Черногория- это Рай на земле!
Август 2013
09.01.2014
Черногория- это Рай на земле!
Впечатления от поездки в Черногорию - самые положительные! Это прекрасное место - дар Богов для земных жителей, без преувеличения. Если представить, что Рай на Земле есть - он, безусловно, находится в Черногории! Каждый найдет в этом месте что-то по душе. Для одних - это экстрим- горы, бесконечные горы, с летними ( скалолазание,альпинизм, трекинг) и конечно зимними видами спорта- сноубординг, горные лыжи и тд. Это Адриатическое море с множеством возможностей - покорением глубин, лечения соленой водой, да и просто отдыха. Это добротная славянская кухня с обильными трапезами, множеством мясных и овощных блюд, недорогим и вкусным вином. Это радушие людей, населяющих эти земли, славных и гостеприимных. Это еврозона, еще не лишенная национального обличия и недостандартизированная до однотипного сервиса, холимого и лелеянного завсегдатаями европейских курортов. Черногория - это колорит, богатая и щедрая земля и радушные братья славяне, обожающие русских.
В Будве много развлечений для туриста. Есть ночной клуб, самый известный на Балканах, который обожают местные из-за наплыва звезд разной величины. Есть дискотеки, бары, кафе с живой музыкой, где можно недорого поужинать. Цены в каком0нибудь кафе на променаде и цены в ресторане со скрипачами, на удивление, несильно отличаются.
Вилла Светлана- это то место, от которого все будет недалеко и даже очень близко ко всем достопримечательнстям. Находится на улице 22 NOVEMBER, рядом с новым торговым центром TQ PLAZA ( в котором, кстати, представлены мировые бренды одежды и обуви). Я отмечу ее на карте БУДВЫ синим сердечком (смотрите на фото). Сама очень долго выбирала место, не совсем представляя, что и где находится. В итоге, выбор пал на Villa Svetlana, хотя и были не очень хорошие отзывы на нескольких сайтах. Сейчас я подробно расскажу про эту Виллу, основываясь на том описании, который дает сайт.
Во-первых, сказано, что она расположена в тихом районе Будвы и плюс недалеко от всего интересного, то есть, в центре. Как Вы поняли, это два взаимоисключающих понятия. И правдивое - второе. Она -В ЦЕНТРЕ! До всего -рукой подать. От Аэропорта в ТИВАТЕ до виллы ехать минут 15-20. До центрального пляжа- минут 5 максимум спокойным шагом, однако, нужен ли Вам центральный пляж- это уже другой вопрос:). До острова Святого Николы (учитывая дорогу до пристани - 7 минут и дорогу на катере - 8 минут ) - ВСЕГО 15 МИНУТ! Через дорогу, которая находится в 5 м. от Виллы - Рынок (продают фрукты, овощи, вино, пршут(местный мясной деликатес), сыры и ОГРОМНЫЙ магазин самообслуживания, в котором есть все, что Вы привыкли видеть на полках супермаркетов в Вашем городе. Что еще рядом? В радиусе 50 метров я насчитала 5 кафе. 2 минуты до почты, 4 - до остановки, откуда можно добраться до более дальных пляжей в БЕЧИЧИ, РАФАИЛОВИЧИ, ТРСТЕН, ЯЗ. До Старого Города идти минут 10, до пресловутого пляжа МОГРЕН - 20 минут (до самого дальнего 2-го Могрена). Как Вы понимаете, шумное место. Но если будете гулять до часу ночи - будете спать почти в абсолютной тишине, - всю музыку во всех заведениях отключают ровно в 01:00.
Рядом с Виллой находится офис принимающей туристической фирмы - PILON, который, в свою очередь, представляет все доступные Черногорские экскурсии. Были на многих. Самые крутые и обязательные для посещения - это Два Каньона ( Вы увидите третий по величине каньон в мире!)) и Которская бухта с небольшими чудесными городами Котор, Пераст и другими.
В Вилле 4 этажа, и нет одноэтажного кухонного блока. Вместо этого, если Ваш тур BB или HB, Вы идете в ресторан неподалеку и завтракаете/ ужинаете, выбирая то, что захотите. В нашем номере было два балкона. Второй, впрочем - без необходимости: во-первых, к нему были приставлены кровати, а во-вторых, вид из него выходил на другой отель, не представляя из себя ничего интересного. Мебель в номерах - более современная, чем на фото, представленных на сайтек. Сервис - стандартный для 3х звезд и уборку производят ( в отличие от указанного) не каждый день, а на третий день. Единственный минус в нашем номере, это не очень плотно закрывающаяся душевая кабина. По ящику есть российское ТВ. В Номере- посуда и чайник, кондиционер. На терассе возле виллы можно словить бесплатный wi-fi , пароль от которого вам предоставит встречающая сторона.
В общем, все в 1 отзыв не поместится:) Если Вы прочитали мой отзыв и решили все-таки отдохнуть в Черногории - в Будве или другом городе- обязательно езжайте. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по отдыху в Будве, а особенно по пляжам, экскурсиям, местной еде, или просто нужен совет - пишите мне на мыло, обязательно помогу, чем смогу. [email protected]
Положительных Вам Эмоций и Отличного Отдыха!
О стране «Черногория»
О курорте «Будва»
Об отеле «Villa Svetlana»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Тиват»
Парковка (удаленность, стоимость)
Спасибо за отзыв! Отдыхали в Черногории в июле 2012 на вилле "Бобица". Виллу "Светлана" отлично знаем, но, если честно, я бы никогда её бронировать не стала. Мне не понравилось её месторасположение, очень шумно, почти все окна выходят на юг и дорогу, достаточно не комфортное месторасположение. До рынка, конечно рукой подать, но пляж Славянский грязноват, а до пляжа Могрен и Старого города пешком минут 20. Отдых в Черногории очень понравился, но по мне всё-таки Европа. Здесь очень красивая природа, приветливые люди, неплохое питание, а там комфорт.
Алёна
11.01.2014 11:34
Ирина, спасибо, что прочитали мой отзыв! Прочитав все доступные отзывы о данной Вилле на различных ресурсах, у нас было двоякое впечатление от того, насколько удачно она находится в Будве. То шумное место, то тихое. Туроператор осведомил не ахти как -расстояние до аэропорта и пляжа и все тут. Да что говорить, если, по его словам, лучше предпочесть Будву Бечичи внимание(!) из-за расстояния Насчет шума Вы правы, тем не менее в номере мы были только ночью, так как приходили поздно, а вставали рано- пытались выхватить все по максимуму!)Теперь же, мы осведомлены куда как лучше) Поэтому свой первый опыт поездки в Черногорию считаю удачным! Славянский пляж очень грязный, это мы узнали уже после брони по многочисленным отзывам туристов. Мы предпочли всем пляжам Остров Святого Николы- и близко, и чисто (действительно, вода была настолько чистой, что казалась густой, как в Байкале) и красиво)