Солнце, воздух и вода в Coral Beach Rotana Resort - Хургада
Ноябрь 2013
12.01.2014
Солнце, воздух и вода в Coral Beach Rotana Resort - Хургада
Отдыхали вдвоем я и мой мужчина 14 дней с 26.11.2013 по 09.12.2013гг.
Первое впечатление - ожидали другого, раз приехали - нужно отдыхать.
Месторасположение отеля - как-то уж совсем на отшибе. С одной стороны отель Хилтон, с другой - пустыня, рядом никакой торговли, до центра Хургады далековато. Приехали в отель около 8 часов утра, заселили нас как и обещали в 14.00. Тетенька за пачку сигарет заселилась через полчаса. А когда приехали наши друзья с маленьким 5-летним ребенком в 02.00 утра, их не пожалели заселили днем в 14.00.Wi-Fi 15 долларов в день и только на ресепшене, поэтому связь с миром была только по телефону.
Номер. До бунгало нас довезли на машинке. Номер хороший, у нас был 43**, большой: прихожая, коридорчик, комната и терраса. Большая кровать 2 огромных зеркала, телевизор-плазма был в прихожей, 2 кондиционера в комнате и в прихожей, все работало и в хорошем состоянии. Убирали каждый день, уборщика чаевыми баловали раза 2(3) – были сердечки из полотенец и икебана из живых цветов на кровати. Душ в ванной как-то не продуман, как аккуратно не мылись все равно пол всегда забрызгивался водой очень сильно. Один раз у нас "глюкнул" сейф. По телефону пообещали сделать через 15 мин, сделали через 2 дня. Когда был ветер на улице, то сильно завывало в номере.
Территория. Вроде не новый отель и все что-то не достроено, везде заброшенные бары и кафе. Кто-то из туристов назвал это заброшенным космодромом. Есть ухоженные зеленые лужайки, красивые пальмы и кустарники, но большая часть территории – пустыня. Отель имеет свой ботанический сад и грядки всяких саженцев, но мало что высаживают, наверное, все продают на сторону. Территория огромная и бестолковая. Либо купаться, либо в баре сидеть, либо в номере отдыхать, так как между всеми этими пунктами немаленькие расстояния, не набегаешься. Количество бассейнов и горок совпало с описанием отеля, 3 горки и все детские по одной на каждый бассейн, из всех 3-х бассейнов действующим был 1 взрослый и 1 на детской площадке, которая была расположена практически на отшибе территории. Уборщики, не обращая внимания на купающихся, могли залить ведро с хлоркой в очиститель бассейна средь бела дня. Мой мужчина потом кашлял целый день.
Пляж. Было заявлено: Отель расположен на первой береговой линии… Вы не представляете сколько нужно идти до этой береговой линии. А если вдруг что-то забудешь в номере, точно не будешь возвращаться. Пляж 300 м, со одной стороны стройка с другой помойка, итого 1200 м заявленных. Сам пляж неплохой. Лежаков и зонтиков хватала всем. Вход в воду есть по песку, есть каменистый, кто хочет уединиться может по насыпи перейти на остров, есть спуск в море с мостика. За все время отдыха не выдели ни одного спасателя. Когда плавали, то слева от мостика видели 2 трубы очень длинные, которые далеко уходят вглубь за рифы, наверное, по ним стекает канализация, поэтому 80% кораллов черные и мертвые. Очень много всяких дотошных попрошаек, которые парили мозги до последнего дня своими шубами, крабами, экскурсиями, соками, фотографиями итд.
Нудистский пляж – хохма одна. Кому-то этот пляж нужен, но можно было его расположить и подальше. Этот пляж расположен на искусственной насыпи в 50 метрах слева от основного пляжа. У всех кто фотографировался на заднем плане могут быть нудисты с титьками или с чл..ми.
Контингент. Русские 70%, украинцы 25%, и 5% ужасные неряшливые прочие иностранцы. На завтраке можно было встретить тетенек то ли в ночнушках, то ли в халатах. На ужине единицы отдыхающих были прилично одеты.
Анимация. С этим тоже беда. Раньше в отзывах писали было 3 девочки 3 мальчика, потом 2 девочки и 2 мальчика, а мы приехали уже только 1 девочка – Даша и мальчик, главный диджей-ведущий появлялся к вечеру. Конечно они молодцы, очень даже, но 2,5 аниматора в толпе отдыхающих…Отдыхающими отель был заполнен хорошо, примерно человек 400-500 было. Из-за ветреной погоды вечером анимация проводилась в каком-то сарае.
Бар. На всей территории 3 бара, центральный, где ресепшен работал постоянно, на пляже и у центрального бассейна с 10.00 до 17.00, только одни напитки и никакой еды, в баре на пляже бывали какие-то булки с едой но я ни разу не видела, у бассейна с 15.00 жарили мясо или печенку но на всех не хватало. Кушать можно было только в столовой.
Столовая (ресторан MERMAID). Да, именно это столовая, рестораном это место не назовешь. Кресла-стулья железные, покрашенные под латунь с грязными засаленными подушками. Скатерти застилали только на ужин. Крошки и остатки еды официанты смахивали, прям на пол, поэтому пол всегда был очень жирный, ходить нужно было очень аккуратно, так как каждый день кто-нибудь падал. Мест не хватало, когда было ветрено на улице, отдыхающие присаживались в детском зале. На всю столовую было 3(4) официанта и 1 на террасе на улице. То их нет, то они ходят и собирают посуду не дав доесть, так как посуды не хватало. Сначала исчезали тарелки, потом суповые, найдешь чашку для супа – нужно искать ложку, идешь за чаем - нет чашек, дальше исчезают стаканы и т.д. только и бегаешь в разные концы столовой за приборами.
Еда. Еда была только в столовой. Еда была… но очень мало и никакого разнообразия. Мяса практически не было, мужчинам, конечно, это не нравилось (мягко сказано). Фрукты заканчивались быстро. Выпечка была, утром круассаны и булочки разнообразные, в обед и вечером тортики и пирожные. Вино и коктейли были на обед и ужин, приносили их официанты из кухни, что там нам разливали никто не видел, практически всегда вино = вода-водой. Сначала было 2 раздатки с основными блюдами, после открытия арабского ресторана 05 декабря 2013г раздатка осталась одна! и за едой всегда выстраивалась очередь! иногда до самого выхода. Подойдешь с двумя тарелками, нет - в одни руки не дадут. 1 раз спокойно поели – это был поздний ужин для тех кто поздно приехал с экскурсии, и то нас подгоняли, чтоб мы ели побыстрей.
Рестораны. 3 шт - отстой.
Экскурсии. Так как отель расположен далеко от города решили не рисковать, взяли у гида экскурсии. Хургада. Обзорная экскурсия.
Райский остров. Интересно, советую съездить, там красивые кораллы и рыбки и сам остров классный. (На территории отеля кораллы скучные).
Луксор. Очень интересная экскурсия и очень выматывающая, хотя ТОГО СТОИТ.
SPA. На третий день отдыха, поняв что заявление отеля о себе как отель "для спокойного отдыха" совпадает полностью и чтоб это не перетекло в скуку я разрешила! себе 8 сеансов массажа, мне сделали хорошую скидку, я взяла лечебный массаж + маска на лицо и мне сделали еще подарок это шоколадную маску на все тело в завершении всех процедур. Хороший SPAсалон. Массажистка у меня была Тамара. Очень хорошая позитивная, внимательная и красивая восточная девушка. Еще раз спасибо ей. Это было удовольствие.
Аэропорт.На обратном пути в международном аэропорту! идя на посадку по очень длинному залу с двух сторон располагаются торговые лавки, напоминающий «Черкизо».
PS. Отелей «Ротана» более 30 по всему миру. В этот отель не хотят! вкладывать деньги и развивать его. Зачем туроператоры заключают договора с такими отелями, а потом гидам приходится краснеть и решать проблемы отдыхающих.
!!! После их еды во время отдыха у нас было расстройство кишечника, последствия были плачевные после приезда домой мы попали в больницу в инфекционное отделение продлили себе отпуск еще на 1,5 недели сбросили по 5 кг веса, и еще «большой плюс» в короткие сроки сдали кучу анализов на холеру, малярию, вич, гепатит и всякие кишечные анализы.
Туристы хотите бесплатно сдать анализы – то вам туда в Coral Beach Rotana Resort – Хургада!!!
О курорте «Хургада»
Недостроенная "рыбацкая деревня"
Об отеле «Coral Beach Hotel Hurghada 4*»
Об аэропорте «Хургада»
4.5
Грустно.Сочувствую. Спасибо за отзыв.
павел
29.01.2014 13:18
Вот уж поистине- кому что. У отеля-прекрасный риф, островами раскиданный на километр в море-не обплавать за неделю- 3 раза встречали черепах, про скатов и крылаток вообще молчу- толпами встречаются. Еда-нормальная, что вы ещё хотели за такие деньги, непонятно. Номера- удобные, грамотно расположенные. Отдых был в начале ноября 2013..
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Грустно.Сочувствую. Спасибо за отзыв. [/quote]
БЫЛИ С МУЖЕМ В ЭТО -ЖЕ ВРЕМЯ, ОТЗЫВ КАК БУДТО ПРО ДРУГОЙ ОТЕЛЬ.ПИТАНИЕ СРЕДНЕЕ, НО ЧТО БЫ ТРАВИТЬСЯ-НИКОГДА.ОТДЫХАЛИ УЖЕ В 7 РАЗ!!!
вообще-то перед едой нужно всегда мыть руки, затем нужно всегда думать, что вы едите в каком сочетании. вот к примеру мой личный желудок некоторые продукты будь они самого наилучшего качества на отрез отказывается принимать, за это он получает пару нужных пилюль, а я получаю удовольствие от любой еды. Кстати чистить зубы ( полоскать рот) в Египте тоже нужно бутолизированной водой. вся ваша проблема в том что вы жуткая придира судя по вашему отзыву
в СПА салон могли бы и дома сходить.
Лара (Мурманск)
13.10.2014 14:41
Едем в этот отель третий раз. Не думайте, что больше нигде не бывали. А мне ОЧЕНЬ нравится здесь. Всегда есть лежаки, прекрасный пляж, свои кораллы, нормальная территория, хорошие номера (опять же одноэтажные бунгало - никакой слышимости и никто не скачет по голове). Прочла отзыв.... Конечно, каждый имеет право на своё мнение. Но моё - диаметрально противоположное.