Там, где остается часть души, там, где ритмы меренге...
Март 2013
27.06.2013
Там, где остается часть души, там, где ритмы меренге...
Сейчас июнь... Мы с дочей снова путешествуем - мы в Турции... Я смотрю на чистые воды Средиземного моря. Красиво. Я
здесь... Но только частично ) Часть меня осталась там... в моей мартовской Доминикане )) Лишь раз там побывав, Вы поймете, о
чем я)
Но, все по порядку)
Вылет по расписанию, без задержек. Трансаэро, как обычно, на высоте) Мы с дочурой немного нервничали, все же 12-тичасовой
перелет) Огромный Боинг мягко набрал высоту, книжка, пара фильмов, сон, завтрак - и вот он, заветный берег острова Гаити)
Удивление первое: с высоты птичьего, на подлете к аэропорту Пунта-Кана видим степь... прям как в Крыму... В Феодосии,
например... Сразу мысль: "Ну и где, блин, белый песочек, пальмы, обещанный Баунти?!" Не верьте глазам своим - все будет!!!
)))
Удивление второе: сказать, что аэропорт Пунта-Кана необычный - ничего не сказать!))) Огромная хижина без стен, что
абсолютно не мешает кондиционерам и огромным вентиляторам под потолком охлаждать помещение))) 10$ за оформление миграционки
(не обязательно платить, можно заполнить самим, нам просто лень было;) Просите миграционные листы у стюартов в самолете) - и
мы официальные туристы )) Сразу за стойками паспортного контроля - музыка, живая, местная ))) Мгновенно меняется настроение!
Ты уже влился! Ты в долгожданном отпуске!!!)))
30 минут в комфортном автобусе под зажигательные ритмы и...
Удивление третье - отель! ))) ОГРОМНАЯ территория, 2 ресепшена (Тропикал и Кариб) - невероятно красивые, с прудами и
тропическими оазисами прямо внутри зданий, зеркальные братья-близнецы ) По территории гуляют павлины, разнообразные птицы, в
прудах фламинго, черепахи!))) Курсируют дизельные паровозики - удобно и красиво)
Заселили сразу, без лишних слов и денег, надели браслеты, выдали 2 электронных ключа) Номер получили в 4-м корпусе, у
детского клуба, практически у океана) Там же два из нескольких бассейнов, там же один из основных ресторанов с видом на
океан (мы там и завтракали, и обедали, только на ужин катались в центральный ресторан) )))
Номер. Номер очень просторный, двузонный с большим балконом ) Оформлен в местном стиле ) Нам достался с двумя "кроватками",
на каждой из которых легко поместятся двое взрослых, в зоне отдыха - дополнительный диван) Огромные зеркала, просторная
ванная комната, ж/к телевизор, утюг, гладильная доска, сейф (платный - 2$ в сутки), мини-бар) Все, что в мини-баре -
бесплатно!)
Отдельная тема - розетки. Прихватите переходник с тройной плоской вилкой. На месте переходники тоже можно купить - 1-2$.
По поводу покупок - на территории отеля есть несколько маленьких магазинчиков (холл Кариб), но рекомендую пройтись до
большого торгового центра - цены там подешевле и на ром, и на сигары, и на кофе с сувениркой. Для этого необходимо выйти из
отеля и идти метров 100 по прямой - упретесь в ТЦ ) Там же, кстати, находится Хард рок кафе ) Правда я туда не ходила, так
что ничего про него рассказать не могу) Кстати, это тоже территория нашего отеля )
Доминикана славится ларимаром - очень красивый камень, обалденно смотрится в серебре ) Купить можно везде, даже на пляже)
Кстати, на пляже чудесный магазинчик - загляните, там интересные сувенирчики)
По поводу оплаты. В ходу - Доминиканский песо и Американский бакс. Кредитки принимают везде (даже на пляже), правда
снимается маленький процент (реально маленький, рублей 10 с тысячи). Не советую снимать налик с карты через банкомат
самостоятельно - там хитрая система снятия - обратитесь за помощью к персоналу, иначе банкомат сожрет Вашу карту!!! И еще,
снять через банкомат можно только Доминиканский песо.
Как получить пляжные полотенца? ))) Тоже интересная система ) В холле Кариб (там, где Вы будете заселяться) есть автомат.
Надо набрать свой номер комнаты, фамилию и количество персон - автомат выдаст чек на получение. С этим чеком подходите к
любому пункту выдачи полотенец (находятся рядом со всеми бассейнами), отдаете чек, вас вносят в общую базу данных, получаете
полотенца. Далее просто их меняете на новые, по выезду - сдаете полотенца на любой пункт выдачи и сообщаете, что вы уезжете.
В базе делают отметку о том, что полотенца сданы, и все) Никаких карт там нет)
Еда. Ммммм, обалденное мясо в любом виде!!! Разнообразие блюд впечатляет! Фрукты, сладости - всего много и все очень вкусно!
))) Есть 8 ресторанов а-ля кард, но мы ни в один не пошли наедались до отвала и в основном))) Короче, голодными точно не
останетесь! ))) Проблем с пищеварением не имели, ни я, ни дочка, хотя ели много и разное))
Пляж. Протяженность пляжа отеля большая - около 600 метров! Лежаков много, места предостаточно, ничего заранее занимать не
надо) Лежаки бесплатные. Песочек беленький, шум океана бесподобный, солнышко мягкое (с условием нанесения кремов, конечно).
Анимация. Ребята стараются и у них это хорошо получается) По утрам - зарядка и йога на побережье, волейбол, уроки
испанского, в 17:00 - уроки меренге, бочары, сальсы ) А вечером, сразу после ужина, около 20:30, закрепление уроков в виде
танцев под живую музыку - слева от входа в центральный ресторан (это в галерее между двумя холлами). После танцев в холле
Кариб (в амфитеатре) - вечерние представления ) Мы в отеле были 10 дней - за это время представления ни разу не повторились)
Затем, там же в холле Кариб, но уже у бара - дискотека. Но не в традиционном европейском стиле, а под местные ритмы) И это
здорово! И эта музыка не надоедает, просто не может надоесть!))) Попадая в Доминикану, этими ритмами начинаешь жить! )))
Музыка везде, персонал подпевает и пританцовывает) Здорово!)))
Экскурсии. Мы брали только 2 - Манати-парк и Саону. Не пожалели! )))
Для детей. Детский клуб (аниматоры англоговорящие) и небольшие навесные аттракциончики - канатная дорога, лазание с
препятствиями (от 10 лет). По воскресеньям с 10 до 12 - детям бесплатно, в остальные дни - 10$ один круг. А вообще, вся
территория отеля - огромный зоопарк, где можно покормить с рук фламинго и цапель, посмотреть на красавцев павлинов и тоже их
покормить)))
Ну, о полезном почти все рассказала, что вспомнила))
Сижу на берегу Средиземного, пишу этот отзыв... Закрываю глаза - а передо мной белый песочек побережья Пунта-Каны, шум Атлантики, вот-вот подойдет улыбчивый аниматор Рафаэль и позовет на очередной урок танцев, под ритмы меренге, которые он так любит... ))) Часть меня
осталась на другом краю света, в стране, где все танцуют, поют и при встрече с улыбкой выкрикивают: ОЛА! )))
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Melia Caribe Beach 5*»