Здравствуйте! Очень хочется поделиться моей последней поездкой в конце апреля 2006 года в Турцию, в прекрасный и неповторимый Rixos hotel Tekirova. Не описать словами моего восторга от отдыха в гостеприимном Риксос!!! У меня сложилась добрая традиция отмечать свой день рождения на море! Вот уже более 9-ти лет каждый год на день рождения я просыпаюсь под завораживающий плеск морских волн, сияние теплого солнышка, пение птиц, любуясь шикарными видами из окон роскошных курортных отелей разных стран. Много видела и мне есть с чем сравнивать поверьте. Риксос Текирова совершенно соответствует своей концепции «All Exclusive & All Inclusive», высококлассный сервис и изысканное восточное гостеприимство.
Уже только на въезде в Rixos великолепные красивейшие пейзажи открываются взору уставшего от долгой холодной зимы и городской суеты человека. А какие потрясающие виды из окон номеров отеля…. Особенно если забраться повыше в старый корпус с видом на основное здание… Море, пляж, апельсиновые и сосновые рощи, горы, виды из номеров поражают воображение даже искушенного путешественника (рекомендую 7 этаж, в старом корпусе, правда номера тесноваты для такого VIP отеля, но это я думаю единственный недостаток Rixos). А какой чистейший, чудесный воздух в Текирова (это чувствуется особенно остро после Московских пробок и многолюдной пыльной суеты)!!! Тишина (естественно, еще не сезон, конец апреля)… красота и необыкновенный комфорт в Rixos hotel Tekirova, действительно респектабельный VIP отель, высокого класса! Отдых для души и тела, наслаждение для глаз и просто море положительных эмоций!
Особое внимание к гостям уже на входе в отель, продумано все до мелочей. Все в цветах, фонтаны, роскошный большой светлый холл, встречает красивая девушка в национальной турецкой одежде с восточными сладостями в руках, подает влажные полотенца. Далее внимательный улыбчивый персонал на ресепшен. Особая благодарность любезному Kadir на ресепшен, очень внимательный и ответственный сотрудник, он прекрасно говорит по-русски (причем русский учил здесь же), всегда готов прийти на помощь и ответить на любые вопросы. Еще хочется отметить, что процентов 80 персонала Риксос Текирова говорит по-русски, очень приятно, многие знают все основные слова, удобно для тех, кто не знает английского!!! Также хочется выразить благодарность сотрудницам гест релейшен, прекрасной Эльвире и замечательной Оксане, внимательны, доброжелательны, ответственны, работают почти круглосуточно в любую секунду готовы прийти на помощь и ответить на любые вопросы по работе Rixos hotel Tekirova. Спасибо строгому менеджменту Отеля за отличную работу всего персонала, который с большим уважением, любовью и вниманием относится к своим гостям.
О ресторанах. Вкусная и разнообразная еда, особенно барбекю, овощи, много зелени, большой выбор вкуснейших десертов, турецких сладостей и фруктов, трудно устоять. Красивые, улыбающиеся, внимательные и очень расторопные официанты, особенно в главном ресторане, у главного бассейна в Снек, и на пляже. Спасибо! Особая благодарность хозяину отеля за Чудо-витамин бар! Потрясающий взрыв витаминов, любые свежие соки, каждый день! СПАСИБО!
По поводу анимации мне трудно что-то сказать особенное, здесь, как и везде тусовка, концерты «шум и гам» в основном начинаются в начале мая, говорят шикарные концерты и дискотеки на пляже, я периодически видела только репетиции аниматоров. Ну и замечательно, то что мне и было нужно: ТИШИНА и спокойствие, комфорт, воздух, море, солнце, голубая лагуна – мечта уставшего городского жителя… (Есть ТОЛЬКО ОДНО пожелание, к менеджерам Rixos hotel Tekirova: по возможности до открытия отеля для клиентов закончить шумные строительные работы на пляже и убрать трактор, который несколько дней очень шумел на пляже разравнивая песок, приходилось убегать с пляжа в более тихие места.), а «натусоваться» можно в Москве, благо здесь тысячи ресторанов, клубов, театров…. Хотя в это время в Rixos hotel Tekirova я застала много развлечений, йога, аэробика их ведут красавицы блондинки Оксана и Николь (особенно мила Николь), есть дартс, волейбол на пляже, теннис, водные виды спорта в виде водного велосипеда, каное и водного мотоцикла. Жаль не было парашюта, яхт и нет проката велосипедов в отеле (надо бы сделать). Живая музыка по вечерам в Лобби, работает каждый день дискотека, но там еще никого нет в это время, много всевозможных развлечений внутри комплекса, кинотеатр, бильярд, настольный, теннис, автоматы, боулинг……. Прекрасный SPA центр, с внимательнейшим, любезным персоналом.
Можно прогуляться до поселка Текирова (пешком 10 минут, мимо чудесной цветущей апельсиновой рощи) по субботам там ярмарка открыта, можно приобрести всевозможные сувениры за сущие копейки, торгуйтесь это интересно и туркам нравиться, без покупки не уйдете точно!
Территория отеля чудесная, как в сказке, палитра разнообразных цветов, сады, огромные кактусы, сосны, пальмы, птицы поют, все в деревьях, чистейшие газоны, огромный чистый пляж (насыпной песок и средняя галька), лазурное море (немного прохладное в это время 20 градусов, но купаться можно), аквапарк. И еще, кстати, спасибо бдительной и внимательной охране у аквапарка и на набережной, красивые спортивные мужчины в белом с рациями (Голливуд отдыхает) следят за твоей жизнью и здоровьем, не утонешь точно, полное присутствие надежности и безопасности, чувствуется забота и внимание, приятно! Полный релакс!
Вообще в Rixos царит волшебная атмосфера любви и счастья, и не можешь ей надышаться! О деньгах можно вообще забыть все все включено (кроме SPA) – о-очень удобно (просто хотя бы иногда не забывайте про чаевые)! В Rixos hotel Tekirova все чудесным образом искренне, улыбки персонала, у всех хорошее настроение, красивые люди, красиво одеты! Риксос – это сказка! Все продумано, высокий уровень! Для тех, кто любит море, солнце, красоту, комфорт, хорошее настроение все просто: три часа полета из Москвы (удобно, красиво, без оформления виз), и вы в СКАЗКЕ и вот ее АДРЕС: Турция, Rixos hotel Tekirova! Совершенное соответствие цены и качества отдыха! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Здесь все устроено так, что гостям очень хочется сюда опять вернуться, вот и я обязательно буду отмечать свой следующий день рождения в этом райском уголке нашей прекрасной планеты Земля!
От всего сердца желаю Rixos hotel Tekirova процветания и благополучия на долгие годы! Спасибо тем, кто создал Rixos hotel Tekirova и всем кто помогает ему процветать!!! Я обязательно расскажу всем своим друзьям о незабываемых днях проведенных на побережье любимой гостеприимной Турции в единственном и неповторимом, драгоценном и уже очень любимом мною Rixos hotel Tekirova!

С уважением, Катерина.

Москва.

03.05.2006г

[email protected]
Об отеле «Rixos Premium Tekirova 5*»