Отель в котором был 3 раза, возможно и еще не раз поеду.
Октябрь 2012
18.06.2013
Отель в котором был 3 раза, возможно и еще не раз поеду.
Сейчас описание пойдет об единственном отеле египта в котором я отдыхал, хотя я отдыхал в нем 3 раза. В последний раз я отдыхал в нем в конце октября 2012 года, поэтому буду описывать его по памяти. В это время в египте стоит самая оптимальная погода (где-то 30 градусов по родимому нашему цельсию) и наступает самая пора наплыва туристов. Опять же в своем отзыве буду опровергать все то дурное, что написано об этом отеле в других отзывах.
Для начала раскажу о номере в котором жил, хоть в этом номере и достаточно простая мебель и обстановка, зато это самый просторный номер в котором я проживал (сравниваю с номерами в турции, болгарии, и номерами в российских гостиницах). В номере настолько просторно что там можно даже гулять :) . Единственный может быть минус проживания именно в корпусах отеля ОАЗИС, это приличная удоленность от пляжа, пройтись придется минут 5-7 это точно, так что если вы тучный и ленивый возьмите номер в аквамарине, насколько я помню номера этого корпуса находятся прям рядом с центральным бассейном, столовкой ну и пляжем (хотя они поменьше по габаритам). В номерах опять же все приборы работают, есть все необходимое (тв, холодильник, телефон, кандер, фен, сейф, шкафы, стол, стулья, 2 кровати). Убирались в номере каждый день, убиральсь хорошо, меняли полотенца. Из оставленных вещей ничего украдено небыло.
Теперь о еде :) Многие жалуются на плохое разнообразие пищи в столовой отеля ОАЗИС. Я помню что о время обеда и особенно во время ужина было очень много мясных блюд, (свинина, говядина, баранина) которые готовили на жаровнях и вертелах, плов, рыба тоже была насколько я помню, ее тоже готовили на углях, было несколько видов макарон, риса, кортофеля. Овощи и салаты так же были, правда к концу (завтрака,обеда,ужина) они завертивались (ну ничего, кому надо тот придет к началу трапезы). Фруктов тоже было полно. Вобщем запрсы обычного человека в еде эта столовая удовлетварить сможет более чем:)
Впринципе отдыхая в этом отеле можно за его територию не выезжать впринципе. В отеле есть магазины (в том числе и с продуктами питания), дайвингцентр, 2 клуба (один для молодежи где можно бухнуть и потанцевать, а другой для более взрослых, степенных и спокойных граждан, где можно опять же бухнуть и послушать живую музыку), есть так же детский клуб куда можно скинуть своих спиногрызов (он довольно большой).
Русскоязычных отдыхающих в этом отеле очень много, практически столько сколько и итальянцев, так что есть с кем познакомиться и провести время. Анимация в этом отеле очень хорошая (правда сравнивать я ее могу только с анимацией одного турецкого отеля), ребята постоянно устраивают какие-то шоу с песнями и плясками (может кому-то это будет интересно но не мне :)) так же есть конкурсы мисс домина и мистер домина (первый это конкурс красоты второй скорее уж комедийный), посмотреть интересно оба, победителям конкурса кстатии дарят бесплатную путевку в этот же отель.
Аниматоры работают чуть ли не круглые сутки, и утром и вечером, утром занимают туристов различными видами спорта, конкурсами, латиноамериканскими танцами, играми (половина из них рускоговорящие, половина итальянцы).
На ресепшн всегда есть какой-нибудь рускоговорящий араб, так что с комуникациями с персоналом проблемм не будет.
Поругать в этом отеле могу лишь крепкое спиртное, оно и в правду не вкусное, хотя после нескольких бокалов становиться как-то все равно. Вобщем пейте там лучше пиво, оно мне показалось вполне хорошим.
На последок хочу предупредить будущих посетителей отеля чтобы были осторожнее с очень крутыми лестницами и высокими ступеньками на територии отеля, я к сожалению один раз вспоткнулся и разбил себе таким образом губу (ну ничего, сам виноват:)).
Всем всего хорошего, надеюсь отзыв был полезным.

О курорте «Шарм-Эль-Шейх»
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»