Дали себе слово, что обязательно вернемся в этот замечательный отель!!!
Август 2013
03.10.2013
Дали себе слово, что обязательно вернемся в этот замечательный отель!!!
Доброго всем дня. Решила и я поделиться своим отдыхом в замечательном отеле.
Отдыхали в этом отеле второй раз 2 взрослых и 2 детей-подростков с 30.07 по 12.08.2013 г. Как и в прошлый раз отдыхом остались довольны.
В Хургаду летели авиакомпанией Татарстан, самолет А-319. Задержка небольшая, минут 30. Самолет небольшой, чистенький, стюардессы очень внимательные, дружелюбные. Без нареканий.
В аэропорту Хургады все очень быстро прошло, уже через 20 минут мы сидели в автобусе. Приехали в отель после обеда, поэтому расселили нас сразу же. Достался нам номер фемели в нашем любимом 31 корпусе (номер 31105). В номере две комнаты, в одной большая кровать, в другой - две односпальные, общая терраса, санузел с душевой кабиной. Уборка в номере проходила незаметно для нас, всегда в удобное для нас время, убирался хорошо.
Территория, море... Все чистенько, красиво. Территория стала еще зеленей. Море на любой вкус... Хочешь песочек - на свой пляж, за рыбками ходили в соседний отель. Во время нашего пребывания отель был заполнен на 100%, поэтому найти свободные лежаки в центральной части пляжа было проблематично. Но мы ходили к серф-станции и там всегда можно было устроиться на первой, второй линии. На серф-станции работают отличные ребята Атеф и Ахмед. Моя дочка брала уроки виндсерфинга, ей очень понравилось, ребята внимательные, хорошо объясняют. По русски говорят тоже хорошо.
Питание разнообразное, вкусное, большой выбор рыбных блюд. Официанты всегда были внимательны, дружелюбные, помогали с выбором столиков. Практически все говорят по русски. Посетили рестораны аля-карт: итальянский, бедуинский, стэйк-хауз. В этом году больше всего понравилось в итальянском ресторане. Бармены во всех барах тоже дружелюбны. Никакой дискриминации к русским мы не заметили.
Развлечения – это сильная сторона отеля. Аннимация великолепна!!! Все без исключения ребята работают на 5+!!! Ребятки спасибо вам огромное. Вы не давали нам скучать. Самые-самые: Момо, Бока, Мидо, Марли, Сильвия, Аня, Зидан, Ибица.
Хочется отдельное спасибо сказать менеджерам отеля: Hashem Lotfy принял активное участие в нашем расселении, на протяжении всего отдыха интересовался как у нас дела, Mohammed Kamal тоже проявлял внимание и заботу.
Брали две экскурсии: «Райский остров+», в программу входит две остановки в море, посещение батискафа, обед и отдых на острове, нам понравилось. Вторая экскурсия «Вечерняя Хургада»: по программе нам провели обзорную экскурсию по городу, гид очень много интересного рассказал по пути, посетили Коптскую православную церковь, Главную мечеть, Аквариум, не обошлось конечно без традиционных магазинов, парфюмерный, текстильный, кожаный, но никто ничего не навязывал покупать. Кульминацией экскурсии был ужин в рыбном ресторане Хургады, до сих пор слюнки текут при воспоминании об этом ужине. Экскурсией остались очень довольны. Мы были в отеле от Тез-тура. Так вот у Теза в автобусах теперь бесплатный Wi-fi.
Обратный вылет нам перенесли с утра на вечер, подарив нам целый день дополнительно в этом прекрасном отеле. Летели домой авиакомпанией Ямал, самолет А-320, тоже все чистенько, самолет был полупустой, поэтому можно было сесть по одному (стюардессы сами предложили).
Как и в прошлый раз уезжать не хотелось. Как и в прошлый раз дали себе слово, что обязательно вернемся в этот замечательный отель!!!
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*»
Об аэропорте «Хургада»