5 чудесных дней в Кемере.
Сентябрь 2013
08.09.2013
5 чудесных дней в Кемере.
Неожиданно нарисовалась короткая поездка в Турцию.Звонит мне подруга и предлагает сгонять в Кемер на 5 дней за полцены от тура,но Одной и 31 августа.Думала я недолго,5 дней семья не пропадёт,дети в школу сами дойдут,а я немножко отдохну.

Итак,отель Элизе Бич находится в Кемере,в посёлке Чамьюва,на берегу.Трансфер из аэропорта Антальи занял 1,5 часа,везли на микроавтобусе по красивой дороге вдоль моря.

В отеле были в 10-30 утра.Надели мне браслетик,сумку отнесли в багажную комнату,предложили пройти на завтрак .Заселять будут после 12,а точнее к 14 часам. ОК,я в курсе.Хочу заметить,что на рецепшен девочки доброжелательные,прекрасно общаются на русском языке.

Территория отеля мне очень понравилась,чистенько,всё ухожено,зелено.Слегка перекусив в ресторане,я переоделась,взяла полотенце и отправилась на пляж.

У бассейна шла анимация,а на пляже бы релакс.Свободные лежаки были в наличии. Море - волшебное,чистейшее,тёплое. На пляже никакого мусора замечено не было. Удобные шезлонги с матрасами и грамотные тенты.Справа очень красивый мыс,поросший соснами.А если с моря смотреть на отель,видны горы,вершины которых периодически скрывают облака. Для желающих есть понтон с лежанками и душем.

Как обычно,я сразу познакомилась с парой из Питера,с ними потом и общались.Где-то после часа дня мы отправились на обед,после чего я вспомнила,что неплохо было бы заселиться.

Подошла на рецепшен,мой номер уже готов,я взяла свою сумку и пошла в номер.Как было забронировано,так и поселили: корпус Гарден,3 этаж,вид на аквапарк и море.Наш корпус мне очень понравился,полностью оправдывает своё название,весь в зелени,балконы увиты бугенвиллией,приватно и тихо!Корпус рядом с пляжем.

Номер тоже понравился,чистенький,удобная большая кровать,белоснежное бельё и полотенца.Сейф бесплатно.Минибар полный и пополняют ежедневно.Шампуни и мыло тоже пополняют ежедневно.Днём,если заходила в номер - включала кондей,ночью можно спать с открытым балконом.Вода горячая всегда!Комаров нет.

Питание в ресторане отличное,выбор разнообразный,мясо,курица и рыба есть каждый день,одновременно,причём в разных вариациях.Большой выбор фруктов,десертов. Днём можно ещё поесть в снек баре и пекут лепёшки.В 16 часов печенья и пончики. Напитки круглосуточно,включая импортные! варят кофе по-турецки.
Вечером 2 ресторана аля карт - итальянский и рыбный,по записи.Посетила итальянский,неплохо.

Анимация присутствует,есть небольшой аквапарк,хорошая детская площадка. В отеле есть неплохой спа центр,магазины.

Через дорогу от отеля есть много магазинчиков,где по нормальным ценам можно купить всё необходимое.Я купила бамбуковый текстиль,чай,кофе,фруктовые вина и чемодан.Уже стало доброй традицией,я из каждой поездки возвращаюсь с новым чемоданом.

У отеля останавливается долмуш,на котором можно доехать в Кемер или Фазелис.Я не успела,ну в следующий раз.

С питерскими друзьями съездила в кожаный центр,они прикупили дублёнку и две куртки,одну ещё заказали(небыло размера).Меня тоже долго обхаживали,но мне ничего не приглянулось.Угощали кофе и раки,любые напитки на вкус.Удивил трансфер - лимузин!

Съездила на экскурсию Рыбалка + пикник в горы.Ловили удочкой форель,сначала клёва не бвло,потом выпустили партию голодных рыб,пошёл клёв,но клевала только на батон.Семья из Казани наловили 10 рыб,я 3 и остальные по 1.Кто стоял далеко от нас ,у них не было батона,то остались без улова.
Через 1,5 часа нас накормили нашей выловленной рыбой-гриль,зажарили барашка на вертеле и подавали его с рисом и салатом.Напитки все включены.На десерт - горячая халва со сливками.
Экскурсия зачётная,ненапряжная,сытная ( до завтра есть не хотелось),ехать от отеля 25 минут. Понравилось!

Удивляют меня многие отзывы,люди чем-то постоянно недовольны. Мне понравилось всё,даже не нашла к чему придраться.Жаль,что мало деньков было,пришлось возвращаться в дождливую Москву.

Фоток нет,фотик забыла,но друзья обещали скинуть фотки,которые они делали на свой,вот жду.
О курорте «Чамьюва»
Об отеле «Kilikya Resort Camyuva former Elize Beach Resort 5*»
Об аэропорте «Анталья»
Оля
08.09.2013 17:51
отличный отзыв! Спасибо за приятные воспоминания! Нам тоже очень понравился район Чамьюве -какие там отличные пляжи и природа замечательная.
08.09.2013 17:54
Отличный отзыв. Обратила внимание, что аэропорт "Домодедово" и авиакомпания продолжают "радовать".
Да,Эллен,впервые в самолёте мне стало плохо - духота невозможная,давление упало!
А дмд на прилёте в очередной раз обрадовал толпой на погранконтроле ,а на ленте с багажом плыли сразу 4 рейса!!!
Люда, как здорово Вы немножко отдохнули!! Сплошной релакс! Приятно читать такие отзывы.
Людок -
Иногда такой отдых, в компании с самой собой, очень и очень нужен )
Да,Лена,но у меня побыть одной не получается.Всегда нахожу компанию,не умею быть одна.
08.09.2013 19:49
Хорошо отдохнули!
Олег (Новгород)
08.09.2013 22:23
Спасибо за приятный и информативный отзыв! Любим Чамьюву и в свое время Элиза была отелем выбора в поселке - очень уж шикарный вид на море из главного здания))), но смутила относительная отдаленность от центра, рынка и т.д. Но зато Фазелис рядышком. А рыбалка у Вас вкусная получилась)))
Спасибо за добрые слова!!!
Вадим (Пушкино)
08.09.2013 23:13
мне тоже в чамьюве понравилось и тоже ездила со своими парнями на рыбалку.У нас клев сразу был.У меня были проблемы с выдиранием крючка из горла голодной рыбы,заглатывали по самый хвост
Чамьюва прелестное местечко,мне запомнилось во многом благодаря тому,что это была когда-то моя первая "заграница"...Как приятно уехать спонтанно к морю!
С хорошим отдыхом Вас, Люда! Наверное, еще приятнее что неожиданный отпуск получился:)
Да,конечно приятно! Жаль,что короткий отпуск.
как же приятно вот так неожиданно хоть и на несколько деньков оказаться у моря!
С приятным Вас, Люда, отдыхом!!!!!!!
11.09.2013 11:13
Хорошо, когда все нравится на отдыхе!
Отличное местечко Кемер и его окрестности... И отзыв отличный!
14.09.2013 01:19
Да,Алексей,одна.
Скоро предстоит другой трип,вот теперь уже с подругой!
14.09.2013 18:42
Существенный отзыв!Спасибо!!!