Хлопковый замок
Сентябрь 2013
01.11.2013
Хлопковый замок
В Турции мне случилось побывать не первый раз, но каждая поездка на отдых - это событие приятное, волнительное, ждешь новых впечатлений, эмоций, ну и конечно же хорошего настроения.
Турецкий город Сиде ,в котором мы жили находится примерно в 80 км. от аэропорта Анталии, и по прилету уже знали ,что дорога не близкая, готовы были заранее. Доехав до ставшего уже родным отеля ( Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5* ,очень кстати рекомендую!) принялись рассуждать, что же посмотреть в великолепной Турции . Оператор Anex Tour от которого мы собственно летали, в Турции является одним из ведущих, везде их реклама, автобусы. Итак, встретившись с гидом, просмотрев все предложенные экскурсионные программы, остановились на Памуккале. Цена с человека 70 долларов, ну ничего, должно быть интересно подумали мы, и не ошиблись. Дорога конечно не близкая, но потерпеть ради той красоты что мы увидели - стоит. Белоснежные террасы из травертина (известковые породы) заполненные сверкающей голубой водой, образовавшиеся из-за горячих известковых источников, горы в дали и потрясающее озеро у подножья Памуккале...Это нужно увидеть самому! Памуккале находится под охраной государства, купаться в самом источнике, который расположен на территории Иераполиса, или же в естественных ваннах на горе, как это делали раньше, теперь запрещено. Источники Памуккале были популярны уже в античные времена, особенно полезны при заболеваниях почек, сердца и ревматизме. В городке Памуккале развита система отелей с термальными бассейнами, температура которых составляет обычно около 48 єC. В западной части Иераполиса есть «нарзановый» бассейн глубиной 4 метра, куда вода поступает из центрального огороженного источника. Так же за дополнительную плату, вы сможете посетить "бассейн Клеопатры", говорят, что искупавшись в этой воде всего раз, вы молодеете аж на 10 лет)
Отдых не должен быть пассивным, и посещая другие страны, помните, у каждой культуры и каждого народа есть свои достояния! Пляж, море и огромное разнообразие развлечений в отеле - это прекрасно, но посмотрев достопримечательности стран, отдых станет незабываемым!
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)