Хороший отель
Май 2013
16.12.2013
Хороший отель
Отдыхали с сестрой в мае 2013.
ОТЕЛЬ: хороший, по приезду засели сразу, пока заполняли анкету, нам принесли апельсиновый фреш, а портье повёз наши чемоданы до номера. Полы везде кроме центрального зала в коврах) Номер понравился, с видом на центральный вход. Каждый день происходила уборка номера и замена полотенец, горничная каждый раз приходила и уточняла в какое время нам удобно, чтоб она убрала номер (объяснялись мы на английском) конечно ноутбук, крупные деньги и фотик мы убирали в сейф, а вот раскиданные украшения, золото, она всегда складывала ровно на тумбочку и ничего не пропало. Территория отеля большая, пляж - да маленький, но лежаков всегда хватало) Справа правда на пирсе купаются тунисские детишки, но они совершенно не напрягают и на пляж не приходят, слева есть очень классный дядечка который по разумным ценам предоставит прокатиться на парашюте и прочих водных развлечениях, говорит по русски)) У нас был только завтрак - набираешь всё что хочешь в основном (багеты, яйца, вкусная выпечка, колбаса, салаты, блины, фрукты, овощи, соки) По вечерам были выступления.На 5 отель не тянет, но достойная 4))
ГОРОД СУСС: За продуктами мы ходили в французский сумермаркет Монопри, он в 15 минутах ходьбы от отеля по улице 14января в право, там есть всё необходимое по низким ценам. Такси - обманывают, либо щётчик мотает через 2 цифры6 либо незметно во время переключения скоростей его перематывают, спорит безполезно, начинают говорить на своём языке) Если вы девушки и без сопровождения мужчин едете например в Медину Сусса то лучше одеть штаны и закрый верх, иначе отбоя не будет от мужчин) Кто не хочет торговаться и видить назойливых рыночных тунисцев, то прямо у входа в медину есть Соула Центр, там сувениры, украшения, кожа, ковры, благовония и прочее по фиксированным ценам.
ЭКСКУРСИИ: Мы ездили Сахару на 2 дня, подробнее можно найти в Гугле, оно это незабываемое впечатление и я поеду ещё раз в Тунис и обязательно возьму опять эту экскурсию)
О стране «Тунис»
Стоит посетить эту необычную страну
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от Питера до Энфины 3,5 часа на самолёте
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Путёвка обошлась на в 25000 на двоих, 10 дней, только завтрак
О курорте «Сусс»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30 минут езды
Погодные условия / сезонность
в мае +25, вода +20
необычная
Об отеле «Orient Palace 5*»
аэропор 30 мин, до моря 1минута, до Сусса 10 мин.
большая
Об аэропорте «Энфида»
Что там с пляжем, вход в море песчаный, песок белый или грязь, смешан с галькой?