Ноябрь 2013
21.01.2014
Египет, Хургада, Titanic Palace***** c 20 по 27 ноября 2013г.

Путевку покупали у Анекс тура через Глобал тревел в Балашихе на 8 дней 7 ночей AL примерно 35000 рублей за двоих с мед. страховками и топливными сборами с учетом скидки от Глобал тревел.

Принимающая сторона Корал тревел, отельный «гид» «Мухтар» - никак, главное - отдыхать не мешали.

Отель Титаник Пелаз, в принципе, имеет общую территорию с Титаник Бич. На самом деле территории номеров разделены между собой, но вся инфраструктура у них общая, пользоваться можно всем одинаково.

Очень удачно посередине отелей в одном общем корпусе расположены на первых этажах четыре ресторана – по два на каждую сторону. На вторых этажах – бары, магазины, дискотека, боулинг клуб, бильярдная, детские игровые автоматы. Соответственно никакого шума даже для расположенных рядом номеров. Питание нормальное, во всех четырех ресторанах одинаковое – с одной общей кухни. Вино, вроде бы, не плохое… А вот «конкретно детской» кухни не заметил… В комплексе Титаник очень много различных баров с шикарными диванчиками, где можно расположиться даже большим компаниям. Один бар был на пляже – хот доги, котлета в булочке, рыба на гриле, картошка фри, салаты, напитки, туалет.

Единственное отличие Пелаза от Бич то, что первый выглядит «побогаче»: мраморные статуи, лавочки, скульптуры (некоторые, правда, из «папье-маше») – все очень красиво и солидно.

Номера расположены на трех этажах. Первые этажи (возможно не у всех) имеют выход прямо в бассейн. Мы были на втором этаже № 6263 с видом на кусочек моря. В номере все стандартно, телевизор ЖК. Пять программ на русском языке. В холодильник каждый день «добавляли» по две 0,6 бутылки воды и по две 1,0 литра колы и(или) спрайта. В результате мы практически вообще не пили колу из автоматов – нам хватало из бара. Белье за неделю поменяли несколько раз.

Также есть номера – бунгало, расположенные в отдельном бассейне и отгороженные небольшим заборчиком.

Анимация развлекала тех, кто сам прежде всего хотел развлечений. Были и волейбол, и «боча», и аэробика, и вечерние шоу.
Но мы днем были на море.

На общей отельной территории достаточно неплохой комплекс аквагорок, есть «речка» для плавания на лодке на веслах. Есть отдельный большой бассейн с песчаным входом, как на пляже. Амфитеатр не работал – может, не сезон? Для детей есть отдельные горки со своими бассейнами.

Пляж общий. Лежаков всегда хватало. К коралловому рифу тянется понтон, по которому постоянно курсирует микроавтобус-маршрутка. Примерно посередине пути по понтону есть дополнительные площадки с лежаками, под навесами. Мы отдыхали чаще там, потому что там лучше чувствовался запах моря, и было не так жарко.

Общий вывод: пожалуй, это пока лучший отель где мы отдыхали в Египте. Можно сравнить только с ЛТИ Тропикана Гранд Азур в Шарме. Ставлю отелю твердую ПЯТЕРКУ !!! Из фотографий и видео нашего отдыха можете сделать свои выводы, а нам понравилось на все 100%.

Про море написан отдельный отзыв со своими фотографиями и видео.

Через комментарии к отзыву, чтобы доступно было всем - с удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы.
Об отеле «Titanic Palace & Aqua Park Beach Resort 5*»
Спасибо
очень рада что вам понравилось, но вот хотелось бы заострить внимание на смене белья.
люди как это вы считаете сколько раз вам белье поменяли, а вы знаете что в смену белья входит так же смена полотенец, а их между прочим каждый день меняют в любом отеле 4-5 звезд
смену постельного белья чаще всего делают при наличии таблички на двери убрать номер.
это все так просто.
Наталья
31.01.2014 13:09
Нам полотенца меняли каждый день. Нам очень понравилось, ни разу не пожалела что съездили именно туда. Были с 15 Января 2014 по 28 Января 2014
Lilia
19.12.2014 21:20
Забыли написать про то, что моря там нет. до него 1 км. а то, что у берега - глубина по щиколотку. Отлив - и вы на болоте!
И есть там невозможно!