Чудесный отдых
Ноябрь 0000
22.11.2013
Чудесный отдых
Доброго времени суток.
Отдыхали в этом отеле 2 недели назад, пишу пока эмоции еще свежие))
Отзывов про отель читала много и, конечно, как водится, ОЧЕНЬ разных.
Решила написать ключевые моменты, которые для меня важны, при выборе отеля:
1. Море. Риф - чудесный, красота неописуемая (но это красное море - ничего удивительного) Понравилось, что 3 захода в море - длинный мостик(нас он утомлял, либо идти так долго к морю под палящим солнцем не особо приятно), коротенький мостик, возле обзорной вышки, где мы собственно и купались и для ценителей - более высокая точка спуска, откуда здорово понырять. Это тоже мостик, только он не "утоплен" в воде.
Сам пляж красивый, тянется вдоль гор, с разными пещерками (облюбованно для фотосетов фотографами), разными уровнями, на которых располагаются лежаки. На пляже 2 бара, музыка была приятная, пока не стали ставить русское ретро( До моря спускаться порядочно, но нам это было в удовольствие, так всегда за радость прогуляться.
2. Номера. Обычные. По состоянию корпусов и номеров дала бы этому отелю твердую 4. ПРи заселении просите второй этаж. Нас сперва поселили на первом поближе к морю, мы поменяли на второй в тот же день, так как балкон/терраса - это ж как дверь в номер.. Перегородок как таковых нет, можно с улицы зайти прям в номер. Нам было от этого не комфортно - любим спать с открытыми окнами, к тому же вечером все букашки повалили к нам внутрь. Периодически были проблемы с сейфом, он переставал работать. Сперва вызывали мастера, а потом плюнули и переложили вещи в чемодан. Никто там не ворует, персонал сомнений никаких не вызывал.
3. Еда. Разнообразная и почти все очень вкусно. Я вообще имею не очень хорошее мнение об арабской кухне, но этот отель меня порадовал. Я оторвалась на рыбе - чудеснейшая, всевозможная. Слышала в очереди жалобы мужчин, что МАЛО МЯСА)) нам - двум бабанькам0) еды показалось очень много! Алкоголь, кстати, нормальный. И пиво и вино мы оценили. Конечно, не АХ, но вполне приличное)
Фруктов мало, это факт и печально.
4. Анимация - ПОТРЯСАЮЩАЯ! Хочется отвесить поклон команде Dreams Beach (что в нашем, что в соседнем отеле) - эти ребята профессионалы!!!
Целый день они развлекают народ у бассейна и немного на пляже. Программа насыщенная - танцы, аквааэробика, йога, волейбол, водное поло и т.д.
Посещала практически все занятия по мере возможности - отдыхать люблю активно. Отдельно хочу отметить мистера Йога)) парень профессионал, я в спортклубах Питера такого удовольствия от йоги не получаю, как там от маленького получасового введения в йогу ( так как, естественно, по времени они не утомляют отдыхающих длительными тренировками).
Вечером около 20.00 рядом с рестораном пели парень или девушка всевозможные шлягеры и хиты. Молодой человек - более зажигательные песни, девушка - лирические. Предпочтение отдам мужчине - ноги сами шли в пляс.
В 21.30 в отеле Vacation начиналась шоу программа, в нашем отеле в 22.00 - мы бывало и туда и туда успевали добежать. Так как пропускать шоу не хотелось - они все такие разные и очень интересные. Ребята прям артисты, БРАВО!
Не теряйтесь, принимайте активное участие, общайтесь с Animation team, персонал весь очень хороший и позитивный, не смотря на то, что работают они там безгранично много и устают очень.
Вполне приличная дискотека, к сожалению не сьездила с анимацией в клубы в город (ребята активно зазывают всех туристов отправиться с ними в клуб в 23,00) и очень пожалела. Клубы в Шарм-Эль-Шейхе одни из лучших в мире, так что не упустите возможность.
Атмосфера - наипозитивнейшая! Уезжали с трудом оттуда, да все, кто уезжал, сердечно прощались с персоналом и были очень довольны отдыхом!
Всем советую этот отель без тени сомнения.
Отдыхала с мамой - она тоже в восторге, хотя мы много уже очень где были, но этот отдых нам особенно запомнился.
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «Dreams Beach Resort 5*»