Turkler Artemis Hotel 4* не тратьте свое время и деньги на этот ужасный отель
Июнь 2013
01.07.2013
Turkler Artemis Hotel 4* не тратьте свое время и деньги на этот ужасный отель
Начнем с того, что в Турции я не первый раз и вообще за границей, поэтому могу сравнить с прежним опытом. Сразу отмечу, что мы купили горящую путевку (впервые в жизни и в последний раз) и сотню раз пожалели. В данном отеле, как оказалось, все русские отдыхали таким же образом - "горящим и дешевым". А ведь говорят умные люди, что на отдыхе экономить нельзя.
Теперь по пунктам.
Отель находится в Алании, точнее на конце географии - из аэропорта нас везли более двух часов до него. Отель находится на отшибе всякой цивилизации - ни банкоматов, ни магазинов, ни рынков - до всех этих благ придется ехать на маршрутке.
Ну бог с ним, на отшибе, но ведь еще и на крутом холме, на который взбираться под палящим солнцем не просто тяжело, а тяжко даже если еще не обедал... Кстати сказать, до пляжа идти минут 15, без преувеличений, ибо нужно сначала спуститься с этого холма, затем вскарабкаться на лестницу, потом спуститься, потом пройти и снова спуститься на пляж.... Заход на пляж чужого отеля, между прочим. Ну да ладно. Вот вы добрались туда и увидели море .... Из 7 дней, что мы там были, море было спокойным только один день, а в другие - мутным, грязным. Зайти в него стоит огромного труда, а выйти - целая история. Песок явно не родной этого места, из за острых камней очень больно заходить. Скалистое место, одним словом. Но, если вы мужчина, вас может это и не испугает....
В отеле такое соотношение людей: 60% турков и 40% русских. Так что если турецкая речь вам не очень нравится, то подумайте. Ведь анимацию будете слушать на турецком, в основном. Что за народ эти турки отдыхающие? волосатые мужики и их жены, закутанные в скафандры из платков, плавающие в бассейне прямо во всем шмотье. Для многих людей это неприятно.
Особое место занимает тема еды - ее там НЕТ. там есть помои и еда для бездомных... Один и тот же хлеб, рис, картошка - ни сыра, ни колбасы (ее заменяет гмо продукт фиолетового цвета), ни мяса. Его просто нет, как нет ни одного приготовленного блюда. Только полуфабрикаты, нарезанные овощи (несколько раз попадались тухлые помидоры - будьте осторожны) и недозрелые дыни с арбузами. Вот такой прикольный расклад. Сладкого нет вообще. никакого. Ни булочек, ни пирожных, ни хрена. Даже масло ни разу не видели. А чем запивать все это? Ну конечно фирменным напитком всех турецких отелей - разведенным зуко из пакетика. Кофе нет, вместо него невероятная на вкус мура, которая отбивает охоту любому кофеману... и заправляется сухим молоком, ибо на обычном экономят. Как мы поняли в отеле система "сэкономь на туристе" чувствуется во всем. В еде, в напитках, в сервисе и даже в " развлечении"- несчастный бильярд и тот платный.
Про уборку в номерах.... точнее про ее отсутствие. За 6 дней у нас пропылесосили один раз, но только после того, как мы поругались на ресепшене и отдельно учили уборщика...Постельное белье и полотенца не меняются никогда.
В бассейне можно плавать, но только хорошенько набравшись.... потому что он полон волос и всякой грязи. Надо думать, что его чистят не каждый день.
Ага. Есть один плюс - вид из любого номера на море. Ура. На этом все плюсы закончились. А все остальные прелести в буквальном смысле забиваются громкой веселой музыкой с утра до часа ночи (иногда до половины второго).
Какой из этого делать вывод - решать Вам. Если вы не законченный алкоголик (хотя даже алкоголь разбавляется) и любите комфорт - это не то место.Не стоит экономить на отдыхе. А то придется тратить много денег, чтобы как можно реже появляться в отеле.
О курорте «Тюрклер»
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-F)»
29.06.2013 12:43
А название этого "чудесного" отеля? Странно, что при большем соотношении соотечественников к нашим, еда такого отстойного качества, обычно для своих там стараются сделать как можно лучше...