Турецкий кайф в конце мая!
Май 2013
08.06.2013
 Турецкий кайф в конце мая!
Привет друзья! Меньше недели, как вернулись из Турции. Отдыхали в отеле Incekum Beach Resort 5*, в поселке Инжекум , недалеко от Аланьи. Для тех кому лень читать скажу сразу отель хороший, очень-очень качественный, с дружелюбной атмосферой, хорошим отношением к русскоязычным гостям , кто сомневается – однозначно, ехать, не разочаруетесь! В своей категории видимо один из лучших, хотя нюансы есть, на которые следует обратить внимание при выборе отдыха в нем. Теперь подробнее… Туроператор Пегас , летели туда и обратно на самолете Airbus A321, компания- перевозчик Норд Винд. У Пегаса покупали тур впервые. Впечатления от работы ТО только положительные, хотя и были у нас разные нехорошие опасения, основанные на всяких там отрицательных отзывах и слухах, но они не оправдались. Вообще в этот раз и время вылетов у нас было лучше некуда (туда в 00:05, обратно в 20:00), и никаких задержек и переносов рейсов, и самолеты хорошие. И встреча с гидом в отеле прошла в день заселения, и сама гид – Карина, оказалась хорошей, и весь отдых прошел просто замечательно! В отеле были в 5 утра, на рецепшене по-русски не разговаривают, сопровождающий нас гид Пегаса почирикав по-турецки, нам сказал, что свободные номера появятся ближе к полудню. Ждите, мол, и будет вам счастье! То есть номер )! Но мы ждать не стали, потому что устали. И с помощью незамысловатых фигур из пальцев, нескольких фраз на плохом английском, причем английский вызвал затруднения не только у нас, но и на рецепшене, получили заветные ключи от номера. Ах, да! Самым весомым аргументом с нашей стороны ессно была двадцаточка евро )). Преобразившийся при виде заветных фантиков рецепшеонист выдал на гора аж четыре свободных номера на наш выбор, поклявшись что боле свободных комнат нет, и в доказательство развернул передо мной огроменный лист или даже плакат бронирования номеров всего отеля. Мол, выбирай сам любой свободный! Во как! А говорят деньги не главное … деньги не главное…)) Ну мы и выбрали из того что было. Комнатка оказалась не очень большой, вернее самой маленькой из всех отельных комнат, в которых нам приходилось когда-либо останавливаться , но мы втроем отлично расположились. Номер без изысков, но уютненько, всё работает, холодильничек, он же минибар, одна бутылка воды и только. Телевизор, русских каналов вроде как два, но у нас не наблюдалось их совсем, ну и… нам вообще телевизоров на отдыхе не надо, поэтому этот момент опускаем. Ну там мыло, шампуни, нитки-иголки в наличии. Сейф бесплатно. И самое приятное - индивидуальная сплит-система в каждом номере, в некоторых между прочим Дайкин, если кому интересно. Балкон большой с пластиковыми стульями, столиком и вешалкой для просушивания одежды. На пляжах, а в отеле их несколько, много свободного места, свободные лежаки в наличии были всегда. Пляжи очень понравились – и песок, и камешки, и на пирсе можно загорать, купаться, там и душ в наличии, на травке расположиться… Кстати в море довольно много живности, далеко не Египет конечно, но маску-трубку-ласты взять обязательно! Видел и рыб разных и черепаху большую, в камнях бегают крабики. Понравился каменистый полуостров, по которому проложены деревянные настилы-дорожки и организованы места для уединенного отдыха с зонтами от солнца. Вода в море прелесть – не меньше +23-24 С, местами вообще парное молоко. За пляжи отелю 5+. Бассейн в отеле один, большой, с отделенной зоной горок, и с плавным заходом-выходом с одной стороны . Горки хорошие, их три, катаются и взрослые и дети. Ах да, есть ещё и для малышей отдельная зона, по колено, с малюсенькими горками. Лежаков много, занимать с утра смысла не имеет – всегда в наличии свободные были. Ресторан, где и проходят завтраки обеды ужины, в отеле один, но он разделен на несколько залов и есть столики на улице. А ля карт ресторан пока не работал, но в июне должен начать. Обслуживание на высоте. Скажу, к примеру, что в ресторане впервые я сам ни разу (!) не ходил за напитками , всегда обслуживали официанты! Питание очень качественное, никаких там расстройств организма даже близко не наблюдалось, есть можно всё и майонезные салаты в том числе. Я не знаю стОит ли перечислять все блюда, которые мы там пробовали и не пробовали, наверно не стоит, скажу только что питание очень разнообразное, мяса навалом, всё на твёрдую 5. Между обедом и ужином перекусы в снэк-баре, да и вдоль пляжа на дорожках бывают передвижные лотки с гамбургерами, вареной кукурузой, “крошкой-картошкой”. Мороженое каждый день. Гюзлеме женщина печет вообще самые вкусные которые мы пробовали, тесто раскатывает очень тонко, масла и начинки не жалеет , а мы не пожалели для неё чаевых. Пиво Эфес - сами знаете, только жажду утолить, вино из бутылок – красное, розовое, белое, сухое (или полусухое?) столовое. Я предпочитаю белое, жена розовое, нам понравилось, особенно хорошо с несколькими кубиками льда, и жажду утоляет и освежает в жару. Крепкие спиртные тоже присутствуют, мы предпочитаем их в составе коктейлей. Айран тоже мне нравится , был в наличии, ну чай разный - сортов 8-10, пакетированный, кофе-какао из автоматов пили, нормально, дочка ессно спрайт-колу, как и вся молодежь. На территории работают несколько баров, обслуживание очень хорошее. Вечером постоянно в лобби сидели, там и wi-fi в наличии, но у нас с ним проблемы были, видимо что-то в настройках намудрил я или при роуминге что сбилось, короче мы были без интернета (… В лобби-баре очень приятные бармены, особенно девочки, отношение к нам было очень дружелюбное. Территория отеля красивая, ухоженная, много цветущих растений. Но бОльшую площадь территории занимают жилые корпуса, остальная территория довольно компактна. Отель находится на отдельной территории, с другими отелями не граничит. До “цивилизации” из отеля пешком добираться далеко, лучше на долмуше – хоть до Инжекума, хоть до Авсаллара (мы отдавали 3$ за двоих до Авсаллара). Ездили в Аланью погулять, были в пещере Дамлаташ – не впечатлило, не большая пещерка оказалась. Теперь чуточку об нюансах…Главное то, что отель очень заточен под немцев, приехали туда 21 мая, наших было совсем мало (но были), немцев процентов 80, всюду и все на немецком языке, на турецком, с русским и даже английским проблемы… Обратился один раз к девушке гест релейшн – русский язык не понимает, неприятно удивило, это ж гест релейшн все-таки. Анимация ненавязчивая, тоже заточена под немцев , играют в волейбол, боччу, в бассейне гимнастика, стрельба из пневматической винтовки , есть футбольное поле, молодежь гоняла мяч – видел. Очень много немецких пенсионеров, видимо им такая спокойная, дружелюбная атмосфера отеля очень нравится. Отель не тусовочный абсолютно. Браслетов на туристов не одевают. Комары были, по ночам включали фумитокс. Муравьишки с балкона заползали в номер, мы купили местный “дихлофос” в магазинчике через дорогу – проблему решили, да и не проблема это… Да…В минусы отелю можно поставить возможные проблемы с заселением, ибо точно не советую селиться в 1,7 и 8 корпуса, они находятся возле дороги – шум от машин и днем и ночью. Сосед жаловался, что его сначала поселили в 7 корпус, он уснуть не мог от дорожного шума, переселился . Мы жили в 11 корпусе, у нас была тишина. В 3,5 корпусах номера первого этажа находятся как бы в низинке, т.е. получается ниже уровня земли, в них говорят влажность повышенная.
Что в итоге? Отель понравился определенно, вообще ездили получить релакс, позагорать, покупаться в море, всё это получили по полной программе, уезжать обратно жуть как не хотелось. Отель рекомендую для спокойного бюджетного отдыха без претензий , можно с детьми. В прошлый раз в Турции мы отдыхали в Кирише в отеле Limak Limra. Сравнивать отели смысла не имеет – Limra выше классом по всем параметрам. Но и цена за отдых другая. Если возникли вопросы пишите – отвечу.))) Всем желаю приятного отдыха и хороших впечатлений!
О курорте «Инжекум»
Об отеле «Oz Hotels Incekum Beach Resort & Spa 5*»