Май 2013
06.08.2013
Хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали с 29.04.2013 по 15.05.2013. Я с мужем и 6-и летним ребенком, и брат мужа со своей девушкой. Заселение: Приехали в отель в 12:00 на ресепшене заполнили и оставили документы, после чего нам предложили пройти на обед. Пообедали, прогулялись по территории и нас заселили в номер. Номер небольшой, но достаточно уютный, вид на горы, просто красота. Территория: Очень ухоженная, зеленая территория, садовники работают на славу, молодцы, ни разу не видели завянувших цветов, все дорожки моют пару раз в день. Пляж чистенький, песок, вход в воду галька и достаточно крупная, но есть пирс, поэтому неприятностей с камнями можно избежать. Чистые бассейны их 4, один детский под навесом, так что можно не бояться, что детки сгорят на солнышке. Бар на пляже, у бассейна, лоби-бар, и бар в зоне бунгало. Единственный минус, что курить можно везде, кроме основного ресторана в помещении, а так как наша компания некурящая, это нам доставляло некоторые неудобства. Уборка в номере: Убирали, меняли полотенца каждый день, минибар тоже заполняли каждый день. 2 раза горничная приходила когда у меня ребенок днем спал, извинялась, уходила и возвращалась через пару часов, комната неубраной не осталась ни разу. Питание: Кормили хорошо, единственное, что некоторые блюда непривычные, на завтрак блинчики, жареные яйца, каши, молочные супы, йогурты, булочки, ватрушечки и еще куча всего. На обед тоже все замечательно и супы и гарниры и мяско, (только свинины не было ни разу, что и не удивительно в мусульманской стране). на промежутках тоже есть что покушать. Вкусненькие лепешки турецкие. Персонал: Очень замечательные, приветливые люди, нам ни разу никто не ответил грубо и не отказал в просьбе. Отельный гид Рамиз, отвечал на все вопросы, всегда внимателен и ни разу не отказал в просьбе. Официанты в основном ресторане приветливые, стоит только заикнуться, уже несут попить или выпить. (Когда заселились было народу не много, думали, что поэтому, но 5 мая уже было 100% заселение отеля, на качество обслуживания это никак не повлияло.) Причем даже администраторы и охрана, которых тоже достаточно много, не пройдут мимо стола с грязной посудой, всегда заберут, причем предварительно спросив можно или нет. Насчет знания русского языка, горничные почти ничего не понимают и не говорят на русском. Официанты в ресторане владеют нашим могучим на уровне, который им и нужен (Спасибо, приятного аппетита, что будете пить) понимают немного больше чем говорят. Бармены на Русском говорят нормально, некоторые хорошо, даже иногда шутят, недопониманий никогда не возникало. По поводу качества спиртного ничего сказать не могу, не употребляю, но мои выпивающие родственники остались довольны, пили пиво и виски с колой. Развлечения: Целыми днями нас развлекали играли в бочу, волейбол, дартц, поло, учили танцам живота, утренняя гимнастика и аквааэробика в общем заняться было чем. Ребенок у меня из детской комнаты не вылазил (напомню, что ему 6 лет) девочки аниматоры к деткам внимательные, заботливые, умудрялись запомнить и детей и их родителей. Детская дискотека каждый день, Развлекательные программы тоже ежедневно, мы посмотрели несколько танцевальных коллективов, кенийских акробатов, китайский цирк, шоу капуэро из бразилии, пенная вечеринка, турецкая ночь, Фаер-шоу, живая музыка, 4 раза были салюты. Скучать было некогда. За территорией отеля есть торговые ряды, где можно купить и сувениры, и восточные сладости, и посуду, и еще кучу всего, причем лавочки в шаговой доступности, все продавцы отлично говорят на русском, можно торговаться, нам удавалось цену сбить почти на половину. Отдохнули просто отлично, хороший отель, замечательные люди. Мы уехали с хорошим впечатлением, отдохнувшие и с целой кучей новых интересных знакомств.
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Queens Park Goynuk hotel 5*»