отдых осенью в отеле Венеция (Анталия)
Сентябрь 2012
15.07.2013
отдых осенью в отеле Венеция (Анталия)
Осенью , в сентябре моя жена своим решением остановила строительство загородного дома и мы спонтанно прихватив с собой внука улетели в Турцию на неделю. Отель выбрали Венецию и впервые оказались в Анталье. Прилетели ночью. Несмотря на то, что с нами был ребенок разместили только после 2 часов( но деньги взяли - похоже это уже норма ) . Сам отель понравился ( стилизован под венецианский стиль- лепнина , росписи ,статуи и т.д. и т.п.) из номера виден отель Кремлин. Кстати номер очень приличный: и чисто, и светло и все работает. Отличное обслуживание. Несколько ресторанов , в т.ч. а ля-карт. Минус в главном ресторане всего два термоса с супом и в обед тупо встает очередь. Все остальное как всегда много народу, большой выбор еды . Публика разная . Нас спасло то , что вечерами работали рестораны а ля-карт : итальянский , морской ,турецкий и даже бразильский. Чтобы попасть туда , нужно в обед записаться у менеджера на рецепшн и вечером соответственно ужинать уже там . Хочу сказать , что удовольствие это платное ,хоть плата и небольшая (долларов 15-20 с человека) но публика зато уже адекватная , никто за стопочками не бегает и официанты обслуживают уже повнимательней. Море . Отель обладает хорошим пляжем , но море в это время уже штормит и поднимает всякую муть со дна. Зато бассейны заслуживают особого внимания. Вся жизнь отеля кипит возле главного большого бассейна который как бы подчеркивает , что отель как и Венеция заполнен водой. Вода обалденная чистая и голубая. Кстати не глубоко - самая большая глубина 1,5 метра. Там и анимация , и бары в кот орых можно прикладываться находясь в воде. Лежаки свободны. Давки за них не наблюдалось. Экскурсионная программа однообразна по всей Турции. А вот Анталья меня приятно удивила - вполне европеизированный город. Выходишь из отеля и через 20 минут на маршрутке уже в городе. Посетили самый большой торговый центр : везде ценники и принимают карты к оплате. Во общем все понравилось . Отдельно о детском отдыхе. С нами летал внук . Ему четыре года и я как-то с волнением и даже страхом ждал как получится наладить его отдых . Все в итоге получилось прекрасно. С утра катался с горок и купался. Есть детская комната и по вечерам анимация для малышей. Короче наш парень не скучал и мы особых каких-то мучений не испытали . Итог : отель очень приличный , цена и качество соответствует. Подходит как для отдыха с детьми , так без них. А минуса только два - это осеннее море и очередь за супом в главном ресторане.
О курорте «Аксу (район)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Не очень далеко
Погодные условия / сезонность