наверное такой сезон.
В общем, за 7 дней расслабилась и отдохнула душой и телом. В отеле для этого все есть. Насчет того, тянет или нет на 5 звезд, придираться и судить не буду. Мне лично понравилось.
Правда, тут же при отеле пасутся продавцы прочих услуг, и уж им палец в рот не клади. Как-то не получидлось у нас договориться с местными фотографами. Предлагается фотосессия - бесплатно, платищь только за фотографии, 1 шт - 6 $. О том, что есть мимнимум - 5 штук, гвогрится не сразу. Ну ладно, думаю, 5то штук отберу. Ну а дальше начинается чистой воды психология (как-нить таки напишу статью на тему восточных продаж). Ты листаешь фотки - такие яркие, их тааак много, что вместо запланированных 5-6 вибираешь штук 15. А рядом еще стоит продвинутый в продажах турок и мотивирует тебя : выбирай, красавица, выбирай, мое сердце, моя радость. Тут уже просто чувствуешь себя обязанной что-то выбрать еще... как такому ласковому отказать. В общем, набрав фоток на 50 евро, и заплатив, ухожу спать. И среди ночи понимаю, что, блин, а на фига мне их столько то, пейзажи те же, только позы разные! Утром прихожу пораньше: "Ребята, передумала, давайте уберем часть фоток". Неее, говорят, мы уже деньги хозяину отдали, и вообще, над вашими фотграфиями уже в фотошопе работают, морщины срочно убирают. Нееее.... денег йок, нэт, красавица, сердце мое... ну и т.д. Что сказать, пара фотографий действительно хороши, остальное - эмоции. Так что, девки, будьте бдительны, думайте, прежде чем заплатить, денег вам ни кто потом не вернет, эт вам не Европа.
Ну, это так, все равно отдых получился на славу. Рекомендую.
О курорте «Ченгер (Манавгат)»
Об отеле «Aska Costa Holiday Club 5*»
Здравствуйте Юлия! Завтра приезжаю в этот отель,хотелось бы знать работает там вай-фай?
Юлия
13.06.2013 09:54
Марина, вай-фай там на ресепшене и в кафе, и в разных местах, работает хорошо. Удачного отдыха! Кстати, смотрю на фотки с фотосессии и радуюсь, и даже не жалко потраченных 50 евро :))) таки молодцы турки, хорошая работа!