Шри-ланка - мечты сбываются)))
Октябрь 2013
дата поездки
14.04.2014
написано
Шри-ланка - мечты сбываются)))
Путешествие проходило со 2 по 12 октября 2013.
Не хочу писать про перелет (хотя там не обошлось без приключений), перейду непосредственно к отдыху))). Шри-Ланка - это мой первый выезд за границу. Моим впечатлениям не было предела, я просто в восторге от этого острова. Не смотря на то, что октябрь месяц считается еще не сезоном для посещения, погода была отличная, дождь (если можно это так назвать) был один раз, буквально пару минут))) Территория отеля довольно таки приличная, по которой бегает большое количество бурундучков (можно их покормить орешками, прям с рук кушают), ящериц и изредка пробегают вараны))))) Зеленые пальмы с висящими кокосами, цветущие красными цветочками небольшие деревья и другие растения, а также озеро и река, протекающая рядом с некоторыми бунгалами создают неповторимую атмосферу. Персонал отеля очень вежливый, отзывчивый, доброжелательный, общительный (хотя по-русски совсем не говорят, но ломанный английский понимают) и совсем не важно оставляешь чаевые или нет (но при таком обслуживании всегда хочется их отблагодарить, что мы и делали).
Питание трехразовое, шведский стол, очень разнообразное меню, каждый раз что-то новое, все даже попробовать не удалось, хотя очень хотелось))) Каждый вечер звучала живая музыка и песни, исполнители и музыканты всегда разные. Один раз они решили спеть русскую песню (на недельку да второго, я уеду в Коморово и т.д.) получилось очень забавно, часть слов вообще было не разобрать, но все равно здорово)))) На выходных устраивали фаер шоу. В общем скучать не придется. Отель полностью соответствует своим звездам. Фотографии отеля также полностью совпадают с действительностью))
Пляж немного не такой (по крайней мере в октябре). Песок не белый, а желто-черный, хотя не могу назвать это минусом)))) Единственное, что для меня лично минус - это волны (я не очень уверенно плаваю). Океан все время был не спокойный, волны средние, персонал отеля запрещает купаться, правда это мало кого остановило. Основная масса все же купалась в бассейне.
Ездили на экскурсию: ананасовые плантации, чайная фабрика, катались на слонах, сад специй, парк (не помню название, но очень большой), храм Зуба Будды, ювелирная лавка. Все очень интересно, есть на что посмотреть )))))
Единственное что из задуманного у меня не получилось, так это увидеть китов, вот для них был точно не сезон(((
Подводя итог, хочу сказать, что отдых прошел на УРА, я очень довольна. И сам остров, и отель оставили после себя массу положительных впечатлений)))Обязательно вернусь сюда снова)))) И Вам советую)))))
О стране «Шри-Ланка»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Маравила»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Club Palm Bay 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет