Поездка в Тайланд , Пхухет, февраль 2014
Февраль 2014
12.02.2014
Поездка в Тайланд , Пхухет, февраль 2014
Добрый день, отдыхали в ворабури с 29.01 по 10.02. Главным критерием в выборе отеля было близкое расположение к морю, цена + качество и по дальше от шумных мест. Отель подходил по всем параметрам: номер просторный, ванна, шкаф, все номера с видом на бассейн. Своей территории нет,но нам это не мешало: утром мы на пляже, а вечером выходили гулять, ужинать. Заселяют в отель только после 14.00 - будьте готовы ждать!!! Мы приехали в 10.00, оставили чемодан на ресепшене (ничего не пропало), взяли купальники, документы, пошли купаться, поменяли деньги, поели, потом пошли купаться в бассейн. И вот долгожданный ключ .
Пляж Карон находиться через дорогу: 5 мин.хотьбы. Пляж чистый, песок скрипит, лежаков хватает всегда (в отличии от каты) , волны небольшие, погода хорошая, ясная.
Экскурсии взяли у нашего гида Татьяны на о.Краби -2дня, дорого конечно, но лучше этих островов я не видела.Трансфер, катер новый, гид русский. Все четко, понятно. Острова - сказка, чудо, слов нет, одни эмоции... Можно взять экскурсии и на улице - дешевле ( на ваш выбор) .
Обзорная экскурсия - если бы знала, то не поехала. С 9.20 до 18.30- обзор 4-х магазинов Пхукета и 1ой обзорной площадки с обезьянами-только в этих магазинах "настоящий" латекс, "настоящие " змеиные желудки (латексные подушки 3800батт, матрацы от 15000 бат, кремы натуральные от морщин -100 долларов, змеиные желудки- от всех болезней от 100-150 дол), вообщем, если вам некуда потратить денежки, езжайте туда...
Мы с мужем решили взять байк, торгуйтесь , чем дальше от отеля тем, дешевле, мы взяли за 150 бат сутки. Если честно, первый день ездить было страшно ( опыт вождения 7 лет) непривычно правостороннее движение. Одевайте шлемы ( штраф 500батт) На байке мы съездили на пляж ката ( шумный, молодежный), ката ной (шикарная бухта). Когда сдали байк, в отеле увидели перебинтованную девушку с парнем - небольшая авария...
Завтраки в отеле : фрукты, рис, картофель, лапша, какое-то мясо, тушеные овощи, омлет, яичница, тосты, джем, бекон, сыр. Наесться можно.
В отеле можно записаться на бесплатный автобус до Патонга 12.30, 19.00- обратно такси 400 бат.
Общее впечатление об отеле -хорошее, я бы поехала туда еще раз. Впечатление о Тайланде- замечательное, прекрасное море,песок, хороший отель, вкусная еда ( тайцы научились готовить с минимальным добавлением специй) сами тайцы- не такие простые как кажутся, будьте бдительны, не ругайтесь с ними, видела разные случаи. Но больше всего мне понравилось на островах, там более спокойно, тайцы более добродушные, непритязательные. Приятного отдыха всем)))

О стране «Таиланд»