Январь 2014
27.02.2014
Прилетели в Нячанг 14 января. Сразу хочу сказать всем кто планирует путешествие в это время в Нячанге - будь те готовы к тому что во Вьетнаме январь это их зима. В нашем понимании это как конец сентября в Сочи. Днем тепло, после обеда поднимается сильный ветер, на море были большие волны, вечером прохладно. Если вы планируете посещать экскурсии и не много времени проводить на пляже это хорошее время, но для тех кто любит пожарче, лучше ехать в конце февраля, в марте,не раньше. Итак об отеле. Отель по меркам Вьетнама отличный. Находится в центре туристической жизни Нячанга, пляж через дорогу, все кафе, бары, магазины на соседних улицах. В номере чисто, убирают каждый день, полотенца, белье меняют, воду приносят. Персонал доброжелательный, понимает по английски. На завтрак отель предлагает большой выбор блюд, но в основном это все таки специфические вьетнамские блюда. Яичница, суп фо, тушеные овощи, тущеная курица, рис, лапша, фрукты есть, но быстро кончаются. Если приходишь к концу трапезы выбор уменьшается. Если вам предлагают этот отель соглашайтесь, здесь приятно находиться и большой плюс в его местоположении.
Итак мы прилетели в отель вечером вместо обеда, из за задержки рейса, разместились. Все нам сразу понравилось, номер с балконом, вид на море, все прекрасно. Вечером вышли на ужин. Вокруг много кафе и ресторанов разной тематики и различных по ценам. Я думаю каждый найдет что то для себя.
На следующий день мы начали свое более подробное знакомство со Вьетнамом. Каждый день был непохож на предыдущий. В интернете я списалась с ребятами, которые организуют экскурсии в небольших группах, 6-8 человек. С ними посетили Янг Бей и Северные острова. Очень красиво, Вьетнам поражает своей природой, джунгли, горы, бесконечные пляжи. На экскурсиях мы видели много животных: крокодилы, медведи, страусы, слоны, обезьяны, олени. Всех можно покормить и потрогать. Экскурсии всегда включают в себя и час - два пляжного отдыха. Очень насыщенно и интересно. Знакомство с культурой и кухней Вьетнама,в общем все сразу! В Нячанге есть остров развлечений Винпрел. Обязателен для посещения хотя бы один раз, мы ездили туда 2 раза. Просто берешь такси, говоришь водителю Винперл и он привозит сначала за билетами, а потом к канатной дороге. Канатная дорога проходит с материка на остров через море, ехать по ней само по себе уже развлечение. На острове все развлечения бесплатны, кроме еды. Атракционы, Аквапарк, пляж, океанариум, игровые автоматы, поющие фонтаны, цирковые представления. Мы проводили там время с утра до вечера. Нам очень хотелось взять мотик, и объехать окрестности Нячанга. За городом есть очень красивые пляжи и на севере, и на юге. Туда возят туристов на экскурсии за 20-25 баксов с человека. А мотик стоит 10 баксов в деньх. Но вдвоем нам не очень хотелось ехать, а подходящую компашку мы так и не нашли.
Так отель находится в центре от него можно дойти пешком почти до всех достопримечательностей. Мы обошли большую часть Нячанга пешком, просто брали карту, ставили точку на карте и шли туда впитывая местный колорит вьетнамской жизни. Много времени мы проводили и на пляже, он рядом, через дорогу. Пляж чистый, шезлонги платные, но люди лежат и просто на полотенцах на песочке. Солнце даже в январе очень горячее. Кажется что 13 дней это так много, но нам не хватило, осталось еще столько не посещенных мест и экскурсий. Во Вьетнаме вы сами организуете свой отдых. Вы можете путешествовать, валятся на пляже, посещать спа и массажи, ходить за покупками, для любителей ночной жизни - она тут есть, но может не такая модная и пафосная. Обязательно вернемся в Нячанг к этому прекрасному морю и за недополученными впечатлениями!
О стране «Вьетнам»
О курорте «Нячанг»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
от Аэропорта в Камрани ехать 40 мин
Погодные условия / сезонность
Все таки лучше ехать не в январе, гиды сказали что самое комфортное время март, апрель, май
она есть
Не дешево. И не дорого
Отличное место
Об отеле «Happy Light 3*»
люся (москва)
03.10.2015 21:12
Скажите пожалуйста, а есть в номерах или на ресепшене сейф?
Екатерина
05.10.2015 10:02
[quote][b]люся[/b]
Скажите пожалуйста, а есть в номерах или на ресепшене сейф?[/quote]

Да есть в номере, бесплатный сейф