Не наше море
Март 2014
07.04.2014
Не наше море
Были семьей в отеле Домина Оазис в конце марта 2014 г, отдыхали 2 недели. Хочу поделиться впечатлениями об этом отеле и главное, море.
Сначала об отеле. По правилам отеля - заселение в 14 ч. по Домина времени. Мы приехали из аэропорта в 10 ч. У нас были ночные бдения в аэропорту и очень сонный перелет. Кстати, авиакомпания Метрождет (Колавиа) нам понравилась. Новый аэробус, достаточно комфортный и не очень шумный. В общем, в ожидании заселения мы спали на диванчиках на ресепшене. Нас поселили в 55 корпус Аквамарина, корпуса около бассейна. Первый этаж, шум и запах от Таф-тафа, были слышны и прохожие, которые возвращались с вечерних шоу и дискотек. Сначала мы хотели попросить поменять нам номер, но потом из-за холодного ветра на море решили, что останемся - первую половину дня загорали у бассейна, а вторую - шли на море.
Номера очень простые, не новая мебель, древний телевизор - но нас не напрягало. Водичка из краников текла, полотенца меняли, номер более-менее прибирали. Была ситуация - когда не доложили полотенец, и исчез стакан - на ресепшене пожаловались русским девочкам - тут же все поправилось.
Еда - обычная, голодным не останешься, но без изысков. Фруктов - мало, апельсины и финики. В середине отдыха очень захотелось яблочек - стали снимать украшения с пирожных (из яблочек, персиков, клубники). Наблюдали, что мы такие были не единственные. Еще проблема для многих русских - отсутствие чая и кофе на обеде и ужине. Чай только на завтраке. Жевать пирожные с кремом под соки типа Юппи и воду не комильфо.
Еще показательно - называется место принятия пищи - ресторан Корал, но все называли столовая. Столовка и есть. Да, быстро прибирались, но общее впечатление - столовка.
Анимация - нам не понравилась. В первый вечер честно пришли в Арену на местное представление - и что мы видим - точно такая же программа (костюмирована только лучше) как видели ранее в другом отеле в Хургаде. Этакое несмешное дежавю. Через несколько дней еще раз решили рискнуть - очень громкая музыка не очень хорошего качества, постановочка так себе. Больше на вечернюю анимацию не ходили.
Хочется сказать еще несколько слов о магазинчиках - зазывалы действовали на нервы, хватали буквально за руки. Отбивались фразой "Ноу мани". Нас запомнили и уже не особо приставали. Тем не менее купили сумки из кожи, цену скинули почти в 2 раза. И еще 1 кг каркаде нормального качества. Обратила внимание, что сумки покупают активно. Съездили бесплатно в Шарм в магазин Кожи и меха - цены запредельные, те же сумки стоят дороже, выбор меньше. Куртки - тоже не впечатлили.
МОРЕ. Это отдельная тема. При выборе этого отеля нигде не нашла (может быть не очень четко было написано) что заход в море по узенькой полосе вырубленных кораллов. Ну и с понтона. Если заходишь просто так и пытаешься поплавать, свист бичбоев и приказы выходить. Наблюдали картину - мужчина с понтона решил доплыть до берега, прибежал полицейский, грозил штрафом 500 евро. Маленьким детям плескаться у берега хорошо, но взрослым - толкаться в этой полосе как сельди в бочке - фу! Во время нашего отдыха был холодный ветер с моря и вода достаточно холодная, не так много было людей, а что будет в нормальное время? Море - только "2"! Нам в Хургаде море понравилось гораздо больше, даже в плане обилия и разнообразия рыбок.
В сухом остатке - отпуск мы будем, конечно, вспоминать - солнце, зелень, теплооо. А вот отель - нет, больше не приедем. Во второй поездке в Тайланд мы вновь остановились в Таворне, не пожалели (оплатили люкс, вместо стандарта). Хотим и снова через какое-то время по возможности остановиться в этом отеле. А в этот отель возвращаться не хочется.
Разные мы люди-((( Нет ощущения, что нам рады просто так. Кошельки на ножках, мы должны покупать все, что нам предлагается. Если не покупаешь - жмот. А еще раздражает очень их неопрятность и неаккуратность. Начиная от туалетов в аэропорту и т.п.