Ваш отдых - в Ваших руках!
Июнь 2013
14.07.2013
Ваш отдых - в Ваших руках!
Отдыхали всей семьёй с 8 по 18 июня. Начитавшись разных отзывов и получив максимальную информацию в основном из инета, решили (ни секунды не сомневаясь) - едем. Так как главный девиз по жизни - всё в твоих руках: сомневаешься, настроен на негатив - то и получишь...Мы настраивались на хороший отдых и нисколько не пожалели о своём выборе. Считаю, что отель «Dessole Seti Sharm 4*» - самый удачный из всех близ лежащих; пляж чистый - песок. Никаких ежей и прочей живности. Купались каждый день, хотя люди из других отелей говорили, что у них почти каждый день - чёрный флаг (штормит - запрет на купание). Никаких краж в отеле не замечал: всё ценное в сейфе. Фото, видео, ноут и т.д. - в чемодан под замок и ВСЁ! Нет никаких проблем. Другое дело, что некоторые не хотят тратить время на такие "мелочи", и уходя из номера оставляют бардак в котором можно порыться (что делать, такой вот "минус" там - номера убираются каждый день и уборщик открывает их своим ключом). Моя жена чистюля и хотела, чтобы каждый день меняли полотенца в номере, а через день-два пляжные; нет проблем, оставляли перед уходом 1 доллар на столе и уборщик знал, что делать. Еда и напитки (кроме спиртного, правда пиво у них - гут!) тоже на уровне. О том, что некоторые пишут, что еда скудна - не верьте. Люди, там же шведский стол, и каждый создаёт сам себе меню. И если кто-то кроме картошки фри и яичницы ничего другого не видит, то это его личная проблема. Мы с женой каждый день находили какое-то новое блюдо. В принципе, если Вас интересуют отель и пляж, то карманные деньги и не к чему, но мы ещё в России запланировали себе развлечения в виде экскурсий, полётов на парашюте, сафари, сувениры и т.д. Вообщем, 700 баксов на двоих вполе достаточно, чтобы не задумываться над развлекательной программой (только без фанатизма).
Ну и о минусах, они всё-же были. ДВА, но конкретных, и так сказать, "долгоиграющих". Во-первых вылетали из Шереметьево и АК "Северный ветер" по-просту украла из отдыха почти один день (рейс был задержан на 8 часов), мы заселились в отель только в 5!!! утра, вместо 7 вечера накануне. И второе, касается здоровья, хотя мы были ко всему во всеоружии. На третий и последующие дни (в той или иной мере) проблемы с животом, причём у многих наших соотечественников. Проанализировав ситуацию, мой вывод - из-за воды, там она низкого качества, так как добывают её с помощью опреснения (гид говорил). Вообщем чо-то наши желудки эту бывшую морскую воду не приняли...Ну и лёгкая степень простуды, это я сам виноват - жара, кондиционеры и холодные напитки. Египтяне понравились своей дружелюбностью и простотой. Туристы для них - реальный заработок и они стараются на совесть. Вообщем хорошего Вам отдыха и спокойного моря!
Об отеле «Dessole Seti Sharm Resort 4*»