Отзыв о путешествии
Июнь 2013
дата поездки
01.07.2013
написано
Отзыв о путешествии
Все по порядку:
1. Приехали в отель ранним утром в 6 часов, заселения ждали до 14-00, лежали на море. Попросили изначально хороший номер - такса 30 баксов (люди подсказали). Да, и не надейтесь, что сможете просто заселиться в номер не дав денег. Другие номера стоят 20 долларов. Я 8 раз была в Турции и первый раз платила за номер. Номер был на мансарде 5 этажа, вид обалденный, но в основном шторы были задернуты, т.к. очень жарко, спасал кондей. Но от комаров не спасало ничто, даже привезенный из дома фумигатор. Они издевались, сидя на нем и бодрствуя. У нас на Урале столько комаров нет!!!! Это кошмар!!!
2. Еда - сначала ничего, но на 4 день совсем туго стало, еда супер острая и ну совсем однообразная. Спасалась арбузами. Я не претендовала на разносолы в трешке, и была не в одной, но это совсем уж нищета)))).
3. Море - есть два расчищенных захода, это не напрягало. Шезлонги приходилось занимать с утра, а потом идти завтракать. Пару раз пришли в районе 9 часов последние занимали. Близость моря большой плюс. Но в этом районе оно не впечатляет, люди говорили, что ближе к поселку Ичмелер классные пляжи.
4. Были неприятно удивлены, что в Мармарисе по закону все заведения выключают музыку в 24 часа, а душа только развернулась и танцев просит! С Кемером в этом плане, как и в плане моря Мармарису не сравнится.
5. Персонал просто откровенно смеется над туристами, один у нас чуть на неприятности не напоролся- выгонял с шезлонга, мол уходите - спать здесь буду. Персонал по ночам спит на пляже.
6. Во вторник недалеко от отеля, вверх по улице рынок, где можно недорого купить фрукты и сувениры, а в среду в Ичмелере уже большой рынок. На маршрутке без проблем туда и обратно, так же как и в Мармарис погулять - 2 лиры до Мармариса, 2,5 лиры до Ичмелера.
7. В Мармарисе в отличае от Анталийского побережья в большем ходу лиры, хотя мы и долларами рассчитывались по их курсу.
8. Если захочется экскурсий, то на набережной, рядом с отелем агенство Бориса, там мы и лиры меняли, можно велики и машины напрокат. Хамам у него не берите, везут в Emre hotel - лажа полная.
9. С 17-00 до 17-30 (где-то в этом интервале) по побережью ходит турок с мидиями - вкуснотища, мы 20 мидий брали за 15 лир.
10. Итог таков, если бы нам так не повезло, что встретили компанию, с которой отдыхали (классные ребята из Минска), то от тоски и от такой еды бы там загнулись. Веселились компашкой, а кушать мы с мужем ходили в кафе - 30 баксов за шашлык из баранины и ягненка на галочках + Эфес премиум - приемлемо (не каждый день). Если вы покупаете путевку совсем дешево, то можно брать, у нас перелет дорогой и выходит далеко не нахаляву, нам жалко денег. В Мармарисе одно хорошо - вид и не сильная влажность, а больше я там плюсов не увидела. Впечатлил только музыкальный фонтан с лазерным шоу в самом Мармарисе (с 21-00 до 21-20). Это НАДО УВИДЕТЬ!
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Мармарис (город)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Class Beach Hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
Молодежь, которая только ночью там спит
Достоинства отеля
красивый вид из отдельных номеров
Недостатки отеля
КОМАРЫ!!!! Еда
Особенности отеля
Без взятки не заселишься
Об аэропорте «Даламан»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оля
02.07.2013 10:17
Мармарис обожаю! В Кемере была 3раза.Но в Мармарис хочется возвращаться снова и снова!!!!Да-нет бескрайнего морского пространства,есть залив-чистейший,главное без волн,без ежей и медуз.И если заранее знать где селиться-то отдых просто КЛАСС!!!
В плане кому куда хочется возвращаться снова и снова - наверно все зависит от того, как повезло в первый раз. В Кемере и его окрестностях была 7 раз, но ни разу не видела ежей и медуз, максимум черепахи)))) Может не повезло с районом, про чистейший залив лихо сказано, бензиновая пленка (учитывая, что мы были на окраине Мармариса, ближе к Ичмелеру) появилась день на 5 и уже никуда не девалась((( Да и как залив будет чистым, если там такое количество техники на воде! Про заселение согласна, здесь ищешь свое место отдыха путем проб и ошибок, подсказок людей. По отзывам на Топхотелс этот отель был просто супер! Его плюс в том, что он на первой линии, а не как из других отелей возят к морю. А вообще, самое главное повезло с друзьями и компанией - это и стало нашим счастливым отдыхом! Все остальное я написала для людей, которые будут выбирать как когда-то я "место ночлега")