«Atlantis The Palm 5**»
16.09.2013
«Atlantis The Palm 5**»
…Только приехала из этого чудесного отеля. Постараюсь быть немногословной и рассказать все по факту. Уезжать не хотелось совсем. Отель не маленький , на его изучение у меня ушло несколько дней ..Конечно что удивляет так это дизайн отеля , видно что дизайнеры поработали от души , ну а когда первый раз видишь в отеле аквариум то замираешь по неволе моментально…это конечно завораживающий отель… часто привозят туристов из других отелей посмотреть на Антлантис .На территории отеля есть дельфинарий и самый большой в ближневосточном регионе тематический парк водных аттракционов – жителям данного отеля он бесплатный в который я так и не попала из за большого количества людей не из нашего отеля…Шезлонги полотенце свободна и бесплатно ,дайвинг в аквариуме с акулами есть платный конечно ,но сначала нужно платно пройти обучение в бассейне. В общем удовольствие не дешёвое. Песок на бляже не совсем песчаный и к сожалению не белый, было очень много прозрачных медуз и крупных рыб на берегу.
Депозит за номер гораздо меньше заявленного мне в Москве тез туром, всего 1000 долларов, но!... Внимание Доллары 90-х годов по моему даже до 96 года не принимаются вообще а мне в банке Москвы как раз такие и выдали , это не все знают , мне пришлось оплатить депозит картой что несет за собой некоторые риски это например возврат депозита в течении месяца после отъезда , если оплатили наличными то остатки от депозита возвращают только местными деньгами . Но хочу добавить что я его весь истратила быстро так как цены на разные услуги спа и прочее и рестораны в отеле не дешевые. Весь свой потраченный депозит вы можете наблюдать по телевизору у себя в номере, то что вы взяли из холодильника в номере автоматически выписывается счетом на экране . В отеле есть руско говорящие сотрудники. Есть быстрый интернет в номере он стоит дороже чем простой . В отеле есть банкоматы где можно снять деньги наличные , но размен официально в городе.
В отеле есть мини магазины , пляжные одежда, обычная одежда, золото , часы…известные и конечно дорогие бренды…но это не к чему когда есть Дубай мол , Эмиратс мол , золото можно купить на золотом рынке Голд Сук , где я купила серьги из итальянского золота весом в 9 грамм за 18 000 р ,конечно арабское желтое золото гораздо дешевле но оно мне не нравилось не смотря на большое изобилие видов форм ,короче ТЦ и рынки всякие там много. Шубы покупать не рекомендую в Дубае , но если приспичит все таки , то рекомендую самый известный и самый большой по их меркам с хорошими скидками магазин который так и называется по русски (Планета Шуб) там у меня знакомая покупала неплохую шубку когда-то у них есть свой сайт в интернете можно изучить заранее , там они предоставляют бесплатное такси цены там неплохие на распродаже можно купить шубку и за 1000 долларов, а жилетку меховую вообще за копейки, на распродаже размеры ограничены так что как повезет… но на первом это же шубы получше выбор и размеры все есть и более современные и цены почти такие же как и у нас в России от 3 000 долларов , мне вот как то безопасней покупать шубу дома, вокруг магазина (планеты шуб ) очень много и других малых магазинов шуб и бегающих наших русских и украинский менеджеров из других центров, главное спрашивать сертификат на товар с переводом хотя бы на английский.
Рестораны : ну тут можно рассказывать многое.. Кухня на любой цвет и вкус ,ресторанов в отеле .Талоны на питание в ресторанах выдают при регистрации , количество талонов уже зависит от того , какое вы изначально забронировали питание , мне конечно же не хватила так как я оплачивала только 2 раза в день питания и ужин или обед например я оплачивала наличными сразу.
Была в Nobu - всемирно известный ресторан японской кухни; мой ужин в этом ресторане вышел на двоих в 15 000 рублей. В ужин входил 1 салатик , 2 супчика, пару суш и сашими и роллов , пару бокалов вина Шердане . Все просто и очень дорого.
Часто завтракали в Kaleidoscope - ресторан, где сервируются шведские столы на завтрак и предлагаются разнообразные блюда интернациональной кухни. Ужин в этом ресторане на двоих выходил нам где то в среднем 4000 р.
Часто ужинали и даже завтракали в ресторане Saffron - ресторан интернациональной кухни, где сервируются шведские столы на завтрак, ужин на двоих с бокалом вина или стаканчиком пива нам обходился в 5000р или 6000р . Хочу подчеркнуть что очень мне понравился этот ресторан.
…пляжный бар, алкогольный бар в холе, кафе быстрого приготовления, стейк ресторан, итальянский ресторан, и многое другое…… Там еще было много небольших ресторанов я не помню все, но во всех мне понравилось , особенно отмечу ресторанчик с азиатской кухней , там бесподобная утка по пекински и креветки в соусе васаби.
Обслуживание отличное, все чисто до блеска, аккуратна ,оперативно…Молодцы конечно, отдыхом осталась довольна.
Я второй раз в Дубае и в это раз погода и экскурсии меня порадовали . Советую экскурсию в Абу даби в мечеть ,в Ферари парк, охоту на крабов.
Я бы сказала это семейный отель , если вы собираетесь в отпуске пить до упаду и хулиганить то это не тот отель и не та страна:) Приятного вам отдыха. Отель рекомендую и ставлю оценку 5 из 5.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Пальма Джумейра»
Об отеле «Atlantis The Palm 5*»