Июнь 2013
01.07.2013
Все по порядку:
1. Приехали в отель ранним утром в 6 часов, заселения ждали до 14-00, лежали на море. Попросили изначально хороший номер - такса 30 баксов (люди подсказали). Да, и не надейтесь, что сможете просто заселиться в номер не дав денег. Другие номера стоят 20 долларов. Я 8 раз была в Турции и первый раз платила за номер. Номер был на мансарде 5 этажа, вид обалденный, но в основном шторы были задернуты, т.к. очень жарко, спасал кондей. Но от комаров не спасало ничто, даже привезенный из дома фумигатор. Они издевались, сидя на нем и бодрствуя. У нас на Урале столько комаров нет!!!! Это кошмар!!!
2. Еда - сначала ничего, но на 4 день совсем туго стало, еда супер острая и ну совсем однообразная. Спасалась арбузами. Я не претендовала на разносолы в трешке, и была не в одной, но это совсем уж нищета)))).
3. Море - есть два расчищенных захода, это не напрягало. Шезлонги приходилось занимать с утра, а потом идти завтракать. Пару раз пришли в районе 9 часов последние занимали. Близость моря большой плюс. Но в этом районе оно не впечатляет, люди говорили, что ближе к поселку Ичмелер классные пляжи.
4. Были неприятно удивлены, что в Мармарисе по закону все заведения выключают музыку в 24 часа, а душа только развернулась и танцев просит! С Кемером в этом плане, как и в плане моря Мармарису не сравнится.
5. Персонал просто откровенно смеется над туристами, один у нас чуть на неприятности не напоролся- выгонял с шезлонга, мол уходите - спать здесь буду. Персонал по ночам спит на пляже.
6. Во вторник недалеко от отеля, вверх по улице рынок, где можно недорого купить фрукты и сувениры, а в среду в Ичмелере уже большой рынок. На маршрутке без проблем туда и обратно, так же как и в Мармарис погулять - 2 лиры до Мармариса, 2,5 лиры до Ичмелера.
7. В Мармарисе в отличае от Анталийского побережья в большем ходу лиры, хотя мы и долларами рассчитывались по их курсу.
8. Если захочется экскурсий, то на набережной, рядом с отелем агенство Бориса, там мы и лиры меняли, можно велики и машины напрокат. Хамам у него не берите, везут в Emre hotel - лажа полная.
9. С 17-00 до 17-30 (где-то в этом интервале) по побережью ходит турок с мидиями - вкуснотища, мы 20 мидий брали за 15 лир.
10. Итог таков, если бы нам так не повезло, что встретили компанию, с которой отдыхали (классные ребята из Минска), то от тоски и от такой еды бы там загнулись. Веселились компашкой, а кушать мы с мужем ходили в кафе - 30 баксов за шашлык из баранины и ягненка на галочках + Эфес премиум - приемлемо (не каждый день). Если вы покупаете путевку совсем дешево, то можно брать, у нас перелет дорогой и выходит далеко не нахаляву, нам жалко денег. В Мармарисе одно хорошо - вид и не сильная влажность, а больше я там плюсов не увидела. Впечатлил только музыкальный фонтан с лазерным шоу в самом Мармарисе (с 21-00 до 21-20). Это НАДО УВИДЕТЬ!
О курорте «Мармарис (город)»
Об отеле «Class Beach Hotel 3*»
Молодежь, которая только ночью там спит
красивый вид из отдельных номеров
КОМАРЫ!!!! Еда
Особенности отеля
Без взятки не заселишься
Об аэропорте «Даламан»
Оля
02.07.2013 10:17
Мармарис обожаю! В Кемере была 3раза.Но в Мармарис хочется возвращаться снова и снова!!!!Да-нет бескрайнего морского пространства,есть залив-чистейший,главное без волн,без ежей и медуз.И если заранее знать где селиться-то отдых просто КЛАСС!!!
В плане кому куда хочется возвращаться снова и снова - наверно все зависит от того, как повезло в первый раз. В Кемере и его окрестностях была 7 раз, но ни разу не видела ежей и медуз, максимум черепахи)))) Может не повезло с районом, про чистейший залив лихо сказано, бензиновая пленка (учитывая, что мы были на окраине Мармариса, ближе к Ичмелеру) появилась день на 5 и уже никуда не девалась((( Да и как залив будет чистым, если там такое количество техники на воде! Про заселение согласна, здесь ищешь свое место отдыха путем проб и ошибок, подсказок людей. По отзывам на Топхотелс этот отель был просто супер! Его плюс в том, что он на первой линии, а не как из других отелей возят к морю. А вообще, самое главное повезло с друзьями и компанией - это и стало нашим счастливым отдыхом! Все остальное я написала для людей, которые будут выбирать как когда-то я "место ночлега")