Плюсы и минусы отеля Calimera
Май 2013
11.06.2013
Плюсы и минусы отеля Calimera
Ездили в конце мая 2013 года, в целом отдохнули хорошо, но такого, чтобы был восторг от поездки, к сожалению, нет. Отель на 5-ку не совсем тянет, мы ожидали большего.
НОМЕРА - приличные, чистенькие, все, что нужно для комфортного отдыха (кроме халатов) есть: телевизор с 4-мя русскими каналами, туалетный столик с зеркалом (что важно для любой девушки), холодильник, фен и даже небольшая сушка для купальников на балконе. Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Единственное, что омрачило наш заезд - это неработающий кондиционер. Пришлось раз 5 подходить на ресепшен, чтобы нам его наконец-то к вечеру починили. И еще напрягали карточки для входа в номер, приходилось их перекодировать чуть ли не каждый день, мало приятного, когда приходишь в номер, а дверь не открывается... Хотя возможно, это только нам так не повезло.
ПИТАНИЕ - в целом неплохое, но довольно однообразное. Очень плохой ассортимент фруктов - ни клубники, ни черешни. Из фруктов были арбузы, абрикосы, зеленые сливы (такой сорт), но все это недозрелое и не вкусное. Плюс местные турецкие фрукты, которые стоят копейки, и апельсины. Вкусными из фруктов были, пожалуй, только апельсины. Со спиртными напитками вообще смех. Вроде бы Ultra All, должно быть бесплатно качественное спиртное, но и тут обман. Вместо Белиса наливают дешевый ликер (у нас в Москве бутылка стоит 300 руб.), хотя Белис на витрине стоит и заказываешь у бармена именно Белис. Только его наливают за деньги - 10$. Зато текилу Ольмеку вроде из родной бутылку наливают, но на вкус явно разбавленная... Свежевыжетые соки тоже платные. Что касается еды, то все свежее, вкусное. На завтрак и ужин на улице готовит повар, очень вкусные блюда. Из предложенных ресторанов аля карт есть смысл сходит на барбекю, нам очень понравилось. А вот турецкий ресторан - ужасно, мы после горячего (которого ждали целый час) сразу же ушли, причем не только мы. Официанты обслуживают хорошо, но слишком фамильярничают, нам это не понравилось, все таки отель 5*, должны и обслуживать соответственно.
МОРЕ и ПЛЯЖ - пляж нормальный, песчано-галечный (думала, что гальки будет меньше, но увы). Лежаков хватает, заранее "забивать" место не нужно. Море подвело... Во-первых, в конце мая оно еще прохладное, где-то 21 градус. Но это на любителя, мужу температура нравилась, а я люблю, чтобы море было как парное молоко. Самое большое разочарование было - это резкий обрыв на глубину. Достаточно сделать пару шагов при входе - и море уже по колено. Для тех, кто плохо плавает, как я, или боится глубины, а еще для деток - это огромный минус! К тому же море частенько штормило: стоя по пояс в воде волна могла накрыть с головой.
ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ продаются фрукты (клубника, черешня по 4$ за кг.), есть обменники, магазинчики. Кому интересна кожа - 2 кожаных магазина, точнее выставочных павильона, а в магазины они организуют бесплатный трансфер. Купили женскую куртку из кожи ягненка за 300$. Есть еще контора, организующая экскурсии, называется BABA-tur, но там цены не на много дешевле, чем у гида в отеле. Экскурсия на квадроциклах на 20$ дешевле (на двоих), а шоу Огни Анатолии и вовсе столько же стоит. Еще на этом рыночке есть очень хорошая палатка с турецкими сладостями, в т.ч. и на развес - прямо около кожаного салона. Цены самые дешевые в округе. В тех магазинах, куда стандартно завозят по дороге в аэропорт и в самом аэропорту в дютифри цены вдвое дороже!
В целом, от отеля Calimera и отдыха в Сиде остались приятные воспоминания. По крайней мере цена полностью соответствует качеству ;)
О курорте «Титреенгёль»
Об аэропорте «Анталья»