Четыре звезды по цене трёх на лучшем пляже!
Июль 2013
02.08.2013
Четыре звезды по цене трёх на лучшем пляже!
В Таиланде были уже во многих местах, но не смейтесь – на Пхукете впервые :) Откладывали все время на потом, и вот наконец оценили воочию. Писать про Таиланд или про сам остров смысла нет, всё уже написано-переписано. Гораздо полезнее будет поделиться впечатлениями об отеле, которых на Пхукете больше чем на любом другом курорте Тая, говорят что-то около 1200. Соответственно и выбор лучшего варианта – настоящая головная боль. Мы за 2 недели объехали все (ну, или почти все) пляжи Пхукета и могу ответственно заявить: по совокупности факторов пляж Карон – номер один! Самый красивый ландшафт, самый удобный заход в воду, самая широкая береговая линия, самая чистая вода, самый поющий в мире песок :) Вся необходимая инфраструктура под боком, кроме разве что шумных дискотек, но они на Патонге всего в 10 минутах езды.
Woraburi выбрали по отзывам, расположению и цене (4-звездный отель по цене 3-звездного – это всегда приятно :) Отель расположен прямо через дорогу от пляжа Карон. Нужно сказать, что почти все отели на Пхукете расположены через дорогу, но какой-то дальше, а какой-то ближе. Также в нескольких метрах от отеля есть замечательные ресторанчики, магазины и рынок. Ну и в самом отеле роскошный Спа по очень разумным ценам. Мы жили в номере Cabana с прямым выходом в бассейн. Небольшая разница в цене со стандартным номеров вполне того стоит! Ты получаешь два в одном: и собственный уютный балкончик, где можно сидеть или лежать на шезлонгах, и бассейн в метре от своего номера, куда можно нырнуть почти прямо с кровати :)
Отдельного слова заслуживает персонал отеля. Это самые приветливые и позитивные люди за все время нашего отдыха на Пхукете! Рады помочь в любых вопросах, даже самых незначительных и не имеющих отношения к отелю. Девушка Дай на рецепции – это ангел во плоти! Ну правда, я не новичок в Таиланде, и то удивлялась ее потрясающей дружелюбности и любезности.
Номер был просторный, помимо огромной кровати в нем еще стоит диван-софа – можно комфортно разместиться семье из трех человек. Обычно в отелях бывают какие-нибудь нарекания относительно кондиционеров. Здесь все было идеально! Ванная чистая, все очень новое. Уборку делали ежедневно и на совесть. Не было проблем с дополнительными банными и пляжными полотенцами – всегда давали по первой просьбе. Есть у меня такой пунктик, всегда я использую много полотенец, и далеко не во всех отелях относятся к этому с пониманием.
Нам понравился бассейн: он чистый, достаточно большой, интересной формы в виде волнистой речки. Устраивать заплывы в нем утром и вечером было сплошным удовольствием! День мы проводили, разумеется, на пляже и в разъездах по экскурсиям. На Пхукете их, кстати, очень много на любой вкус – ну это, думаю, вы и без меня знаете. Не удержусь и порекомендую экскурсию в Кхао Сок. Там чувствуешь себя в полной гармонии с природой, очень насыщенно и познавательно!
В отельном ресторане очень вкусно готовят. Есть и тайские классические блюда, и европейская кухня. Есть из чего выбрать. Мы периодически брали буфет (типа шведского стола) на ужин. В стоимость проживания были включены завтраки, голодным с них не уходил никто :) Я люблю, когда утром подают полноценные блюда, а не только сыр с тостами. Так вот в Ворабури много горячих блюд, плюс японские пельмешки, традиционные яйца во всех видах, салаты, сыры (мой любимый радамер тоже был!) и фрукты-фрукты, постоянно выбор из 4-5 видов.
Хочу отметить буквально пару недостатков. Первый – платный вай-фай. Искренне считаю это жлобством, но почему-то во многих приличных отелях интернет до сих пор оплачивается. Правда, я брала карточку сразу на неделю и получалось в принципе недорого, но лучше если бы вай-фай был для гостей бесплатным :) Второй недостаток – чисто на мой вкус матрас на кровати был твердоват, я люблю перины помягче :) Но супруга все устраивало, конечно, даже полезнее спать на более-менее твердом ортопедическом матрасе.
Как и во время предыдущих поездок, отель бронировали через сайт asiahotels.ru. Нравятся у них цены и русские консультанты. Также можно забронировать через них трансферы из аэропорта и обратно. По цене выйдет так же как такси, но удобнее: не нужно на месте ни о чем договариваться, торговаться и проч.
Таиланд – это какой-то невероятный магнит. Вот написала отзыв, а сама уже подбираю отели для следующего путешествия :) Если не были в Тае еще ни разу, советую начать либо с Самуи, либо с Пхукета. Пишите, если будут вопросы.
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»
семейные пары, семьи с детьми, молодежь
люся (москва)
02.08.2013 13:19
Да, номер с выходом в бассейн - это классно!!!
Elena (Донецк)
25.11.2013 23:02
Мария Ивашина
28.01.2014 17:13
[quote][b]Elena[/b]
Мария,подскажите...возможно ли отдыхающим из других отелей,воспользоваться услугой "буфет"(шведский стол)и сколько это$$$?[/quote]

Елена, думаю, что нет. По крайней мере, я не видела каких-то приходящих с улицы гостей.