Черногория- это Рай на земле!
Август 2013
дата поездки
09.01.2014
написано
Черногория- это Рай на земле!
Впечатления от поездки в Черногорию - самые положительные! Это прекрасное место - дар Богов для земных жителей, без преувеличения. Если представить, что Рай на Земле есть - он, безусловно, находится в Черногории! Каждый найдет в этом месте что-то по душе. Для одних - это экстрим- горы, бесконечные горы, с летними ( скалолазание,альпинизм, трекинг) и конечно зимними видами спорта- сноубординг, горные лыжи и тд. Это Адриатическое море с множеством возможностей - покорением глубин, лечения соленой водой, да и просто отдыха. Это добротная славянская кухня с обильными трапезами, множеством мясных и овощных блюд, недорогим и вкусным вином. Это радушие людей, населяющих эти земли, славных и гостеприимных. Это еврозона, еще не лишенная национального обличия и недостандартизированная до однотипного сервиса, холимого и лелеянного завсегдатаями европейских курортов. Черногория - это колорит, богатая и щедрая земля и радушные братья славяне, обожающие русских.
В Будве много развлечений для туриста. Есть ночной клуб, самый известный на Балканах, который обожают местные из-за наплыва звезд разной величины. Есть дискотеки, бары, кафе с живой музыкой, где можно недорого поужинать. Цены в каком0нибудь кафе на променаде и цены в ресторане со скрипачами, на удивление, несильно отличаются.
Вилла Светлана- это то место, от которого все будет недалеко и даже очень близко ко всем достопримечательнстям. Находится на улице 22 NOVEMBER, рядом с новым торговым центром TQ PLAZA ( в котором, кстати, представлены мировые бренды одежды и обуви). Я отмечу ее на карте БУДВЫ синим сердечком (смотрите на фото). Сама очень долго выбирала место, не совсем представляя, что и где находится. В итоге, выбор пал на Villa Svetlana, хотя и были не очень хорошие отзывы на нескольких сайтах. Сейчас я подробно расскажу про эту Виллу, основываясь на том описании, который дает сайт.
Во-первых, сказано, что она расположена в тихом районе Будвы и плюс недалеко от всего интересного, то есть, в центре. Как Вы поняли, это два взаимоисключающих понятия. И правдивое - второе. Она -В ЦЕНТРЕ! До всего -рукой подать. От Аэропорта в ТИВАТЕ до виллы ехать минут 15-20. До центрального пляжа- минут 5 максимум спокойным шагом, однако, нужен ли Вам центральный пляж- это уже другой вопрос:). До острова Святого Николы (учитывая дорогу до пристани - 7 минут и дорогу на катере - 8 минут ) - ВСЕГО 15 МИНУТ! Через дорогу, которая находится в 5 м. от Виллы - Рынок (продают фрукты, овощи, вино, пршут(местный мясной деликатес), сыры и ОГРОМНЫЙ магазин самообслуживания, в котором есть все, что Вы привыкли видеть на полках супермаркетов в Вашем городе. Что еще рядом? В радиусе 50 метров я насчитала 5 кафе. 2 минуты до почты, 4 - до остановки, откуда можно добраться до более дальных пляжей в БЕЧИЧИ, РАФАИЛОВИЧИ, ТРСТЕН, ЯЗ. До Старого Города идти минут 10, до пресловутого пляжа МОГРЕН - 20 минут (до самого дальнего 2-го Могрена). Как Вы понимаете, шумное место. Но если будете гулять до часу ночи - будете спать почти в абсолютной тишине, - всю музыку во всех заведениях отключают ровно в 01:00.
Рядом с Виллой находится офис принимающей туристической фирмы - PILON, который, в свою очередь, представляет все доступные Черногорские экскурсии. Были на многих. Самые крутые и обязательные для посещения - это Два Каньона ( Вы увидите третий по величине каньон в мире!)) и Которская бухта с небольшими чудесными городами Котор, Пераст и другими.
В Вилле 4 этажа, и нет одноэтажного кухонного блока. Вместо этого, если Ваш тур BB или HB, Вы идете в ресторан неподалеку и завтракаете/ ужинаете, выбирая то, что захотите. В нашем номере было два балкона. Второй, впрочем - без необходимости: во-первых, к нему были приставлены кровати, а во-вторых, вид из него выходил на другой отель, не представляя из себя ничего интересного. Мебель в номерах - более современная, чем на фото, представленных на сайтек. Сервис - стандартный для 3х звезд и уборку производят ( в отличие от указанного) не каждый день, а на третий день. Единственный минус в нашем номере, это не очень плотно закрывающаяся душевая кабина. По ящику есть российское ТВ. В Номере- посуда и чайник, кондиционер. На терассе возле виллы можно словить бесплатный wi-fi , пароль от которого вам предоставит встречающая сторона.
В общем, все в 1 отзыв не поместится:) Если Вы прочитали мой отзыв и решили все-таки отдохнуть в Черногории - в Будве или другом городе- обязательно езжайте. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по отдыху в Будве, а особенно по пляжам, экскурсиям, местной еде, или просто нужен совет - пишите мне на мыло, обязательно помогу, чем смогу. [email protected]
Положительных Вам Эмоций и Отличного Отдыха!
О стране «Черногория»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Будва»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Villa Svetlana»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Горы
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Тиват»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо за отзыв! Отдыхали в Черногории в июле 2012 на вилле "Бобица". Виллу "Светлана" отлично знаем, но, если честно, я бы никогда её бронировать не стала. Мне не понравилось её месторасположение, очень шумно, почти все окна выходят на юг и дорогу, достаточно не комфортное месторасположение. До рынка, конечно рукой подать, но пляж Славянский грязноват, а до пляжа Могрен и Старого города пешком минут 20. Отдых в Черногории очень понравился, но по мне всё-таки Европа. Здесь очень красивая природа, приветливые люди, неплохое питание, а там комфорт.
Алёна
11.01.2014 11:34
Ирина, спасибо, что прочитали мой отзыв! Прочитав все доступные отзывы о данной Вилле на различных ресурсах, у нас было двоякое впечатление от того, насколько удачно она находится в Будве. То шумное место, то тихое. Туроператор осведомил не ахти как -расстояние до аэропорта и пляжа и все тут. Да что говорить, если, по его словам, лучше предпочесть Будву Бечичи внимание(!) из-за расстояния Насчет шума Вы правы, тем не менее в номере мы были только ночью, так как приходили поздно, а вставали рано- пытались выхватить все по максимуму!)Теперь же, мы осведомлены куда как лучше) Поэтому свой первый опыт поездки в Черногорию считаю удачным! Славянский пляж очень грязный, это мы узнали уже после брони по многочисленным отзывам туристов. Мы предпочли всем пляжам Остров Святого Николы- и близко, и чисто (действительно, вода была настолько чистой, что казалась густой, как в Байкале) и красиво)