САМЫЙ УБОГИЙ ОТЕЛЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
Август 2013
29.08.2013
САМЫЙ УБОГИЙ ОТЕЛЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
Хотелось бы рассказать об отеле, чтобы предостеречь других людей от этого ада. "Отдыхали" мы с 16.08 по 28.08 в отеле LIFE GREEN HILL вместе с друзьями. В отеле находятся исключительно русские и турецкие туристы.
1)Приезд, а соответственно, размещение:
Приехали мы в отель в 9 утра по турецкому времени. Войдя на reception я ужаснулась: вентиляторы, еле прикрепленные к потолку,были готовы идти на взлет; отсутствие свободного места и к тому же убогий красный цвет. И да...чемоданы все тащат сами, никаких носильщиков, к черту!
Подойдя к самой стойке ресепшена, мы встретили 3 русскоговорящих работницы. Возник вопрос о заселении....Когда же чудо произойдет? Они нам сказали, что не раньше 14.00, добавив то, что мы можем пользоваться всем без исключения, что входит в систему "все включено". О БОГИ!! СНИЗОШЛИ! КАКАЯ ЧЕСТЬ! СПАСИБО! ну ок. Если вопрос не решается просто, то за небольшой презент обычно все получается. Они наотрез отказались. Ну ладно, подумали мы, они против этого. Оставив чемоданы, вышли с ресепшена, и в первый и последний раз в жизни приехала за нами газель и отвезла нас на завтрак. Завтрак ниче такой, но, относительно других отелей, весьма скудный. Закончив трапезу, мы потопали на ресепшен. Протупили примерно часа 3. После чего диким голосом барышня с ресепшена выкрикивает наши фамилии и говори то,что номер готов.( family room land view) Мы можем заселяться. "УРА!", - подумали мы. Добравшись до номера(№408), мы ошалели( и кстати , чемоданы мы сами опять же тащили): вошли в номер, а там амбре разлитого вина по ковру 10-летней давности. После чего мы обнаружили поломку кондиционера, телефона и засорение раковины( как потом выяснилось, во всех номерах засоряются раковины), кроме того, вместо второй полноценной комнаты мы обнаружили коморку, в которой по идее я должна была поселиться с подругой. Парень ,который показывал нам номер, говорил, что кондиционер работает и даже отлично. КОНДИЦИОНЕР ТУПО ПОДДУВАЛ ТЕПЛОМ ВНИЗ. Мы с возмущением пошли на ресепшн. Они пообещали прислать нам человека, который нам его починит. он пришел и начал чинить. Ни черта не изменилось. После чего на ресепшене нам дали магнит запасной,чтобы даже в наше отсутствие работал кондиционер. так вот..прошло 3 часа....НИ фига не изменилось!!!!Они еще больше выбесили. мы уже подходим на ресепшен со словами "какая звездность у отеля?". И даже не поркаснев, без доли стыда одна из барышень ответила "5, а что?". с долей сарказма естественно я ей отвечаю,что ничего такого ,конечно, просто 5-звездочный отель должен хотя бы СТРЕМИТЬСЯ к статусу 5 звезд. а им все равно. она НАОРАЛА на меня и сказала,что вызовет охрану и не может больше с нами разговаривать. НАОРАЛА!!!!!!!!!!!!!!! Это где видано, чтобы в отеле работники повышали голос??!!!!!!!!!!!!! Немного успокоившись, мы вернулись, и они предложили нам номер Sea View за 180$. Мы сказали, что ок, только покажите номер. Она истерично взвизгнула и сказала,что не т, ни в коем случае ,заранее номера не показываются.ТЫ ИЗ КАКОЙ ДЕРЕВНИ?странные барышни. Позже нас это ну очень сильно не устроило, мы поставили акой шум, что у них не было выбора ,кроме того,как сказать, что они обещают нам номер ,бесплатно на след. день в 9 утра Sea View.Я не шибко поверила в этот бред, но интересно стало. Позавтракав, мы пошли на ресепшен, там сделали вид,что вчера вообще такого разговора не было. мы опять поднимает панику и уходим. находим ген.директора.(он находится справа сразу после выхода с ресепшена). Говорит он только по-английски.Мы ему объяснили ситуацию. К сожалению, он никого не уволил, но снизил цену за sea view до 100$. Ну короче шило на мыло, но теперь с нами вежливо беседовали. к вечеру мы заселились в долгожданное *овно: Общая комната, где стоят диваны, но мы их вынесли на балкон вместе со столами, нам принесли 2 кровати и вентилятор. Вид на море из номера (№110), конечно, красивый, особенно ночью. С ресепшеном пока что закончили.
2) Уборка: ОТСУТСТВОВАЛА!!!!! ( 5 звезд!!!!!!!!!!)
застилали кровать, делали фигурку в форме сердечка и всё!!!!!!!!! ну и мусор выбрасывали. о мытье полов и смене белья(которое обещали менять через день, 5 звезд как никак). мы жили в постоянном сраче!!!!!!!!!!!!!!!в общем, ни о чем.
3) Территория отеля: вообще практически не напрягала, потому что это было единственным, к чем мы были готовы.склоны, подъемы, да все равно. мы молодые,горячие.претензий ноль.
4)Персонал: как я говорила ранее, снести бы к чертям весь ресепшен , и все было бы не так плохо. А так многие официанты дружелюбны, но не все.было пару ситуаций, когда персонал в ресторане выходил за грань. Например,женщина не зохотела однажды просто делать яичницу. ДА КАК ЭТО??????
Правда был один очень хороший официант, не помню его имя, но он выручал нас много раз.
персонал на пляже классный.туда ходить было очень приятно. выдавали не как обычно по 2 стакана на человека, а по 4, 6, 10,12....... все равно...сколько унесешь.
Бар на пляже работает с 10.00 до 17.00.
На пляже в принципе было кайфово: прыжки с пирса, ограничение волнорезами, на них можно вставать кстати, если хочешь на волнах потусить, можешь пойти на соседний пляж, проход открыт. Единственное, что надо было сделать, это занять лежаки.(если вы хотите после завтрака сразу пойти). мы занимали в 7 утра.в 8 утра уже поздно было.есть волейбол. на пляже. играют с 17.00 до 18.00 где-то, если не ошибаюсь.бывает, иногда днем. часов в 12.00. но это жесткое пекло. и на пляже есть дискотека, которая работает с 23.30 до 02.00. напитки платные, но нам и не надо было)). Так же имеется хорошее кальян-кафе возле ресторана.правда за 8$.
5)обслуживание печальное, ибо когда звонили на ресепшен, просили что-либо принести ( например, пледа не хватало под кондиционер, или однажды к нам уборщщик вообще не пришел, нам нужно было,чтобы мусорку вынесли, начали налетать пчелы)
6) Однажды мы поехали на рафтинг от анекса. очень понравилось,это было ,пожалуй, самое радостное событие. нас было семеро с инструктором в одной лодке.13 км сплавлялись по горной холодной речке.всех фоткают и снимают на протяжении всего сплава, а потом выбираешь фотки( по 5$ штука), а видео 35$. но нам не показалось это много,ибо нас было семеро, мы по 5$ скинулись. В общем нам все понравилось. но в этом отеле же не может быть все идеально: по приезду в отель, водитель автобуса( не знаем, специально, или нет), возле ресепшена сбивает туриста.мы в панике выбегаем из автобуса( к сожалению, не было с собой ни телефонов ,ни фотоаппаратов, ибо с рафтинга вернулись только), наблюдаем жуткую картину , как водитель СПЕЦИАЛЬНО второй раз сбивает туриста того же. Благо сильных повреждений не было, но сама ситуация просто абсурдна!!!!! в отеле!!!!!после всего этого он вспылил и начал просить жандармерию, на что ем сказали,что ему номера не дадут. В итоге, он настолько вышел из себя,что весь персонал начал просто его избивать, а затем его девушку. КАК????"""!!!!!!! что это??????Где это видано?????собрались гиды анекс тура и начали матом орать.
в общем они все в свою сторону обернули . парня перевели в отель еще худший.
В итоге: туда я не вернусь никогда в жизни, Это самое убогое место, которое я когда-либо посещала, думаю,аргументов достаточно, чтобы никто больше никогда не повелся на низкие цены в этом адовом месте. мое моральное состояние спасали только друзья.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
недалеко
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
30000 на чел-а в апреле покупали, в августе поехали
О курорте «Аланья (город)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2 часа езды
Погодные условия / сезонность
жарко влажно в августе
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
на обезьян
ничего
всё
Особенности отеля
самый особенно убогий отель
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Анталья»
Парковка (удаленность, стоимость)