Арабская сказка
Март 2014
14.03.2014
Арабская сказка
Всем привет!!
Прошло уже 6 дней как прилетели, но до сих пор по утрам просыпаясь, кажется что еще в ОАЭ)))
Давно мои дети мечтали побывать в Эмиратах, и вот их мечта осуществилась с моей помощью))
Купили тур спонтанно, просто решили отдохнуть от Москвы. На троих на 8 дней 7 ночей, с завтраками, заплатили 75 тыс. вместе с визами и со всеми сборами. Очень не дорого. Учитывая что через несколько дней на эти же даты и количество дней, путевка стоила 150 тыс...не понимаю правда почему.
Прилетели мы уже вечером, таможню прошли достаточно быстро. Сразу бросились в глаза Индусы, забавные они все таки и их так много в аэропорту, что сначала даже не поверили что прилетели в ОАЭ ) В отеле сразу заселили, на 22 этаж номер 2202, номер просто огромный, можно в прятки играть, одна комната правда где две кровати, была закрыта. Оказывается у меня в путевки именно так и было прописано, что одна комната и + дополнительное спальное место. Я ее решила открыть, что бы мои мальчишки спали на кроватях, спустилась на первый этаж, и поговорив с менеджером, за отдельную плату а это 150 $ за все время прибывания он решил открыть вторую комнату, но постояв минут 5 и мило по улыбаясь он решил открыть ее нам бесплатно)) чему я была рада )
Завтраки : Мне очень понравились, кто то писал они были однообразные, ничего подобного. Было много всего, и ветчина, и омлет, и просто варенные яйца, овощи, всякие горячие блюда, фрукты, сладкие булочки (они мне очень нравились с джемом) Ну а что еще нужно, не красную же икру))) Мы наедались, что потом лень со стула было вставать. Иногда была не большая очередь,т.к столовая действительно не большая для такого отеля, но максимум мы ждали мин. 5-7 не больше.
Трансфер до моря : Мы уезжали на втором автобусе, не помню во сколько он точно уходил. Всем было место, ехать минут 10-15. Что бы пройти до моря, нужно пройти не большой парк. Мне там очень понравилось, потом купили тарелку летательную (или как ее называют) и в парке играли с детьми на обратной дороге, иногда возвращались на такси, чего спешить на автобус тем более такси не дорого 15-20 дирхам около 150-200 руб. Пляж песочный, есть раздевалки, душ, и есть где в тенечке полежать, море теплое, чистое.. для детей хорошо, т.к не сразу глубоко.
В отеле есть бассейн, у меня младший сын очень любил вечером там поплавать. Так же можно и позагорать не выходя с отеле, мы как то ехали на экскурсию и решили не ехать на море, остались в отеле и купались загорали прямо там. Так же имеется спортзал, старший сын ходил.
В отеле бесплатный wi-fi сначала не знали как подключить, но спросили и нам все сказали.
Про экскурсии можно много что писать, но наверное не стану этого делать. Единственное что я бы посоветовала в мечеть все таки съездить самим а не через турагенство (не важно какое), так как столько всего хотелось посмотреть, а получилось что в мечете мы были около 45 мин. и вечером, а при свете дня мы ее не увидели, а так хотелось
Мы все экскурсии брали на пляже у Алладина, цены у них намного дешевле. И еще....8 дней это очень мало, ну хотя бы дней 10-12, хотя была бы еще возможность я и на 5 дней улетела бы снова )))
О стране «ОАЭ»
Об отеле «Ramada Hotel & Suites Sharjah»
Шикарные номера
Об аэропорте «Шарджа»
Спасибо! Всё кратенько, но по делу! Очень хорошие и интересные фото и Вы особенно красивы на них!
Спасибо за добрые слова
Мама как сестра своим детям, так держать!